Перейти к содержанию

обновление раздела "частные объявления запчасти"


Reukalb2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Новые обновления, новые вопросы, никого обидеть не собираюсь, нужно просто разобраться wink.png тема скринится, спасибо.

 

все ниже прокомментированное лично мое имхо, не без  акцентирования внимания, отнеситесь с пониманием сути  рядового пользователя и участника сообщества,  ибо в группе мы сообщество smile.png

начнем:

 

 

Правила 
 
1. Общее

1.1. Данный форум доступен для просмотра любому, кто сюда зашел.

(логично/понятно)
1.2. Для того, чтобы разместить объявление или оставить сообщение в чужом объявлении Вы должны быть зарегистрированы и иметь 25 сообщений.

если я правильно понял то это для  отсева залетных разборщиков (думаю так и есть)  (логично/понятно)

 

1.3. Любое поданное объявление публикуется после одобрения модератором в течение 1-3 дней. Если объявление не удовлетворяет данным правилам, то модератор об этом уведомляет пользователя, подавшего объявление.

Разумно  и вполне оправданно, ввиду кучи тем без  адекватного оформления и информации в них, но Господа (1-3 дня!!!!).  Может стоит рассмотреть вариант внедрения дополнительных обязательных полей типа цены и телефона (без ввода которых нельзя создать тему)???   дело Ваше, но может так удобней будет, ибо много людей  посещает форум именно из-за этого самого раздела.

 

1.4. Поданное объявление будет автоматически закрыто спустя 1 месяц (30 дней).

Разумно и понятно, всегда можно пересоздать тему, если не повезло в первый месяц

 

 1.4.1. Объявление может быть закрыто или удалено досрочно, если оно себя исчерпало или по запросу Пользователя, подавшего объявления.

 1.4.2. Платное объявление будет автоматически закрыто спустя 1 неделю.

А что насчет более подробного пояснения "платного" сообщения, чем оно лучше? 

 


1.5. Администрация не несет ответственности в случаи противозаконных действий Пользователями связанных с покупкой или продажей запчастей.
Просто , понятно,

 

 

2. Бесплатное объявление о продаже

2.1. Объявление может подаваться 1 раз в месяц.

Господа, почему такое серьезное ограничения? Вот на собственном опыте,  меняешь что-то, что-то остается - выставляешь объявление, мало ли кому нужно, и не факт, что это  всего 1 раз в месяц, как то через чур

 

2.2. В объявлении может быть не более 3-ех позиций.

А если у меня 5 разных фонарей (задний, правый, левый, внутренние, верхний стоп, пара дисков и может бампер,  два датчика, ручка,  мешок?)

Если свериться с  пунктом 2.1., то получается что это все я месяца 3 выставлять буду?

2.3. Объявление должно быть оформлено в соответствующем виде.

Четко, понятно

  2.3.1. Название темы должно начинаться со слова "Продам".

Четко, понятно

  2.3.2. Название темы должно отображать суть Вашего объявления.

Четко, понятно

  2.3.3. Тема должна обязательно содержать фотографию предлагаемой детали, её цену, и контактный телефон продавца.

Четко, понятно   

  2.3.4. Пример приведен в правилах ниже.

Скрытый текст 
Четко, понятно

 

 

3. Коммерческие объявления продавцов

3.1. Объявление может подаваться 1 раз в неделю.

3.2. В объявлении может быть не более 5 позиций.

3.3. Для того, чтобы объявление было одобрено модератором, необходимо предоставить документы на правообладание донором (свидетельство о собственности или ПТС, договор покупки, таможенные декларации и тд). Документы подаются одному из модераторов данного форума (список модераторов можно просмотреть списка тем форума) через личное сообщение или e-mal данный Вам модератором. 

3.4. Объявление должно быть оформлено в соответствующем виде.

  3.4.1. Название темы должно начинаться со слова "Продам".

  3.4.2. Тема должна обязательно содержать список предлагаемых запчастей, фотографию каждой детали, характеристику, если такая есть, цену, и контактные данные (телефон, адрес) продавца.

3.5. Цена такого объявления составляет 2 000 руб

3.6. Если модератор одобрил Ваше объявление, Вам высылают данные личным сообщением для оплаты объявления.

3.7. Объявление публикуется после одобрения модератором и произведенной оплаты.

 

 

Пункт 3. не комментирую, ввиду не пользования данной услугой, думаю. это больше мелким магазинам(хотя  может и мало 5, но тут у меня нет никакой позиции) или парням у кого есть выход на поставки чего либо для Авто.

 

 

4. Запрещено

4.1. Чрезмерный подъем объявления. Подъем объявление допускается не чаще 1 раза в сутки. Запрещается поднимать словами типа АП , АПНУ, UP  и т.п.

Разумно, однако какими словами поднимать раз в сутки?

4.2. "Необоснованное" обсуждение цен, качества и других характеристик запчастей.

Как это понимать?  у нас есть регламент ценовой политики или характеристик?

А если человек продает ну скажем на вид ну совсем хлам и сладкими речами "вынуждает" приобрести его доверчивого клубня? Разве разумно промолчать? или скажем так, является ли  сообщение характера  - "Дорого, это продавали по цене ниже"  обоснованным?   или  - " у меня такой быстро сломался" ? (Мы вроде сообщество и это форум в на котором ведутся обсуждения на темы связанные  с маздой 3, ее запчастями, тюнингом, ремонтом, ТО и  Т.Д,)

 

4.3. Продавать Б/У запчасти с угнаных автомобилей.

