Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче был сегодня у ОД,   рассказал что не горит лампочка, прикинулся валенком типа горела потом  моргнула пару раз и все потухло. Отдал машину попутно и масло поменяли, пошел с женой по автосалонам гулять, минут через 20 звонит, надо разбирать вызывать электрика прозванивать и выяснять так как было постореннее  вмешательство шумку вы клеили, я ему говорю а какая связь между шумкой и лампочкой, он мне говорит ну может провод какой задели.В общем стоимость работ по устранению причины обошлись мне в 1500 рубля.   Оказывается перегорел контакт в плафончике, сказали что сделали на прямую, все теперь работает, для себя решил в багажник больше не лезть. Мне еще повезло легко отделался, на форуме вчера вычитал за блок управления RBSM в котором полевик перегорает (стоимость замены сейчас в районе 20 т.руб.). его меняют полностью и под заказ если его нет в наличии. Откуда знаю стоимость блока, в салоне разговорился с одним чуваком (потерпевшим ))) ) он тоже себе ленту в багажник мастерил, 2 дня погорела и все. При мне подошел манагер к нему и сказал что у вас полетел  блок RBSM, по гарантии недели 2 ждать, я потом в разговор я влез поинтересоваться сколько он стоит (так как еще не знал своего результата) он мне сказал в районе 20 т.руб с установкой. 

А почему поинтересовался потому что знал что могли делать мозг по поводу моей гарантии, я там еще себе и камеру заднего вида ставил сам. Я когда ехал уже готовился на серьезные споры. В В общем все обошлось.

Так что парни поосторожней с этой подсветкой ))))


Да еще почему перегорает данный блок RBSM, потому что на лампочку в багажнике нет предохранителя в машине, подключена она напрямую в данный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да ну её нафиг тогда енту подсветку )

Если б я на другой форум раньше наткнулся я б тоже так сказал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок называется, наверное, BCM - БОДИ КОНТРОЛ МОДУЛ (блок управления кузовом)

Ну может не помню точно но как то так вроде или БСМ или ЗДСМ, он находится в багажнике с левой стороны, черная такая коробочка, вот в ней полевик и перегорает, поменять его можно если только перепевать там микросхема, од за это не берется они только меняют, вот как то так

ой РБСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаять - это как 2 пальца.. мне не страшно biggrin3.gif

 

в качестве саморекламы biggrin3.gif

НУ молодец тогда если разбираешься в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни еще такой вопрос интересует, как можно противотуманки улучшить, какие лампы поставить чтоб лучше светили, а то светят вообще никак, практически как габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю :

Не забывайте о том, что прямое назначение ПТФ — освещение дороги в туман, исходя из этого назначения спроектированы все противотуманные фары

Противотуманные фары в качестве дополнительных фар не годятся из-за особенностей светораспределения и малой высоты установки. Для улучшения освещенности необходимо модернизировать именно основные фары

 

big_boss.gif


зы: себе в ПТФ поставил ОСРАМы

Night Breaker

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю :

Не забывайте о том, что прямое назначение ПТФ — освещение дороги в туман, исходя из этого назначения спроектированы все противотуманные фары

Противотуманные фары в качестве дополнительных фар не годятся из-за особенностей светораспределения и малой высоты установки. Для улучшения освещенности необходимо модернизировать именно основные фары

 

big_boss.gif

зы: себе в ПТФ поставил ОСРАМы

Night Breaker

smile.png

НЕ ну я понимаю что противотуманки это противотуманки, они и в туман не светят, я имею ввиду не ксен ставить, а из галогенок что можно поставить хорошего чтоб светили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответил)


в идеале, если есть необходимость часто ездить в туманах,

то я бы поставил линзы в ПТФ

с жёлтым стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответил)

в идеале, если есть необходимость часто ездить в туманах,

то я бы поставил линзы в ПТФ

с жёлтым стеклом

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://youtu.be/yRtU98nl6qw

про Ксенон)) 

Ксенон нужен!!!!! Проверено 3 разными машинами на протяжении 8 лет. Светит лучше, видно дальше, эстетический вид) Но только в линзы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял весь свет. Ксенон Sho-me, 5000к.

В салоне тоже обновил частично, полностью не получилось из-за плохого качества ламп, которые я приобрел у нетюнинга на ВДНХ. Сегодня поеду менять.

Рекомендую Митинский рынок, цокольный этаж по центру светодиоды, качество и подбор на уровне.

post-86605-0-41710700-1422781831_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikitos_Barabulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни еще вопрос кто занимался багажником, я поставил светодиодную ленту но не подключал пока ее, так как в багажнике стоит бесцокольная лампочка. На ленте только провода. Что посоветуете как подключить ленту? Если впиндюрить вместе с лампочкой перегрузки в цепи не будет, предохранители не сгорят от того что будет светить лампа и лента вместе (я просто опасаюсь за такой вариант) или есть еще варианты

Просто на форуме чувак ставил ленту (я теперь найти не могу где видел чтоб почитать) реально багажник ярким получается и я накидывал провода к контактам светят очень ярко видно все. А подключить к плафону пока не знаю как сижу ломаю голову ))))

Чувак, который ставил светодиоды в габажник, часом не я?)))

Я писал, что закоротил контакты и пришлось запитывать подсветку напрямую от концевика багажника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни еще вопрос кто занимался багажником, я поставил светодиодную ленту но не подключал пока ее, так как в багажнике стоит бесцокольная лампочка. На ленте только провода. Что посоветуете как подключить ленту? Если впиндюрить вместе с лампочкой перегрузки в цепи не будет, предохранители не сгорят от того что будет светить лампа и лента вместе (я просто опасаюсь за такой вариант) или есть еще варианты

Просто на форуме чувак ставил ленту (я теперь найти не могу где видел чтоб почитать) реально багажник ярким получается и я накидывал провода к контактам светят очень ярко видно все. А подключить к плафону пока не знаю как сижу ломаю голову ))))

Чувак, который ставил светодиоды в габажник, часом не я?)))

Я писал, что закоротил контакты и пришлось запитывать подсветку напрямую от концевика багажника. 

 

)))))))))))) Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ксенон Sho-me, 5000к, в правой фаре глюк, то не разжигается лампа, то моргает, бывает загорается и гаснет.

Никто не знает проблема в блоке или лампе? Наливал незамерзайку, пролил, думаю из-за этого.

Кто подскажет, может блоки оставить а лампы получше взять? Светом доволен в целом, но дешевые лампы немного парят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон Sho-me, 5000к, в правой фаре глюк, то не разжигается лампа, то моргает, бывает загорается и гаснет.

Никто не знает проблема в блоке или лампе? Наливал незамерзайку, пролил, думаю из-за этого.

Кто подскажет, может блоки оставить а лампы получше взять? Светом доволен в целом, но дешевые лампы немного парят

Блоки они влагозащищенные идут! 

Но как мне объяснял деденька продавец, что лампа либо горит либо не горит остальные глюки связаны с блоками! 

Многие приезжают в кунцево им на месте меняют сначало лампу потом блок.

То что не работает то оплатили и уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита барабулька, ну наверное логично лампочки местами поменять, тогда и ясно станет. Вообще когда лампа наедается (срок службы подходит к концу), она начинает работать именно так как Вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита барабулька, ну наверное логично лампочки местами поменять, тогда и ясно станет. Вообще когда лампа наедается (срок службы подходит к концу), она начинает работать именно так как Вы описываете.

Проще было поменять блок розжига, у меня к нему легче подобраться, вопрос решился. 

Про лампочки мне уже говорили, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...