Перейти к содержанию

купил арестованное авто-подскажите!


san_kkk

Рекомендуемые сообщения

парни, произошла у меня беда.

Сейчас места себе не нахожу. 5ого января приобрел авто зарегестрированное в ярославской области, написал договор купли-продажи и вписался в ПТС. Разьехались. 8ого числа ставлю автомобиль на учет в другом регионе-дома. И мне сообщают что на него наложено "ограничение регистрационных действий" одно СПИ ярославля, другое судьей в москве. Начал звонить хозяину-он говорит что вопрос решает, но может вернуть деньги. звонил приставам в ярославль они говорят долги много милионные - продавать права не имел-имущество арестовано. В москву звонил в суд-дело 09 года в архиве-ничего не сказали.

сегодня звонить буду хозяину опять-договариваться на возвращение денег. он хоть и не отказывается, но наверное "кружить" начнет-типа времени нет.

парни подскажите как быть если деньги не вернет. с юристом в выходные буду общаться!

 

БУДЬТЕ ОКУРАТНЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Приветствую.....!Думаю не стоит так переживать....если он выходит на связь...значит реально все вернуть....тем более что все официально уже решено....И он не имел право на продажу....в любом случае закон на вашей стороне....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот самое интересное, что выходит на связь  - ПОКА ВЫХОДИТ. Продавал авто зять, а машина зарегистрирована на его тещу 65 лет. Сейчас ищу как законные так и незаконные методы решения вопроса, а именно, хочу вернуть деньги без всяких нервотрепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ДКП указана полная стоимость авто, то можно не переживать. А вот если часть денег передавалась без подтверждения, то будут проблемы с их возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все полностью написал по сумме. он говорил что поторопился с продажей, что 15ого января должно быть снятие ограничений. Но это маловероятно. Дело в том, что закон то на моей стороне, но автомобиль продан тещей, которая платит с пенсии копейки (она была поручителем у зятя) банкам. если суд даст указание отдать мне сумму за авто, то она будет платить мне с пенсии дай бог 1000руб в месяц. Единственно - ее признают мошенником наверное-уголовное дело заведут!-может это их испугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по машине, дешевый вариант был ? что пошел на покупку зная что машина оформлена не на того кто продает и т.д. уже странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

425тр. да не странно. продает зять. приехали к теще она документы подписала. не будет же объявление давать бабушка 65 лет. на вопрос почему на теще-говорит прописки не было у него пока-да это много что придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.....!Думаю не стоит так переживать....если он выходит на связь...значит реально все вернуть....тем более что все официально уже решено....И он не имел право на продажу....в любом случае закон на вашей стороне....!

розовые очки нужно снять wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все и наладиться! хозяин первый пока даже сам звонит! говорит в течении нескольких дней собирает деньги и вернет.

парни у кого-то есть возможность узнать - в розыске авто или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все и наладиться! хозяин первый пока даже сам звонит! говорит в течении нескольких дней собирает деньги и вернет.

парни у кого-то есть возможность узнать - в розыске авто или нет!

Просто если он знал, что продать невозможно из-за ареста, значит у него были как раз планы не возвращать деньги, ведь иначе просто бессмысленно

Сейчас он "пособирает" деньги несколько дней, а сам уже купил билет на поезд/самолет, но билетов правда день в день не было, поэтому и звонит-внушает доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего их собирать? он тебя мне кажется тормозит,а сам лапти навострил. бери тачку,юриста,выписки от приставов и ментовки,пару друзей и дуй к нему или к теще.требуй возврата сразу, если начнет мять то вызывай ментов и оформляй как мошенника.

но твой опыт-урок для всех, пробивать авто в гаи на предмет чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил ждать до вторника. если будет так же тормозить, буду передавать это дело знакомым людям в москве. 


авто а гаи не пробьешь на предмет кредитности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так авто арестовано или кредитное?

если кредитное то как у тебя оказался оригинал птс,оно ведь в залоге у банка.

если арестовано авто то в гаи есть данные на эту тему.