Четко, ясно, всегда надеямся, что запчастюльки не с таких.

4.4.  Размещать свои объявления в чужих темах.

Четко,ясно и боле того последнее время уместно

 

Как пользователь форума и член сообщества,  и в принципе активный участник этого раздела,

Прошу прокомментировать по возможности, думаю если эти вопросы возникли у меня, то и у других людей вполне могли всплыть, но не все готовы  их задатьsmile.png

 

А так, между прочим, давно хотелось увидеть изменения в этой теме smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с @Reukalb2,по поводу обсуждения и дискуссии о товаре нельзя запрещать этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня тоже вопрос назрел! На днях привезли мзду нюху в ремонт,но по деньгам не тянут(( чинить её и вправду не очень интерестно,предлагают купить у них... Я бы и взял но в разбор)
Вопрос: смогу ли я тут у НАС продать остатки от неё? Платить , две тыщи ОТКАЗЫВАЮСЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО! НЕСОГЛАСЕН!лучше в детдом отдам...
Мне сразу на АВИТО или на братский объединенный форум ???
Спасибо за ответ, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но интересны и эти пункты.С ними не согласен.

1.4-Зачем закрывать тему через месяц если она активна?Тем самым отбивается интерес у людей.

2.3.3-А если у человека пол машины в утиль и он хочет распродать остатки.Вы предлогаете ему ее по винтику разобрать,сфоткать и продавать 10 лет по Ваши условиям?Бред.

4.1-Может я каждые пол часа буду выставлять другую деталь,и вообще любое сообщение написанное в теме ведет к ее подьему.Это как тогда?Бред.

4.2-А что значит не обоснованное обсуждение цен? Всегда обсуждали и будем обсуждать.Это форум для общения и обсуждения.Остальное на рынке и в магазине.

 

Данные разделы нужно создавать не под себя а так чтоб удобно было для всех.Лично меня прошлый раздел устраивал полностью,думаю других тоже.

 

С уважением Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Запрещено

4.1. Чрезмерный подъем объявления. Подъем объявление допускается не чаще 1 раза в сутки. Запрещается поднимать словами типа АП , АПНУ, UP  и т.п.

Разумно, однако какими словами поднимать раз в сутки?

 

 

4.1. Чрезмерный подъем объявления словами типа АП , АПНУ, UP  и т.п.. Подъем объявление допускается не чаще 1 раза в сутки.

 

Суть была такая заложена. Любыми способами, но не чаще раз в сутки.

 

4.1-Может я каждые пол часа буду выставлять другую деталь,и вообще любое сообщение написанное в теме ведет к ее подьему.Это как тогда?Бред.

 

С уважением Александр. 

 

Никто не запрещает сообщение писать, запрет только на "искусственный" подъем тем словами "Ап". Только раз в день искусственный подъем допускается.

4.2-А что значит не обоснованное обсуждение цен? Всегда обсуждали и будем обсуждать.Это форум для общения и обсуждения.Остальное на рынке и в магазине.

С уважением Александр. 

 

так как в любой теме или при продаже авто , начинается такое...все с пеной у рта, не видев авто начинаюткричать ....дорого...битая...и т д! Дико засоряет темы , да и 90 процентов кто это обсуждает не собираются покупать, а ради какого то самоутверждения!

 

 

Это значит, что много жалом от владельцев объявлений на таких пользователей, которые заходят и просто начинают "учить".

 

Продавец в праве продавать, что захочет по цене которую захочет. Право покупателя, покупать или пройти мимо. Либо попытаться снизить цену, если Вы заинтересованны в покупке.

Данные разделы нужно создавать не под себя а так чтоб удобно было для всех.Лично меня прошлый раздел устраивал полностью,думаю других тоже.

 

С уважением Александр. 

 

Под себя? Я ничего там не продаю и не зарабатываю.

 

Вам удобно, другим не удобно. Согласен, что стремиться надо к общему удобству.

1.3. Любое поданное объявление публикуется после одобрения модератором в течение 1-3 дней. Если объявление не удовлетворяет данным правилам, то модератор об этом уведомляет пользователя, подавшего объявление.

Разумно  и вполне оправданно, ввиду кучи тем без  адекватного оформления и информации в них, но Господа (1-3 дня!!!!).  Может стоит рассмотреть вариант внедрения дополнительных обязательных полей типа цены и телефона (без ввода которых нельзя создать тему)???   дело Ваше, но может так удобней будет, ибо много людей  посещает форум именно из-за этого самого раздела.

 

 

 

Вы могли заметить что все поданные объявления за последние 2 дня публиковались в течение 20 минут.

ПО другим вопросам подобные ответы будут даны вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.3. Любое поданное объявление публикуется после одобрения модератором в течение 1-3 дней. Если объявление не удовлетворяет данным правилам, то модератор об этом уведомляет пользователя, подавшего объявление.

Разумно  и вполне оправданно, ввиду кучи тем без  адекватного оформления и информации в них, но Господа (1-3 дня!!!!).  Может стоит рассмотреть вариант внедрения дополнительных обязательных полей типа цены и телефона (без ввода которых нельзя создать тему)???   дело Ваше, но может так удобней будет, ибо много людей  посещает форум именно из-за этого самого раздела.

