Перейти к содержанию

ДТП, Продажа или ремонт ?


itsofine

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные и бывалые маздоводы! Почему-то считал что меня то уж это никогда не коснется ... но все мы люди. Всем свойственно ошибаться.

 

Коротко о ситуации:

Покупка б/у Мазды 3 2006 года с пробегом в 93 т.км в феврале 2014. Машина - идеальна! Цена вопроса 320 т.р.

 

На данный момент она находится в таком состоянии как на фото, внутренности живы, машина заводится - полностью пострадал кузов ( все двери, - задний бампер и т.д. задние колеса)

Абсолютно не владею вопросом цен на запчасти и ремонт. Проживаю в Туле.

Прошу Ваших советов на тему целесообразности ремонта моей матрешки.

Может только запчасти и без покраски, пока не накоплю, ...так же вылетели боковые подушки, имеет ли смысл их заправлять ? 

я рад что остался жив, помогите советами, буду благодарен 

 

p.s. Понимаю что по фото сложно все понять, но хотя бы примерно, чтобы мне прикидывать всю картину.

 

 

 

post-75856-0-26753400-1398878965_thumb.jpg

post-75856-0-36981000-1398878974_thumb.jpg

post-75856-0-67399800-1398878979_thumb.jpg

post-75856-0-84246800-1398879010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне мастер сервиса после дтп. Лишь бы крутились колеса, остальное все фигня, сделаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери по 5-6 тыс на разборе за штуку. Крыло переднее столько же новое на экзисте. Шторки на форуме кто-то продавал. Вроде за 7 руб обе. Поищи. Задние крылья цен не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери по 5-6 тыс на разборе за штуку. Крыло переднее столько же новое на экзисте. Шторки на форуме кто-то продавал. Вроде за 7 руб обе. Поищи. Задние крылья цен не помню.

не мешало бы ещё написать адрес где эти двери находятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, все просто. Везешь в сервис, тебе составляют список всего, что под замену. Мониторишь цены на эти узлы и агрегаты на разборках и на экзисте, например. Потом считаешь общую сумму + работу. Затем смотришь перевертышей на авто.ру и сравниваешь цены. У меня была такая ситуация и вышло, что продать битую машину было дешевле, чем чинить. Ну и не забывай что битая машина, это уже не машина. Геометрия кузова и т.п. клевые вещи - это зло, которые вряд ли можно поправить. Т.е. если ты ее починишь и все поменяешь, ее все равно лучше сразу продать и купить не убитую. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не знаешь ничего о ремонте и будешь отдавать в СТО, то лучше продай её и купи другую, восстанавливать можно если есть знакомые кто возьмется за работу или сам. а так это ппц как дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай и забудь про нее. НА 100% уверен что если и отремонтируешь не захочешь ездить на ней после такого неприятого ДТП

И времени потратишь много на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...