Перейти к содержанию

Списал давно машину. Прошло 15 лет, полиция вызывает!


Antifreeze

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили и представились полицией! Фамилия имя отчество. С моего района. И попросили меня приехать к ним в участок. Хотят распросить меня о машине, которую я покупал лет 15 назад! Я не помню о ней ничего! Взял восьмёрку когда университет закончил поездил пару- тройку лет и продал! Она старая была гнила, я капиталку сам делал. Хотел переоформить, а покупатель упрашивал доверенность. Ну я ему на месяц сделал. Так, как машину устал долго продавать, лишь бы сбагрить! Звонил потом говорил, что бы он переоформил, мне налоги приходили. А потом через два года мне страховая позонила. Короче вьехала восьмёрка в мелко форда в задницу и раскромсала! Я тогда приехал, мне ничего не говорили. Сказала приехать и всё. После этого я приехал в МРЭО, машина оставалась на учёте за мной. Я её сразу же списал и забыл! И вот сегодня мне то и позвонили! Но не с МРЭО а с районного пункта, или как там его. Я ему говорю: "документов не осталось, бумажку что списал, отдал в налоговую!". А мне Ответил полицейский, якобы простые проверки по старым машинам идут. Нужно принести документы какие остались! Переоформление и т.п. В общем, как то не доверяю я "полицейским", я вообще не доверяю мягко говоря им. А вот, что теперь можно ожидать? Как поступить, что не подписывать! Как бы разобраться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика, у меня отец и в ГИБДД и в отдел местный ходил и в Налоговую справки предоставлял что машина которую он в начале 90х в утиль сдал и с учета он снял в утиль не ездит по дорогам и на учете не стоит. Там просто вечно неразбериха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не подписывай, а вызывают пусть официально повесткой )

+100 По телефону в отделение не вызывают! Должна быть повестка с указанием причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ничего не подписывай, а вызывают пусть официально повесткой )

+100 По телефону в отделение не вызывают! Должна быть повестка с указанием причины.

 

 

Как по мне по  нормальному обзванивают и все. Свою пробелы в доках закрыть. Понятно что по закону так то надо. 

 

По мне так лучше сразу придти, чем ждать повестки, получается наплевал на звонок, а потом ток через повестку пришел. Ну и соответственно какое отношение к нему будет ?

 

Надо уважать полицию, хоть и много там людей которого этого не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ничего не подписывай, а вызывают пусть официально повесткой )

+100 По телефону в отделение не вызывают! Должна быть повестка с указанием причины.

 

 

 пробелы в доках закрыть

А что это значит? Что они в базах не умеют работать вместе с налоговой, ГИБДД и т.п. или как об этом подумать??  Везде у них пробелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? ты чего боишься?

Да я никогда никого не боюсь. Просто с умом всегда подходить к "решению проблемы" надо. А когда звонят не с МРЭО (где машинами занимаются), а полиция, где следаки и ППСники, то возникает вопрос, какого хрена им надо в субботу или в воскресенье!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не катит...полицию уважать надо,там же люди работают. НО! это Госструктура,будьте любезны - Повесточку мне,

как бы хорошо не относились к ним,но как говорится "слова к делу не пришьешь"...бояться нечего,конечно,но всё же,кто звонил,зачем звонил,что хотел...я бы попросил официальный вызов,считаю это уместным и важным.

если,к примеру,Вам 17 лет и из военкомата позвонят (призвать в армию), Вы ж не поедите,"повестку давайте"))

тут похожая ситуация) не надо без повестки ходить в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю! Пришёл на приём к следователю. Он рассказал, что в 2010 году нашли восьмёрку с трупом возле города Шахты, в нашей драгоценной Ростовской области. Я ему рассказал свою историю он мне это всё распечатал. Запротоколировал, и я ушёл. На выходе ещё были люди, которых вызывали. Оказалось у них для проверки таких машин большой список и много листов формата А4. Надеюсь тема закрыта ))

П.С. Как и эта тема, на моём любимом форуме mazda3.ru ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...