 

 

 

Вы могли заметить что все поданные объявления за последние 2 дня публиковались в течение 20 минут.

ПО другим вопросам подобные ответы будут даны вечером.

____________________________________________________________________

 

 

публикуемые ночью я и правда увидел утром(днем ничего не выставлял - нечего сказать, ибо модерируемые темы то до их публикации мы же не видим)))), но дело то в том, что  по сути  активны первые 3 страницы, я прекрасно понимаю что куча флуда может создавать проблему, однако дисскуссия иногда рождает и неожиданные решения.

 

а по поводу моего  предложения ввести дополнительные поля, Господа все мы грешны и как правило "свою" тему хочется побыстрее выложить и порой реально забываем внести инфо, которую казалось бы,  должы были внести  чуть ли не в первую очередь - телефон (хотя телефон все же согласитесь не все выкладывают из соображений собственной общественной конфиденциальности - как бы зачем его давать абсолютно любому зашедшему,  кому нужно напишет личное сообщение спросит (ну  имхо), контакт, фото

 

и может простое напоминание типа "вы забыли указать цену" или "ссылку на фотографию"

 

может решит этот вопрос?

 

и вам самим  нужно будет делать меньше работы в этом плане.

 

да, я понимаю, что  это не идеальный вариант, но мужики, вчера создавая тему я не то что бы ее не увидел сразу, я не мог что-то дополнить или что-то переписать в теме, а ведь "модерирование" собственного поста один из способов его улучшить?

- разве нет?

 

 

поговорка  7 раз отмерь 1 отреж тут подходит как и на любом форуме, но мы все не идеальны smile.png

 

и да, спасибо что появляются ответы в этой теме.

 

 

а еще ( ну вот сново мысль пришла после написания основного текста...)    а что за картинки появились сверху форума(ну понятно, движок , фара и т.п.   честно какие-то они не аккуратные что ли, надеюсь это пробный вариант)

 

а если уже и помечтать, то некое начало  реализации  предложенной привязки  к поиску  =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если уже и помечтать, то некое начало  реализации  предложенной привязки  к поиску  =)

 

 

А чем Ваc теги не устраивают ? указал тэг. Кому надо по нему зашел и посмотрел темы все с этими тэгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было - не нравилось.. поменяли - снова не нравится...  ругались что ничего не делается, теперь что сделали не так...  если совсем всё ужасно или совсем плохо и неудобно, вперёд на АВИТО и АВТОРУ! 

 

P.S.: чем картинки-то не устроили? просто для красоты сделано, и до них нужно докопаься... Smile2.jpg прискорбно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было - не нравилось.. поменяли - снова не нравится...  ругались что ничего не делается, теперь что сделали не так...  если совсем всё ужасно или совсем плохо и неудобно, вперёд на АВИТО и АВТОРУ! 

 

P.S.: чем картинки-то не устроили? просто для красоты сделано, и до них нужно докопаься... Smile2.jpg прискорбно... 

Юран,  не забывай, пользователь это пользователь, ему всегда будет что-то не так - это аксиома:)

 

Сделали- молодцы,   всегда будет то, что не нравится или нравится.   я вполне конструктивно все собрал  в теме и думаю вполне разумно это обсудить мы же не в каменном веке , да и не в крепостном праве,да и люди все разные.  и мысли тоже не из воздуха взяты.

 

Я за то, что бы пользование ресурсом было удобным и комфортным и пользователю, и модератору, что бы на нем хотелось проводить время.

 

А про картинки я просто спросил их небыло, теперь появились хочется же знать с какой целью, для "галочки, красоты"  или все же с возможным функционалом)

 

 

Когда-то давно я тоже был модератором на другом ресурсе (нет не связано с авто и т.п.  это не важно)   и прекрасно понимаю, что испытают те кто создает  если, тем кто пользуется это не нравится, да не приятно, да иногда бесит  а-ля " да что ж вам вечно все не так"     - это же нормально, все мы разные, кто-то ходит по струнке, кто-то прет напролом от этого и разное видение того, от чего нам будет хорошо или плохо,  ни более, ни менее.

 

"авито, автору" и т.д.   -  вот честно тебе скажу(мое имхо)  приятней  продать(отдать/купить)  детальку клубню, вот просто приятней и все) я уверен, что  95% тех кто выставляет здесь, выставляет и там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],

Так делать надо думая, а не просто делать!!!

 

 

У меня вопрос, по какой причине не публикуют моё сообщение. мазда3 объяснил что большой типа список. И что? Все запчасти мои, снятые с моей машины. Те надо разбить на несколько сообщений? И где же логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],

Так делать надо думая, а не просто делать!!!

 

 

У меня вопрос, по какой причине не публикуют моё сообщение. мазда3 объяснил что большой типа список. И что? Все запчасти мои, снятые с моей машины. Те надо разбить на несколько сообщений? И где же логика?

 

То есть 5 позиций в месяц и не более. Следующие 5 в другом месяце. Либо платные объявления, т.к. коммерция чистой воды.

Правила отредактированы.

 

Обычный пользователь не должен пострадать. Все кто хотят заработать теперь придется действовать по правилам. 

Правила 

 

1. Общее

1.1. Данный форум доступен для просмотра любому, кто сюда зашел.