 

ждать до вторника в данном случае на руку не честному дельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "ограничение на регистрационные действия и прохождение ГТО"(распечатали в гаи), со слов судебного пристава - имущество арестовано. Он сегодня звонил, сказал что сумму почти собрал. Парни я нахожусь за 600км от него и форсировать события не имею возможности. Если во-вторник он не передаст деньги мне, то люди в москве будут заниматься с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы оно было арестовано, то должно было стоять на стоянке опечатанное или быть в розыске-я это так понимаю. мне перезванивал судебный пристав по розыску имущества-сказал что "продавать арестованное имущество это наказуемо". я сказал что пытаюсь вернуть деньги и буду держать его в курсе


я поэтому и написал что в гаи можно часть проверить информации (розыск, ограничение рег действий), а что в кредите никак не проверишь. Получается государство нас ни как не защищает в данном случае.

в гаи бесплатно тоже никто пробивать авто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

птс не всегда банк забирает в случае кредита.

Страховку Каско помоему банк забирает еще.

Зависит от банка. Многие и птс на руках и каско в банке только копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не все банки забирают птс, да и есть куча вариантов забрать птс из банка. В банках обычно копия каско, а если и оригинал нужен то нет особых проблем в страховой, при заключение договора еще один оригинал для банка попросить.

На машину наложен запрет рег. Действий, она не должна в таком случае стоять на стоянке у приставов или в банке.

Мой совет автору поскорей забирать деньги либо это может закончится тем, что можно остаться и без машины и без денег.

Без машины можно остаться на том основание, что право залога следует за вещью, независимо от замены собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие расклады могут быть у меня если он пропадет.

я разрываю договор купли-продажи (они не выполнили пункт договора) через суд, им нужно будет выплатить мне сумму за авто. Будут мне платить по 100рублей в месяц. я так понимаю это единственный выход если делать по закону!? 


пристав по телефону сказал что авто арестовано и они его разыскивают. кто знает-авто падоется в розыск по ПТС или свидетельству и номерам?


авто кстати не мазда, а специфическое. мазду проще было бы по запчастям продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие расклады могут быть у меня если он пропадет.

я разрываю договор купли-продажи (они не выполнили пункт договора) через суд, им нужно будет выплатить мне сумму за авто. Будут мне платить по 100рублей в месяц. я так понимаю это единственный выход если делать по закону!?

 

пристав по телефону сказал что авто арестовано и они его разыскивают. кто знает-авто падоется в розыск по ПТС или свидетельству и номерам?

 

авто кстати не мазда, а специфическое. мазду проще было бы по запчастям продать.

Авто в розыск подают по vin и по номерам. Есть один вариант розыска по которому инфа со всех камер отслеживается- "поток".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следующее. договаривались созвониться в понедельник. трубку не берет.

 

1. что если по закону все делать, то авто отберут, будут мне платить по 100руб в месяц-уточнять буду в субботу(встречаться с адвокатом)

2. так же в субботу обращусь в гибдд-узнаю снимали ли ограничения (их 2а) - хотя бы одно-может он ковыряется всетаки.

3. оставляю авто себе-беру еще битое такое с документами-перекидываю номерные агрегаты (рама, вин)(автомобиль я взял форд рейнджер-06года) + 150тр еще надо(кое что можно будет продать)

4. надо связываться с серьезными людьми(не по телефону-лично)-будут решать вопрос-не знаю какая сумма уйдет (100-150 думаю), но могут не решить же. Скажет хоть убивайте а денег нет у меня.

 

вариант давления подобного(бандиты, сам угрожать приезжать) не рассматриваю. напишет заявления на меня, а дальше все пойдет все как по пункту №1, только еще и меня трепать будут. 

 

что делать? склоняюсь к пункту 3.

на авто ездию-все документы у меня.

из всего перечисленного понятно, что наказать людей нельзя никак. при пункте №1 может и накажут условно, а может и нет.

 

поэтому какой бы выгодный вариант не подвернулся бы - не спешите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...