Перейти к содержанию

не работает регулятор температуры и интенсивности обдува


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

если ты будешь отключать от него разъём в собранном виде а потом разбирать, то не надо.. ничего не случится.

Спасибо. Будет чем на выходных заняться. А то при покупке одна сразу плохо работала, потом вообще перестала, а после поездки в крым по украинским дорогом и вторая через раз работать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно ездить с включенным климатом??? Так же мощность сильно теряется и расход существенно растет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно ездить с включенным климатом??? Так же мощность сильно теряется и расход существенно растет. :dntknw:

А кто говорит что он постоянно включен. Я тоже всегда стараюсь без него. Но не всегда же у нас температура+20...+25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем привет! починил крутилку, все отлично работает, спасибо за фото и инструкции, но сломал лампочку - теперь не горит сама крутилка.. что может быть? ниче не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прегорела :) нужно было сразу новые ставить :)

да не может быть, она же работала.. че то с контактами наверняка. завтра буду разбирать снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно ездить с включенным климатом??? Так же мощность сильно теряется и расход существенно растет. :dntknw:

Что то я не пойму, А как без него ездить зимой????? Инеем покрываться? :blink: Может ты что путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может быть, она же работала..

 

 

если нормально вставили, значит перегорела.. спорим? :)

)) блин, я с ней ничего не делал.. а че там за лампочки? отчего они перегорают? может я ее руками потрогал, из-за этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. просто при монтаже/демонтаже блока климата стряслись.. бывает...

про лампочки тут: ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. просто при монтаже/демонтаже блока климата стряслись.. бывает...

про лампочки тут: ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки

Спасибо, добрый человек, за инфу и советы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ, выручайте. Сегодня полез поменять лампочку в климате. Т.к раньше туда не лазил, думал, что перегорели сразу 3 - кондей, рециркуляция и стрелочки вокруг скорости обдува. Черт меня дернул разобрать крутилки скорости обдува и температуры. Лампочку я поменял, но теперь у меня не пашут кнопки авто режима и отключения климата, скорость и температура работают. Кнопки нажимаются, но толку 0. Причем пробовал вытащить крутилки и нажать на кнопочки на плате - все работает, ставлю крутилки и нихрена, ощущение, как-будто недостает. Вроде все правильно собрал, раньше тоже раздирал-собирал, а сейчас херня прям какая-то приключилась. Никакого объяснения, кроме как в блок климата вселился демон я не нашел, может вы подскажете в чем проблема? Машина 2008 года, туринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без понятия.. никак... у меня у самого в машине валяется 2 так же заклинившие кнопки. некогда разбираться с ними.. поэтому, пока что никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сняты посжимай их посильнее!и как установишь, посильней нажимай, и все должно нормальзоваться!было такое, один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез сегодня, разобрал, посжимал, понажимал, итог - ЦЕНЗУРА. Взял зубочистку, отломил от нее палочку 3 мм и вставил в дырочку сзади кнопки, запресовал ее туда так, чтобы палочка вылазила из дырочки на 1 мм, все собрал и вуаля - все работает. Пришел к выводу, что когда я разбирал кнопки, то что-то ЦЕНЗУРА(=потерял), что вставлялось в эти дырочки. Ну и ЦЕНЗЦРА с ним, зато все теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать было нечего... завалявшийся климат дорестайловый.. с запавшими кнопками. разобрал - собрал, работает :) вывод: причина заклинивания - криворукость :)

 

вот внутренности, кому интересно:

 

129237373.jpg

 

поддеваем только верхнюю и отщёлкиваем

 

129237376.jpg

 

внутри рассеиватель и сам корпус целиковый, из 2-х частей. внутри виден фиксатор внутренней части

 

129237380.jpg

 

129237382.jpg

 

129237385.jpg

 

129237386.jpg

 

отгибаем фиксаторы. вставляя длинные узкие какие-нибудь хрени снизу в отверстия и располовиниваем кнопку

 

129237390.jpg

 

129237371.jpg

 

внутри.. а внутри нифига нету. никаких пружинок. никаких подвижных частей. только направляющие.

сборка за 5 секунд с простым защёлкиванием всего этого набора пластмассок. протёрли, ровно поставили, ПОПАЛИ НАПРАВЛЯЮЩИЕМИ В ПЛАТУ!!! и прикрутили.. всё...

 

:) ничего сложного.

 

129237492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не работают кнопки AUTO и OFF крутилки работают а кнопки нет, разбирал блок, нажимаю на самой плате пипки-  все работает а ставлю кнопки при нажатии чувствуется что она нажимает эту пипку и достает до нее а толку нет, сильнее нажимаю ну как сильнее давлю капитально тогда нажимается а легкое нажатие в пустую, помогите что делать что бы все работало как было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Извините если повторяюсь, но вроде не было такой проблемы.

У меня mazda 3 2005 года, купила совсем недавно и через какое-то время перестал работать регулятор температуры. В темноте не подсвечивается и при кручении температура не меняется. Что это может быть? Может кто-то сталкивался?

 

Извините еще раз, нашла ответ на свой вопрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...