1.2. Для того, чтобы разместить объявление или оставить сообщение в чужом объявлении Вы должны быть зарегистрированы и иметь 25 сообщений.

1.3. Любое поданное объявление публикуется после одобрения модератором в течение 1-3 дней. Если объявление не удовлетворяет данным правилам, то модератор об этом уведомляет пользователя, подавшего объявление.  

1.4. Поданное объявление будет автоматически закрыто спустя 1 месяц (30 дней). 

 1.4.1. Объявление может быть закрыто или удалено досрочно, если оно себя исчерпало или по запросу Пользователя, подавшего объявления.

1.5. Администрация не несет ответственности в случаи противозаконных действий Пользователями связанных с покупкой или продажей запчастей.

 

2. Бесплатное объявление о продаже

2.1. Объявление может подаваться 1 раз в месяц.

2.2. В объявлении может быть не более 5-ти позиций.  (Это значит, что 5 позиций 1 раз в месяц, а не под 5 позиций в каждую тему. Для обычного пользователя (купил чтото не подошло, решил продать и т.п.) это достаточно. Большие объемы все это уже коммерция в основном)

2.3. Объявление должно быть оформлено в соответствующем виде.

  2.3.1. Название темы должно начинаться со слова "Продам".

  2.3.2. Название темы должно отображать суть Вашего объявления.

  2.3.3. Тема должна обязательно содержать фотографию предлагаемой детали, её цену, и контактный телефон либо иные контактные данные продавца продавца.

  2.3.4. Пример приведен в правилах ниже.

Скрытый текст 
 

 

 

3. Коммерческие объявления продавцов

3.1. Объявление может подаваться 1 раз в неделю.

3.2. В объявлении может быть не более 10 позиций. (Это значит, что 10 позиций 1 раз в неделю, а не под 10 позиций в каждую тему. 1 объявление оплатили, 10 позиций указали, месяц оно держится. через неделю еще одно объявление можете подать 10 позиций срок месяц)

3.3. Для того, чтобы объявление было одобрено модератором, необходимо предоставить документы на правообладание донором (свидетельство о собственности или ПТС, договор покупки, таможенные декларации и тд). Документы подаются одному из модераторов данного форума (список модераторов можно просмотреть списка тем форума) через личное сообщение или e-mal данный Вам модератором. 

3.4. Объявление должно быть оформлено в соответствующем виде.

  3.4.1. Название темы должно начинаться со слова "Продам".

  3.4.2. Тема должна обязательно содержать список предлагаемых запчастей, фотографию каждой детали, характеристику, если такая есть, цену, и контактные данные (телефон, адрес) продавца.

3.5. Цена такого объявления составляет 1 000 руб

3.6. Если модератор одобрил Ваше объявление, Вам высылают данные личным сообщением для оплаты объявления.

3.7. Объявление публикуется после одобрения модератором и произведенной оплаты.

 

4. Запрещено

4.1. Чрезмерный подъем объявления словами типа АП , АПНУ, UP  и т.п.. Подъем объявление допускается не чаще 1 раза в сутки.

4.2. "Необоснованное" обсуждение цен, качества и других характеристик запчастей.

4.3. Продавать Б/У запчасти с угнаных автомобилей.

4.4.  Размещать свои объявления в чужих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.1. Объявление может подаваться 1 раз в месяц.

Господа, почему такое серьезное ограничения? Вот на собственном опыте,  меняешь что-то, что-то остается - выставляешь объявление, мало ли кому нужно, и не факт, что это  всего 1 раз в месяц, как то через чур

 

2.2. В объявлении может быть не более 3-ех позиций.

А если у меня 5 разных фонарей (задний, правый, левый, внутренние, верхний стоп, пара дисков и может бампер,  два датчика, ручка,  мешок?)

Если свериться с  пунктом 2.1., то получается что это все я месяца 3 выставлять буду?

 

 

 

2.1.  5 позиций доступно раз в месяц. Осталось чтото.. не думаю что больше 5 шт каждый месяц будет оставаться. А если так, то извини. Для чего? Борьба с барыгами. Разборами. Мошенниками.

 

2.2 Как бы жестко это ни было, но да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,  дело в том, что нужны платные сервисы, а по сути живых тем кроме "спалили,сафиса, встречи, запчасти"  у нас нет.    

ясное дело любой ресурс требует затрат как физических, моральных и конечно финансовых.

 

Но мужики, такая акция  - не кажется ли вам, что это черезчур навязчиво?

 

может  для платного сервиса стоит сделать  дополнительное окно ? - например справо будет так - 

последняя созданная тема, и под этим окном второе окно с прокруткой  друг за другом тем закрепленного характера уже за денежку, ну и фейсбук ниже.

 

Прошу заметить, что все что я подвергаю сомнению дополняется вполне разумным решением.

 

Помимо прочего, а где реквизиты компании? - мы вроде взрослые люди и любой платный сервис должен быть в сопровождении документов. конечно все можно сделать ввиде "пожертвования", но пусть так, я  вроде пока и не планировал пользоваться такой услугой, не кажется ли вам , что за 2000 рублей 5 позиций это слишком?

 

помимо этого  я так понимаю что платное объявление закрепляется вверху форума (ну впринципе, а что еще можно сделать), то есть со временем может проявится тенденция поиска обычных тем на второй-третьей странице?

