Перейти к содержанию

Теперь можно будет кататься круглый год!


R1

Рекомендуемые сообщения

Он наконец то открылся!

 

СНЕЖ.КОМ – уникальный горнолыжный комплекс, позволяющий заниматься зимними видами спорта круглый год. Трассы Комплекса, рассчитанные на 600 человек, максимально удовлетворяют требованиям горнолыжников и сноубордистов. Впервые в российской истории были точно соотнесены масштабы сооружения, геометрия склона, температурные и силовые нагрузки. В ведущем российском институте в области строительства ЦНИИСК им. Кучеренко была сделана модель Комплекса и испытана в аэродинамической трубе МГУ.

http://snej.com/не реклама!!

24-055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу) 350 метров склона - не Айс) Конечно здорово, но это совсем мелкая горка. Легче слетать в горы и получить полное удовольствие, чем пытаться ухватить кусочек... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что там будет "кегельбан "

Зная свою половину(у которого мувементы 193 ),он будет карвить поперёк склона разгоняясь,чтобы на все сто отбить цену-качество.И будут в него втыкаться сверху всяческие чайники и суд его оправдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дорого он стоит.... по непроверенным данным 1000р час....

Особо не раскатаешься, но попрыгать можно...

Молодцы вообще !

У меня была такая идея, но меня опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант кататься только в будние дни до 17:00. 3 часа катания - 1000 р. На выходных то же самое 3000 р. ИМХО очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Дорогие друзья, в ближайшие дни по техническим причинам склон работать не будет. Информация оперативно будет вывешиваться на сайт. Следите за новостями!

...............

 

вот что я прочитал на их официальном сайте

 

цена конечно....мягко говоря не низкая...но даже бог с ней

самое главное чтобы они не запускали туда неограниченное количество людей а то кататься даже 1000р в час будет невозможно...

Хотя открытие такого комплекса я считаю шагом вперед для развития зимних горноспортивных видов спорта... помним о 2014 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем заезжал туда на разведку в субботу, правда не катался, а просто посмотрел на 2 этаже в ресторане есть большие окна на склон, заодно и кофе глотнул. Сноуборд парк должны открыть в апреле. Жду сего события, чтобы опробовать. Народу почти ноль, 2 подъемника по бокам - бугель и креселка. Окон нет, большие фотки гор висят.

Общее впечатление хорошее, цены конечно засада - в выхи 1200 руб. час, в будни от 500 до 700 руб. в зависимости от времени.

P.S. Но выезжать оттуда засада стоял в пробке и это в субботу в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу) 350 метров склона - не Айс) Конечно здорово, но это совсем мелкая горка. Легче слетать в горы и получить полное удовольствие, чем пытаться ухватить кусочек... ИМХО.

http://snej.com/park.php

это того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я глянул их ценник....кхм...честно говоря перебор.

раз в месяц для получения эстетического удовольствия прокатиться - нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глянул их ценник....кхм...честно говоря перебор.

раз в месяц для получения эстетического удовольствия прокатиться - нормально!

паехали

ток не в будни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу был обкатан комплекс Снеж.ком :)

 

9c76beb0cab2.jpg

 

Краткое описание чего да как:

 

Видимо, из за низкой популярности места от комплекса поступило весьма привлекательное предложение на пятницу - три часа катания за 1500 рублей.

Долго не думали, распаковали лыжни и вперёд.

Добираться до комплекса не сложно, но и не просто. Указателей ни где нет, описание дороги на сайте комплекса - куцее.

Вот более человечье описание:

С МКАДа - на волоколамку, сразу же на Ильинское шоссе.

По ильинке - до будки гаи, перед будкой разворачиваться нельзя, но если очень хочется, то...

Едем в обратную сторону, проезжаем заправку и следующий поворот направо - тот, что нужно.

Вот вроде и приехали, парковка удобная, мест хватает заглаза.

Внутри - все цивильно. Берёшь скипасс и вперёд, за стеклянные двери на склон :)

 

Ну что можно сказать про склон...

Коротенько, слабенько, ездить можно, но если вы испорчены большими горами - будет скучно.

 

624c51dea4f8.jpg

 

Укончик - в начале гладусов 15, на выкате (который занимает полтрассы - градусов 7.

С тоской вспоминалась Чёрная Томба в 70, севера Чегета в 45 и поля Эльбруса :rolleyes:

Но это - совсем другая история :)

 

Народишку на склоне, как уже и говорилось, было очень мало. Человек 30, лыжников / бордеров 50 на 50, причём лыжники были хорошего уровня, доскеры - 90% ламеры. Из оставшихся 10% адекватных доскеров - 1 "жесткий" и один - карвер на "мягком". Последнего мне было реально жалко, так как сам катаю карвинг на доске в мягких ботах и знаю как засадно пытатся что то сделать на трассах менее 1.5 км и уклоном менее 25 градусов...

 

Холодрыга в комплексе - не децкая! Так что если поедете - не верьте в минус 5 градусов, что обещает сайт. Одеваться нужно по полной, с термобельём. Мы лоханулись, дубели конкретно, хорошо, что хоть шапки взяли.

 

Короче, вывод.

Если сильно свербит покататься - вполне можно съездить.

Для катающихся сильно и катающихся в горах - ну...ну можно...

Для начинающих - вполне.

 

На последок - чуть фото.

 

7f824d4241cb.jpg

 

accd940ef4f5.jpg

 

48b7cc11c2b5.jpg

 

6ba954ef5517.jpg

 

6341017e238e.jpg

 

4aa3677c484e.jpg

 

На последок:

- по слухам, в 2010 году на Киевском шоссе отстроят нечто подобное, а но в два раза круче. Посмотрим.

- есть задумка уехать в летний лагерь на Кавказ, катать поля там, куда зимой не добраться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кой уйх там люди в масках катаются ... Россия мать!!!

А чему ты удивлён то?

Или у тебя глаза не слезятся от ветра?

Гоняем то быстро даже по таким "коротышам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверял?

Я проверял - мне самому не покайфу было очки напяливать, но без них глаза реально слезились, второй маздавод в красной куртке оооочень пожалел, что не захватил очёчки.

К тому же - там реальный дубак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не проверял, но с длинною склона 350 метров и перепадом в 70 скажу одно, если не кататься во время того как пылят, твоим глазам ничего не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маски угар просто))))))))))))))))

ветер если снег идет мешает а так маска порит весь кайф,

особенно когда падаеш рожой в снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...