Перейти к содержанию

Поездки выходного дня


Рекомендуемые сообщения

Я думал моя небольшая ирония читается легко))). Но я иронизировал по доброму))) и вообще я люблю когда много людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План поездки на следующие выходные:
Ольгово по дмитровскому
 

 

Другие усадьбы в данном районе:

 

 

 

 

 

В планах:

установка Тесла в Истре.
яропольц в волоколамске.
Там в принципе есть где погулять, и обзорная гора их с храмом и тюрьмой там есть))) (Тёма).

В волоколамске есть заброшеный храм иконы божией матери. Он с забором но пройти можно было и внутрь тоже.
Там же есть дворец Екатерины но он огорожен и по виду скучный, но там есть аллея где деревья растили до определенного возраста и потом переворачивали и сажали кроной в землю и они росли в другую сторону.
Там же памятник героям панфиловцам.
Есть усадьба где отдыхал кажется Пушкин но но действующая.
Ну и есть искусственный водопад на реке, делали для того чтобы у дворца Екатерины появился пруд, если не изменяет память.

Это для информацииsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Ольгово. Ну не могу сказать что пипец как интересно будет, точнее скорее совсем не будет интересно. Советую совместить с усадьбой Марфино (на Дмитровке до бетонки) Вот там красиво и интересней. Рядом есть не отрестоврированная и заброшенная постройка. Вроде амбар.

Но есть нюанс. Проблематично войти на территорию если компания больше 5 чел.

если интересно могу рассказать как проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как договорились так и поехали.

Обычно старт в субб или вскр в 10-11утра. Хотя если едем далеко то стартовать надо в 9ч, темнеет рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квест в 5 утра заканчивается. Могу стартануть в 6 утра))

В 9 я больше не встану, Андрей, хоть убей меня)

Давайте сб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили что едем сюда:   Московская область, г. Истра, ул. Советская, 2

pm19.jpg

 

Новый Иерусалим – город, ниспосланный нам небесами, о нем написано в последней библейской книге «Откровение Иоанна Богослова», куда согласно библейскому учению, попадают души умерших спасённых христиан. В 1656г. патриарх Никон основал там Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в качестве личной резиденции и подобно воскрешению идеи российского «Третьего Рима». Попытка создания подмосковного монастыря впечатляет своей глубиной - он должен был быть как настоящий Новый Иерусалим, очень приближенный к Святой Земле, названиями частей которой была именована вся территория на берегу р. Истры: Вифлеем, Галилея и Елеон. И даже саму реку назвали Иордан. Старые карты показывают, что Новый Иерусалим с его местностями был практически похож на свой прототип, хоть и был меньших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 10-30 на первой заправке Лукойл после пересечения МКАД и новойРиги, примерно 7-10км

Тел для связи 9 два six стульчик стульчик раз семь 9 стульчик five или звонить Бяке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доехала в выходные до новоиерусалимского монастыря. Кто не был, обязателен к посещению. Там очень красиво.

Хочу повторить весной, чтобы взять экскурсию и в удовольствие погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала в выходные до новоиерусалимского монастыря. Кто не был, обязателен к посещению. Там очень красиво.

Хочу повторить весной, чтобы взять экскурсию и в удовольствие погулять

туда летом лучше ехать, тем более ща экспозицию открыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Одинцово)) у нас весело))

Весело нам и здесь. Можно чтобы познавательно?

Великий, летом много всего другого, водные виды спорта же)

А весной как раз)

Может и закончат уже реконструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...