 

С точки зрения заработка - все просто,понятно.

С точки зрения развития и внедрения общедоступности, популярности как то отталкивает.

 

Да и вообще  мне кажется такие  такие развития( а именно платное поднятие/закрепление) выгодны разборкам, но не членам сообщества.

 

 

Да я знаю, что платные темы есть достаточно давно и знаком с некоторыми людьми, кто этим пользовался  здесь.

 

Но может стоит предпринять шаги  немного более целесообразно и доступно?

 

Вот например  сообщить, что ресурсу нужны финансы, в связи с чем, вводятся  платные сервисы ( не навязывать), а сделать сервисы, которые действительно могли бы чем-то помочь и упростить бытие.   - мысль есть... вот сижу думаю что можно предложить в этой сфере, во... может за плату дать дополнительного места на загрузки? ( не фигня конечно, но тем не менее грузить эти несчастные 500кб это жесть)

Если помозговать то, можно вполне придумать и реализовать что-то действительно полезное.

 

Кстати раз уж мы говорим о "Коммерции"

 

Может стоить сделать раздел специально для магазинов? - нет не сервисов, а магазинов. и вот с них уже брать денежку. 

Магазинов как таковых много,  я более чем уверен, что  если дать такую возможность, можно вполне все грамотно организовать.

во первых - эти самые магазины получат доступ к членам сообщества с точки зрения, что буду на виду.

во вторых - эти самые магазины будут учитывать ценовую политику, что может дать вполне положительную волну. (конкуренция, да, никто не отменяет соперничество)  но вспомним сколько все стоит в магазинах)))

в третьих - такое общение положительно скажется на наличии  заказываемого товара и соответсвенно его присутствии в магазинах ( не чараз день-два-три-месяц мы вам привезем) а сейчас, когда тебе необходимо. ( да такая модель это годы наработки)

 

Как правило магазин либо берет со склада, либо имеет собственный склад  с неким ходовым товаром (крупные компании)

 

и кстати налаживая именно такие поставки можно сделать грамотную службу доставки, оптимальное наличие товара  - не будем уходить в подробности на чем тут зарабатывается знающие люди все должны понимать, какая это жилка и что она может принести всем нам, не только организаторам, но и всему сообществу в целом, а это уже грамотная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

публикуемые ночью я и правда увидел утром(днем ничего не выставлял - нечего сказать, ибо модерируемые темы то до их публикации мы же не видим)))), но дело то в том, что  по сути  активны первые 3 страницы, я прекрасно понимаю что куча флуда может создавать проблему, однако дисскуссия иногда рождает и неожиданные решения.

 

а по поводу моего  предложения ввести дополнительные поля, Господа все мы грешны и как правило "свою" тему хочется побыстрее выложить и порой реально забываем внести инфо, которую казалось бы,  должы были внести  чуть ли не в первую очередь - телефон (хотя телефон все же согласитесь не все выкладывают из соображений собственной общественной конфиденциальности - как бы зачем его давать абсолютно любому зашедшему,  кому нужно напишет личное сообщение спросит (ну  имхо), контакт, фото

 

Никто не запрещает обсуждать. 

 

Написано не обоснованное, обсонуй свое мнений и все нормально будет. Продавца любого злит такие сообщения как "дорого" "видел дешевле". Так покажите где, дайте ссылку ))

 

ПО поводу оформления, это не так страшно и такие объявления публикуются, но автора в крайнем случае просят дополнить. Не нужен телефон, любая контактная информация. В правилах поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.1. Объявление может подаваться 1 раз в месяц.

Господа, почему такое серьезное ограничения? Вот на собственном опыте,  меняешь что-то, что-то остается - выставляешь объявление, мало ли кому нужно, и не факт, что это  всего 1 раз в месяц, как то через чур

 

2.2. В объявлении может быть не более 3-ех позиций.

А если у меня 5 разных фонарей (задний, правый, левый, внутренние, верхний стоп, пара дисков и может бампер,  два датчика, ручка,  мешок?)

Если свериться с  пунктом 2.1., то получается что это все я месяца 3 выставлять буду?

 

 

 

2.1.  5 позиций доступно раз в месяц. Осталось чтото.. не думаю что больше 5 шт каждый месяц будет оставаться. А если так, то извини. Для чего? Борьба с барыгами. Разборами. Мошенниками.

 

2.2 Как бы жестко это ни было, но да.

 

 

согласен, что не каждый месяц набирается  5 деталек)   - это да но все же исскусственное ограничение давит на сознание.

 

Разборы....  кроме как  приехать лично, можно и никогда не узнать, что это разбор - ну либо по телефону сами скажут.

 

Мошенники, тут сложнее,    люди сами переводят деньги не известно кому(если друг друга не знают)  тут не предугадаешь, поэтому думаю это натянутое дополненние.

Ибо  кроме как  отправлять наложенным платежом застраховаться сложно, да и то, черт его знает что будет в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,  дело в том, что нужны платные сервисы, а по сути живых тем кроме "спалили,сафиса, встречи, запчасти"  у нас нет.    

ясное дело любой ресурс требует затрат как физических, моральных и конечно финансовых.

 

Но мужики, такая акция  - не кажется ли вам, что это черезчур навязчиво?

