Перейти к содержанию

ДТП и благодарность


cHrome

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера попал в ДТП и хотел бы выразить благодарность одноклубнику, который остановился, и предлагал свою помощь. Имя он свое говорил, но к сожалению из-за всех переживаний я его забыл( спасибо тебе!

Вторая часть, посоветуйте, как наиболее грамотно мне действовать. Пока что никуда не обращался, машина стоит уже у дома. Планирую обратиться для начала в независимую, например http://www.mos-dtp.ru/ пока что им не звонил, но услуг у них много, и написано там что услуги оплачивает страховая. Так же они сами готовят все документы и обращаются в страховую. У меня осаго ВСК у виновника каско ингосстрах... Расширенная или нет, я так и не понял, виновник на контакт особо не шел. Машина не его, а компании, которая в свою очередь в лизинге. Фото отправлю чуть позже.

post-62050-0-34011300-1392357187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую (((
Звони в ВСК и говорили, что машина не на ходу, пусть эксперт приезжает к тебе.
Если у виновника нет расширения, то тебе придется на него в суд подавать, если сумма ущерба выйдет за пределы 120 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала уведомите страховую по ОСАГО (ВСК, только если 2 участника и ущерб только имуществу - прямое возмещение ущерба) путем подачи заявления о наступлении страхового случая с предоставлением подтверждающих документов, у Вас 15 дней с момента ДТП.

2. В заявлении о наступлении страхового случая укажите, что автомобиль получил повреждения, которые исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта.

3. Согласуйте со страховой компанией время и место осмотра (по месту хранения).

4. Организуйте параллельно выезд независимого эксперта для оценки ущерба, в день осмотра СК.

5. Уведомите второго участника об осмотре.

6. Ждите выплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую !

1) Ущерб полюбому выйдет более 120 тыс. так как скорее всего и подухи стрельнули! Верно?

2) Ингосстрах платит вро де норм, поэтому можно или в свою страховую или в виновника обращаться

3) Правильно выше сказали вызываете оценщика

4) Оцениваю и вы ждете выплаты - МАШИНУ НЕ РЕМОНТИРУЕТЕ 

5) получив выплату прикыдываете довольны или нет суммой?

6) Если нет- то тогда независимая и суд- (самый идеальный вариант  искать проверенные фирмы!!!! или нанять адвоката знакомого)

 

Сейчас очень много фирм занимаются помощью в получении выплат после ДТП, но я бы им не очень доверял ! 

 

То что одноклубники выручают - это да ! На то он и клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору сочувствую! Если нужна помощь -обращайся в личку, можно ко мне!

Обсуждаем страховое возмещение и процедуру его получения в специальной теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, хоть мозги потихоньку в кучу собираются. Подушки да, стрельнули... Предувствую нехилый такой геммор с судами... Да я не то что выплаты обсуждаю, а действия свои, первое дтп, как и что делать грамотно без понятия))

Тогда следующий вопрос, выше я написал фирму, независимых экспертов, позвонил им, они могут заняться независимой экспертизой, плюс уведомить виновника, готовить все документы для суда, автоюрист, а в суде отбить деньги, которые я потрачу на их услуги. Вопрос, стоит ли доверять таким фирмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем процедуру возмещения после ДТП и все что с ней связано в данной теме http://mazda3.ru/board/topic/128637-protcedura-vozmescheniia-uscherba-posle-dtp/page-0


Огромное спасибо, хоть мозги потихоньку в кучу собираются. Подушки да, стрельнули... Предувствую нехилый такой геммор с судами... Да я не то что выплаты обсуждаю, а действия свои, первое дтп, как и что делать грамотно без понятия))
Тогда следующий вопрос, выше я написал фирму, независимых экспертов, позвонил им, они могут заняться независимой экспертизой, плюс уведомить виновника, готовить все документы для суда, автоюрист, а в суде отбить деньги, которые я потрачу на их услуги. Вопрос, стоит ли доверять таким фирмам?

ответила здесь http://mazda3.ru/board/topic/128637-protcedura-vozmescheniia-uscherba-posle-dtp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, хоть мозги потихоньку в кучу собираются. Подушки да, стрельнули... Предувствую нехилый такой геммор с судами... Да я не то что выплаты обсуждаю, а действия свои, первое дтп, как и что делать грамотно без понятия))

Тогда следующий вопрос, выше я написал фирму, независимых экспертов, позвонил им, они могут заняться независимой экспертизой, плюс уведомить виновника, готовить все документы для суда, автоюрист, а в суде отбить деньги, которые я потрачу на их услуги. Вопрос, стоит ли доверять таким фирмам?

Автор Вам же Ленчик предлагает помощь ! Это проверенный человек давно на форуме ! Так что лучше к ней обратиться !

Так как мошенников куча ...могут с играть на вашем расстройстве и растерянности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное спасибо, хоть мозги потихоньку в кучу собираются. Подушки да, стрельнули... Предувствую нехилый такой геммор с судами... Да я не то что выплаты обсуждаю, а действия свои, первое дтп, как и что делать грамотно без понятия))

Тогда следующий вопрос, выше я написал фирму, независимых экспертов, позвонил им, они могут заняться независимой экспертизой, плюс уведомить виновника, готовить все документы для суда, автоюрист, а в суде отбить деньги, которые я потрачу на их услуги. Вопрос, стоит ли доверять таким фирмам?

Автор Вам же Ленчик предлагает помощь ! Это проверенный человек давно на форуме ! Так что лучше к ней обратиться !

Так как мошенников куча ...могут с играть на вашем расстройстве и растерянности!

Уже проконсультировала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cHrome, ты в Страховую позвонил?

При необходимости ВСК высылает эксперта. Так раньше было точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замотался немного, спасибо Ленчику, проконсультировала.

Да, позвонил в страховую, в понедельник поеду к ним. Эксперта пока не предлагали, но я так понимаю что мне надо сначала все у них в офисе оформить, а уже потом они пришлют оценщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценщика пришлют, насчитают до 100 тысяч. В любом случае независимую - разница примерно в 4 раза по размеру стоимости оцененного ущерба.

У меня два месяца назад совсем чуть меньшие повреждения случились (визуально похоже). Страховая насчитала (ВСК осаго у виновницы) 60 тысяч (100к без износа). Независимый эксперт насчитал 235к (без износа - 330к). ВСК выплачивает быстро (меньше двух недель вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...