Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Ели нужно чтобы стекла вылетали,то это хрень полнейшая-согласен.но если надо чуть украсить басы то самое оно.почти такой же стоял на прошлой машине(солярис),балалайка звучала поинтереснее.как сделаю поделюсь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели нужно чтобы стекла вылетали,то это хрень полнейшая-согласен.но если надо чуть украсить басы то самое оно.почти такой же стоял на прошлой машине(солярис),балалайка звучала поинтереснее.как сделаю поделюсь впечатлениями

Мне эта вещь реально интересна, но пока не дошел ещё до неё, как только созрею в деньгах так сразу, отпишись как всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ели нужно чтобы стекла вылетали,то это хрень полнейшая-согласен.но если надо чуть украсить басы то самое оно.почти такой же стоял на прошлой машине(солярис),балалайка звучала поинтереснее.как сделаю поделюсь впечатлениями

Мне эта вещь реально интересна, но пока не дошел ещё до неё, как только созрею в деньгах так сразу, отпишись как всё получится
ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одел чехлы на сидения "Автопилот" экокожа + алькантара темно серая.

Я тоже поставил как купил сразу, тоже автопилот, экокожа, только черные. Хорошие чехлы, претензий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одел чехлы на сидения "Автопилот" экокожа + алькантара темно серая.

Я тоже поставил как купил сразу, тоже автопилот, экокожа, только черные. Хорошие чехлы, претензий нет. 

 

я тоже хотел черную алькантару но в наличии не было, поэтому и пришлось темно серую. а качество действительно хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни прошу прощения за повтор, подскажите если кто знает номер или код по которому можно заказать газовый упор для капота. А то в инете искал и конкретно какой нужен фиг знает, на фотках смотрел у кого один длинный установлен, у кого два коротких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал вот эти:

http://ru.aliexpress.com/item/For-Mazda-3-AXELA-2013-2014-cover-double-oil-seal-supporting-rod-hydraulic-jackstay-engine-cover/32346255947.html

По моему мнению лучше 2 газовых упора, которые одновременно поднимают капот с двух сторон. А он у нас тяжелый. Жду когда придет. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни прошу прощения за повтор, подскажите если кто знает номер или код по которому можно заказать газовый упор для капота. А то в инете искал и конкретно какой нужен фиг знает, на фотках смотрел у кого один длинный установлен, у кого два коротких.

830077599

я себе такой поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни вопрос следующий, кто разбирал обшивку потолка, как она разбирается. Хочу зашумить потолок, он у меня последний в плане шумки остался. Если кто знает как, подскажите плиз, а еще лучше может кто ссылку на видос встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними панели стоек, дальше сам увидишь

всё просто там

 

помощник тока нужен)

А откуда начинать снимать, дружище руки трясутся очкую )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься - не делай, а делаешь - не бойся©

 

С передних начинай

А я бы "специально обученным людям" отдал. Но мне тупо лень было бы, да и условий никаких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил ксенон MTF, ставили минут 30. Ничего не надо резать, все в родные фишки. Пока не проверил, как светит ночью, но граница чоткая. Вместе с установкой получилось 7200 рублей.

По поводу шумки дверей - поверх вибры клеить ничего не надо. Смысла от этого ровно ноль, разве что утеплить салон.

Тем более что от влаги клей оторвется от вибры.

 

А вместо битопласта можно поклеить Герметон А15, он гораздо эффективней работает.

это откуда такая информация? Сначала вибро, потом сплэн или битопласт. Вибра только вибрацию гасит, а сплэн или битопласт как раз и являются звукопоглощающими материалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ксенон MTF, ставили минут 30. Ничего не надо резать, все в родные фишки. Пока не проверил, как светит ночью, но граница чоткая. Вместе с установкой получилось 7200 рублей.

 

По поводу шумки дверей - поверх вибры клеить ничего не надо. Смысла от этого ровно ноль, разве что утеплить салон.

Тем более что от влаги клей оторвется от вибры.

 

А вместо битопласта можно поклеить Герметон А15, он гораздо эффективней работает.

это откуда такая информация? Сначала вибро, потом сплэн или битопласт. Вибра только вибрацию гасит, а сплэн или битопласт как раз и являются звукопоглощающими материалами.
Сплен редкостное г.....о. Есть много материалов в разы эффективнее . По сути он прав, все дырки закрываются не плохой родной шумком. А вот обшивку виброй и герметомом пройтись нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ксенон MTF, ставили минут 30. Ничего не надо резать, все в родные фишки. Пока не проверил, как светит ночью, но граница чоткая. Вместе с установкой получилось 7200 рублей.

По поводу шумки дверей - поверх вибры клеить ничего не надо. Смысла от этого ровно ноль, разве что утеплить салон.

Тем более что от влаги клей оторвется от вибры.

 

А вместо битопласта можно поклеить Герметон А15, он гораздо эффективней работает.

это откуда такая информация? Сначала вибро, потом сплэн или битопласт. Вибра только вибрацию гасит, а сплэн или битопласт как раз и являются звукопоглощающими материалами.

 

Тоже на днях поставил MTF, но у меня 7500 только сам комплект вышел, ставил сам, https://www.drive2.ru/l/451301970397888708/

 

Правильно написали про сплен, это то еще Г-но. Это теплоизолятор в большей степени.

Сплен был популярен на этапе возрождения, так называемой, дополнительной самостоятельной шумоизоляции автомобилей. Народ знал только 1 слой вибропласт, 2 слой сплен, все больше нифига ничего, хотя материалы были, но нифига никто ничего не знал. С этого момента и до сих пор, от незнания шумоизоляционных материалов и принципов их работы, некоторые так и продолжают лепить вибру да сплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос - кто себе уже сделал автоматическое запирание дверей при старте при помощи прошивки мозгов прогой форскан, как оно вообще по ощущениям. И вопрос номер два для тех кто из Краснодара - парни вы себе делали такое, можете помочь с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос - кто себе уже сделал автоматическое запирание дверей при старте при помощи прошивки мозгов прогой форскан, как оно вообще по ощущениям. И вопрос номер два для тех кто из Краснодара - парни вы себе делали такое, можете помочь с установкой.

Я себе сегодня вечером сделал, только в теме про мультимедиа отписался. Лично для меня нужная функция good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни вопрос - кто себе уже сделал автоматическое запирание дверей при старте при помощи прошивки мозгов прогой форскан, как оно вообще по ощущениям. И вопрос номер два для тех кто из Краснодара - парни вы себе делали такое, можете помочь с установкой.

Я себе сегодня вечером сделал, только в теме про мультимедиа отписался. Лично для меня нужная функция good.gif
Опа на ! Меня не дождался? Когда мне сделаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на ! Меня не дождался? Когда мне сделаем?

Сделаем! Просто нужна помощь еще одного человека, хозяина адаптера и софтА. good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...