 

может  для платного сервиса стоит сделать  дополнительное окно ? - например справо будет так - 

последняя созданная тема, и под этим окном второе окно с прокруткой  друг за другом тем закрепленного характера уже за денежку, ну и фейсбук ниже.

 

Прошу заметить, что все что я подвергаю сомнению дополняется вполне разумным решением.

 

Помимо прочего, а где реквизиты компании? - мы вроде взрослые люди и любой платный сервис должен быть в сопровождении документов. конечно все можно сделать ввиде "пожертвования", но пусть так, я  вроде пока и не планировал пользоваться такой услугой, не кажется ли вам , что за 2000 рублей 5 позиций это слишком? ​Вы не внимательны.  Смотрите правила. 1000руб. 10 позиций.

 

помимо этого  я так понимаю что платное объявление закрепляется вверху форума (ну впринципе, а что еще можно сделать), то есть со временем может проявится тенденция поиска обычных тем на второй-третьей странице? ​не правильно понимаете. Об этом нигде не написано и нигде закрепляться поэтому не будет.

 

С точки зрения заработка - все просто,понятно. 

С точки зрения развития и внедрения общедоступности, популярности как то отталкивает. Отталкивает кого? обычному пользователю как мне, это никак не вредит. У меня нету складов с десятками деталей под продажу.

 

Да и вообще  мне кажется такие  такие развития( а именно платное поднятие/закрепление) выгодны разборкам, но не членам сообщества. В чем выгода разборам ?

 

 

Да я знаю, что платные темы есть достаточно давно и знаком с некоторыми людьми, кто этим пользовался  здесь.

 

Но может стоит предпринять шаги  немного более целесообразно и доступно?

 

Вот например  сообщить, что ресурсу нужны финансы, в связи с чем, вводятся  платные сервисы ( не навязывать), а сделать сервисы, которые действительно могли бы чем-то помочь и упростить бытие.   - мысль есть... вот сижу думаю что можно предложить в этой сфере, во... может за плату дать дополнительного места на загрузки? ( не фигня конечно, но тем не менее грузить эти несчастные 500кб это жесть)

Если помозговать то, можно вполне придумать и реализовать что-то действительно полезное. Вы очень часто выходи за рамки форума в своих предложениях. Их не реализовать на форуме.

 

Кстати раз уж мы говорим о "Коммерции"

 

Может стоить сделать раздел специально для магазинов? - нет не сервисов, а магазинов. и вот с них уже брать денежку. Для этого есть понятие партнеры

Магазинов как таковых много,  я более чем уверен, что  если дать такую возможность, можно вполне все грамотно организовать.

во первых - эти самые магазины получат доступ к членам сообщества с точки зрения, что буду на виду.

во вторых - эти самые магазины будут учитывать ценовую политику, что может дать вполне положительную волну. (конкуренция, да, никто не отменяет соперничество)  но вспомним сколько все стоит в магазинах)))

в третьих - такое общение положительно скажется на наличии  заказываемого товара и соответсвенно его присутствии в магазинах ( не чараз день-два-три-месяц мы вам привезем) а сейчас, когда тебе необходимо. ( да такая модель это годы наработки)

 

Как правило магазин либо берет со склада, либо имеет собственный склад  с неким ходовым товаром (крупные компании)

 

и кстати налаживая именно такие поставки можно сделать грамотную службу доставки, оптимальное наличие товара  - не будем уходить в подробности на чем тут зарабатывается знающие люди все должны понимать, какая это жилка и что она может принести всем нам, не только организаторам, но и всему сообществу в целом, а это уже грамотная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

публикуемые ночью я и правда увидел утром(днем ничего не выставлял - нечего сказать, ибо модерируемые темы то до их публикации мы же не видим)))), но дело то в том, что  по сути  активны первые 3 страницы, я прекрасно понимаю что куча флуда может создавать проблему, однако дисскуссия иногда рождает и неожиданные решения.

 

а по поводу моего  предложения ввести дополнительные поля, Господа все мы грешны и как правило "свою" тему хочется побыстрее выложить и порой реально забываем внести инфо, которую казалось бы,  должы были внести  чуть ли не в первую очередь - телефон (хотя телефон все же согласитесь не все выкладывают из соображений собственной общественной конфиденциальности - как бы зачем его давать абсолютно любому зашедшему,  кому нужно напишет личное сообщение спросит (ну  имхо), контакт, фото

 

Никто не запрещает обсуждать. 

 

Написано не обоснованное, обсонуй свое мнений и все нормально будет. Продавца любого злит такие сообщения как "дорого" "видел дешевле". Так покажите где, дайте ссылку ))

 

ПО поводу оформления, это не так страшно и такие объявления публикуются, но автора в крайнем случае просят дополнить. Не нужен телефон, любая контактная информация. В правилах поправил

 

 

Вот:) дискуссия приносит свои плоды это приятно:)

__________________________________________________

 

кстати по разборам и т.д.    чем больше сообщество тем, больше к нему притягивается внешней индустрии по профилю, с этим  бороться можно, но это невидимый так сказать враг, у них это не убудет, ибо срос есть всегда,  купить Б/у деталь дешевле новой это  всегда будет пользоваться спросом, учитывая, что в нашем государстве достаток  у среднего менеджера не как в сказке.

