Перейти к содержанию

не работает регулятор температуры и интенсивности обдува


Рекомендуемые сообщения

ещё раз спрошу .... очень плохо крутятся крутилки климата , подозреваю что высохла смазка , чем можно промазать ?? литолом ? НО ОН ВОНЯЕТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Парни, провозился часа 4 чтоб ровно поставить крутилки, на 5 час ))))все-таки поставил ровно, все работает как по маслу и самое главное без всяких зубачисток).Uran[238] спасибо тебе за отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

проблема такая перегорела наверно лампочка посередине блока клита где режимы.. полез.... открутил достал... но когда открутил все до платы мелкие шурупы то вывались крутилки силы надува и температуры, вставляю назад бес полезно или кнопка off не нажимается будто заклинило или температура не реагирует... пока не придавишь рукой или 5 оборотов не сделаешь тогда на пару градусов повысится или наоборот... что делать? до этого все работало отл пока не залез лампочки поменя.. в итоге не поменял и др перестли гореть и вообще печку откл не могу.. дует постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята помогайте советом, сейчас перебираю блок климат контроля чтобы приклеить обратно эти отвалившиеся ползунки, но попутно сгорела лампочка и есть идея поставить светодиодную лампу, но вот вопрос не получится ли так что светодиод будет светить не вокруг себя, а только на верх освещая только крутилку регулировки температуры и не освещая другие кнопки на которые свет должен идти в бок (AMB)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня мазда3 2011, днем рпботал кондиционер на 3 уровне интенсив, потом отключился, теперь скорости: 1,2,3 не работают, 4 работает, а кондиционер вообще не работает, в сервисе сказали, надо менять дополнительный блок резисторов печи, а как до него добраться не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

 

ситуация следующая иногда при полоении 15 градусов на климате без вкл. кондея, дул довольно горячий воздух. проверил активатор заслонки. Наблюдается следующее. При плавном движении от 15 и выше градусов ручки регулировки активатор полностью открывает заслонку примерно на 27 градусах/, закрывает так же., но при включенном режиме авто при вращении рукоятки активатор регулирует температуру шагами . А раньше регулировал шагами в любом режиме. Подскажите пожалуйста куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что пересли сюда тему ! Но у меня колесико работает и температура на табло меняется, пропала шаковость двигателя, на27 градусах открывается полность и закр. Тоже на 27 примерно. Либо полностью открыт либо полностью закрыт. Попробую сегодня разобрать блок на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал блок все контакты целые. Обнаружил следующее перестало работать табло на панели где показывает p n d автомата показывает только драйв и номер передачи , паркинг и нейтраль не показвает))). И шаговость заслонки теипературы воздуха работает толтко при включенном кондее.

Привода заслонки смотрел визуально все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик солнца, датчик температуры салонного воздуха, датчик наружного воздуха, датчик обледенения(внутри печки)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти я все знаю, только как они могут влиять на заслонку температуры воздуха???

Сейчас в питере жара буду проверять работу заслонки когда немного похолодает, возможно какой то датчик сбоит на блок, а тот в свою очередь дает глюк на заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Вчера ночью было прохладно ,крутил ручку температуры и смотрел на заслонку. Шаговость мотора заслонки присутствовала. Похоже так и должно быть при жаре. Блок управления климатом меняет алгоритм работы при изменении температуры за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

могу починить.вопросы в личку

аналогично :) я тоже всё могу :) можно устроить тендер :)

У меня личка не работает пока, поэтому пишу сюда!

Можете помочь с ремонтом крутилок (температура и направление потока) на Мазда 3, 2007 гв. Не климат.

Моя почта y.belov@gmail.com. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу починить.вопросы в личку

аналогично smile.png я тоже всё могу smile.png можно устроить тендер smile.png

У меня личка не работает пока, поэтому пишу сюда!

Можете помочь с ремонтом крутилок (температура и направление потока) на Мазда 3, 2007 гв. Не климат.

Моя почта y.belov@gmail.com. Юрий.

 

 

неклимат не имеет к этой теме никакого отношения. в НЕклимате регулировка осуществляется тросиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди! все понял,когда собирал климат,закручивал кнопки,сильно перетянул болтами и внутри этих кнопок образовались две шишки от болтиков,которые мешали кнопке нажиматься до конца!! Итог. разбор кнопок по картинке выше,удаление шишек и готово! полет нормальный!!! p.s. Uran спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет! Смотрел в теме ты можешь помоч с блоком климата крутилка не работает темпертемпературы

если можешь дай моб тел я наберу пообщаемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый.

 

Случилось вышеописанное, не работала ручка регулятора температуры.

Снял минусовую клемму, полез клеить, разобрал, приклеил, собрал обратно. Повесил клемму. Теперь климат просто не включается. Не реагирует на ручки, не реагирует на нажатия каких-либо кнопок. Подсветка кнопок горит. На экранчике ничего не высвечивается, показывает только температуру окружающей среды. Также отвалились кнопки стеклоподъемников с водительской стороны, на каждой двери отдельно работает, с водительского места тоже работает только водительский, остальные молчат. 

 

Предпринимались:

 

Разборка-сборка панели заново с перевтыканием и проверкой всех контактов. 

Менялись реле печки и реле стартёра местами, работают оба.

Снимался блок управления предохранителями и включался по схеме, обозначенной в одной из схем. 

 

Печка молчит. 

Стеклоподьемники тоже.

 

В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем может быть проблема? 

По порядку:

показания справа на БК два вида: заданная температура климата / температору окружающей среды (amb) - показания переключаются право кнопкой снизу (А/С-рециркуляция-обогрев зеркал-Температура);

стеклоподъемники нужно обучать (после каждого отключения АКБ): на каждой из дверей (по очереди) нажать до конца и держать пока не опустится стекло, потом потянуть до конца и держать пока не поднимится. До конца - это значит во второе положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...