 

думаю это даст толчок  темам от разборок по крупным деталям и уменьшение   ассортимента маленьких, обычно тех которые так нужны, но их  не видно. да теже  банальные заглушки, треугольники ( не спорю  в сети полно), но как говорилось приятней все делать на 1 ресурсе, в своей атмосфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

публикуемые ночью я и правда увидел утром(днем ничего не выставлял - нечего сказать, ибо модерируемые темы то до их публикации мы же не видим)))), но дело то в том, что  по сути  активны первые 3 страницы, я прекрасно понимаю что куча флуда может создавать проблему, однако дисскуссия иногда рождает и неожиданные решения.

 

а по поводу моего  предложения ввести дополнительные поля, Господа все мы грешны и как правило "свою" тему хочется побыстрее выложить и порой реально забываем внести инфо, которую казалось бы,  должы были внести  чуть ли не в первую очередь - телефон (хотя телефон все же согласитесь не все выкладывают из соображений собственной общественной конфиденциальности - как бы зачем его давать абсолютно любому зашедшему,  кому нужно напишет личное сообщение спросит (ну  имхо), контакт, фото

 

Никто не запрещает обсуждать. 

 

Написано не обоснованное, обсонуй свое мнений и все нормально будет. Продавца любого злит такие сообщения как "дорого" "видел дешевле". Так покажите где, дайте ссылку ))

 

ПО поводу оформления, это не так страшно и такие объявления публикуются, но автора в крайнем случае просят дополнить. Не нужен телефон, любая контактная информация. В правилах поправил

 

 

Вотsmile.png дискуссия приносит свои плоды это приятноsmile.png

__________________________________________________

 

кстати по разборам и т.д.    чем больше сообщество тем, больше к нему притягивается внешней индустрии по профилю, с этим  бороться можно, но это невидимый так сказать враг, у них это не убудет, ибо срос есть всегда,  купить Б/у деталь дешевле новой это  всегда будет пользоваться спросом, учитывая, что в нашем государстве достаток  у среднего менеджера не как в сказке.

 

думаю это даст толчок  темам от разборок по крупным деталям и уменьшение   ассортимента маленьких, обычно тех которые так нужны, но их  не видно. да теже  банальные заглушки, треугольники ( не спорю  в сети полно), но как говорилось приятней все делать на 1 ресурсе, в своей атмосфере

 

 

в руках есть инструмент регулирования. Всегда можно чтото гдето подправить.

 

Я хочу лишь, чтобы все поняли, что это делается (может пока не совсем гладко все) для обычного автолюбителя, маздавода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Коммерческие объявления продавцов

3.1. Объявление может подаваться 1 раз в неделю.

3.2. В объявлении может быть не более 5 позиций.

3.3. Для того, чтобы объявление было одобрено модератором, необходимо предоставить документы на правообладание донором (свидетельство о собственности или ПТС, договор покупки, таможенные декларации и тд). Документы подаются одному из модераторов данного форума (список модераторов можно просмотреть списка тем форума) через личное сообщение или e-mal данный Вам модератором. 

3.4. Объявление должно быть оформлено в соответствующем виде.

  3.4.1. Название темы должно начинаться со слова "Продам".

  3.4.2. Тема должна обязательно содержать список предлагаемых запчастей, фотографию каждой детали, характеристику, если такая есть, цену, и контактные данные (телефон, адрес) продавца.

3.5. Цена такого объявления составляет 2 000 руб. 

3.6. Если модератор одобрил Ваше объявление, Вам высылают данные личным сообщением для оплаты объявления.

3.7. Объявление публикуется после одобрения модератором и произведенной оплаты.

 

 

 

 

 

по поводу 1000р  за 10 позиций я не в курсе, да вполне мог где-то не увидеть, НО,  это цитата из общих правил по разделу цифры я не менял, отсюда и пишу что 2000р.

 

Форум, это точка соприкосновения всего сообщество - оно (сообщество)  состоит из нескольких  граний -  в которые влючено все, на чем оно держится. Это и люди, и форум, и встречи, и праздники, и администрация, и магазин, и разработки новых концептов и многое чего еще , все факторы  сложно перечислить, есть главные, а есть второстепенные.

именно поэтому я излагаю свои мысли в целом по факту, а не кусками, что бы человек, который читает их понимал, о чем я пишу, если ему интересно.

 

 

по поводу закрепляться не будет -  почему я об этом сказал- потому  что есть темы которые закреплены вверху других разделов с коммерческим характером в том числе и "партнеров".

 

 

 

публикуемые ночью я и правда увидел утром(днем ничего не выставлял - нечего сказать, ибо модерируемые темы то до их публикации мы же не видим)))), но дело то в том, что  по сути  активны первые 3 страницы, я прекрасно понимаю что куча флуда может создавать проблему, однако дисскуссия иногда рождает и неожиданные решения.

 

а по поводу моего  предложения ввести дополнительные поля, Господа все мы грешны и как правило "свою" тему хочется побыстрее выложить и порой реально забываем внести инфо, которую казалось бы,  должы были внести  чуть ли не в первую очередь - телефон (хотя телефон все же согласитесь не все выкладывают из соображений собственной общественной конфиденциальности - как бы зачем его давать абсолютно любому зашедшему,  кому нужно напишет личное сообщение спросит (ну  имхо), контакт, фото

 

Никто не запрещает обсуждать. 

 

Написано не обоснованное, обсонуй свое мнений и все нормально будет. Продавца любого злит такие сообщения как "дорого" "видел дешевле". Так покажите где, дайте ссылку ))

 

ПО поводу оформления, это не так страшно и такие объявления публикуются, но автора в крайнем случае просят дополнить. Не нужен телефон, любая контактная информация. В правилах поправил

 

 

Вотsmile.png дискуссия приносит свои плоды это приятноsmile.png

__________________________________________________

 

кстати по разборам и т.д.    чем больше сообщество тем, больше к нему притягивается внешней индустрии по профилю, с этим  бороться можно, но это невидимый так сказать враг, у них это не убудет, ибо срос есть всегда,  купить Б/у деталь дешевле новой это  всегда будет пользоваться спросом, учитывая, что в нашем государстве достаток  у среднего менеджера не как в сказке.

 

думаю это даст толчок  темам от разборок по крупным деталям и уменьшение   ассортимента маленьких, обычно тех которые так нужны, но их  не видно. да теже  банальные заглушки, треугольники ( не спорю  в сети полно), но как говорилось приятней все делать на 1 ресурсе, в своей атмосфере

 

 

в руках есть инструмент регулирования. Всегда можно чтото гдето подправить.

 

Я хочу лишь, чтобы все поняли, что это делается (может пока не совсем гладко все) для обычного автолюбителя, маздавода. 

 

 

 

Так ведь, только поэтому я и пишу, что  это можно подправить и хорошо, что к этому люди стремятся к этому.

Гладко, как я  подтверждал ранее, не получится, всегда найдется тот, кому что-то не понравится или он видит это по другому, просто кто-то промолчит, а кто-то скажет.

Порой по делу может что-то быть стоящее, порой не так важно.

 

 

 

Кстати,  нравится функция добавления в сообщение, если предыдущее сообщение твое же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила обновлены. Некоторые Ваши замечания учтены. http://mazda3.ru/board/topic/129576-pravila-razmescheniia-obiavleniia/

 

Я думаю надо, чтобы эта система хотя бы недельку пожила, будет статистика, которая выявит + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила обновлены. Некоторые Ваши замечания учтены. http://mazda3.ru/board/topic/129576-pravila-razmescheniia-obiavleniia/

 

Я думаю надо, чтобы эта система хотя бы недельку пожила, будет статистика, которая выявит + и -.

 

 

да все верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ ВЫ-ЧО???да мы -же на титанике и Андрюша на льдину рулит ((

Почему тема Alex097-закрыта??? Детали он продавал со своей тачки и ДЁШЕВО ОЧЕНЬ!!!к примеру Сейчас дверь от старого кузова у нас за 10 тыр. продают(( на разборах дешевле просят...

Я не разборщик живу ремонтом,но как и любой ИЗ НАС не против заработать), если мне досталась тачка ,которую можно раздербанить почему я не могу-это сделать на своём любимом форуме??? Или мне надо продать авто на разборку,а уже оттуда нуждающиеся клубни втри дорога купят((

БРЕД!!! На МзКлаб разборки в клубных партнёрах и дешево на том форуме б/у деталь не купить((

Андрей почему кто-то из вас решил,что должен решать за других???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тоже не понятно ограничение в кол-ве деталей. Вот что делать допустим мне? Или Alex097? Или любому другому человеку продающему детали со СВОЕЙ машины? Сидеть сутками на форуме и выискивать кто что хочет купить? Так это как раз занятия для тех кто занимается разбором профессионально. Зачем это все? Кто это придумал?

Посмотрите на другие развитые форумы, нигде такого бреда нету. Так зачем делать все через Ж, если можно сделать нормально?

Охота на ведьм какая то. Вы боретесь не с непорядочными продавца ми и покупателями, пример соответствующая тема, а вообще с одноклубниками в целом. Что бы желания и необходимости заходить сюда оставалось все меньше и меньше.

Закрыв таким образом темы по продаже, вы косвенно отправляете людей на разборки))))) неужели это непонятно.

 

Давайте пример. Одноклубник разбил машину, в хлам. Восстанавливать смысла нет. Раньше создав тему о продаже, он помог и себе и другим одноклубникам найти ту или иную деталь. Как ему и им быть согласно новым правилам? Платить да косаря неизвестно кому и за что? И продавать по 10 деталей?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ ВЫ-ЧО???да мы -же на титанике и Андрюша на льдину рулит ((

Почему тема Alex097-закрыта??? Детали он продавал со своей тачки и ДЁШЕВО ОЧЕНЬ!!!к примеру Сейчас дверь от старого кузова у нас за 10 тыр. продают(( на разборах дешевле просят...

Я не разборщик живу ремонтом,но как и любой ИЗ НАС не против заработать), если мне досталась тачка ,которую можно раздербанить почему я не могу-это сделать на своём любимом форуме??? Или мне надо продать авто на разборку,а уже оттуда нуждающиеся клубни втри дорога купят((

БРЕД!!! На МзКлаб разборки в клубных партнёрах и дешево на том форуме б/у деталь не купить((

Андрей почему кто-то из вас решил,что должен решать за других???

Старый раздел закрыт.

 

В новом разделе его объявление не публикуется изза не соответствия правилам.

 

Администрация ресурса в праве сама решать как и что делать.

 

Я хотел бы в этом теме конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...