Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На первом фото изображено реле ДХО, если есть возможность, посморти пожалуйста где оно стоит, не могу его найти. Блок F-01 это который под капотом? Спасибо.

Извеняйте, но не нашёл. Могу только это, BR(F) - коричневый(передний жгут проводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаемо LED, сегодня вечером в гараже с URAN-ом заколхозили в ПТФ светодиоды, от клубного нашего партнера smile.png

2200 люменов, некоторые даже в ближний ставят smile.png

Вот результат на фото включены только ПТФ ну и конечно штатные габариты, без ближнего света.

а ПТФ как то регулируются ? у тебя прямо светит, у меня вроде не так, больше по бокам вроде свет идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя прямо светит, у меня вроде не так, больше по бокам вроде свет идет

и задраны явно выше чем должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что касаемо LED, сегодня вечером в гараже с URAN-ом заколхозили в ПТФ светодиоды, от клубного нашего партнера smile.png

2200 люменов, некоторые даже в ближний ставят smile.png

Вот результат на фото включены только ПТФ ну и конечно штатные габариты, без ближнего света.

а ПТФ как то регулируются ? у тебя прямо светит, у меня вроде не так, больше по бокам вроде свет идет

 

Да птф регулируются, по первой матрешке помню, здесь все по заводу стоит, второй день вечерний опрос, 5-ти машин, доказал, ПТФ не слепят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понимаю топливного фильтра в наших авто нет, ради чистоты совести можешь снять бак и проверить что там твориться, если чё помоешь бак и почистишь топливный насос

Сегодня распилил топливный фильтр тонкой очистки PE1113ZE0, сейчас стоит 4800 рублей и был сильно удивлён что вкладыш сделан из бумажной ленты длинной 130 см и шириной 6 см.

Так выглядит целый фильтр тонкой очистки:

post-92947-0-54211900-1456075305_thumb.jpg

Так выглядит фильтр в том месте, где входит топливо:

post-92947-0-54822200-1456075453_thumb.jpg

Так выглядит фильтр в том месте, где выходит топливо:

post-92947-0-53641500-1456075642_thumb.jpg

на выходе бумага на много чище.

Так выглядит вытащенный картридж:

post-92947-0-12558000-1456075806_thumb.jpg

А это размотанный картридж (цвет бетонной площадки):

post-92947-0-58951900-1456075895_thumb.jpg

Больше всего ужасает то, что ни в одном ТО, в период гарантийного срока нет замены топливных фильтров.

Т.е. покупая машину с закончившейся гарантией можно получить ведро для постоянного ремонта, которое по большому счёту обслуживали только процентов на 30.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть его сразу и врезать в магистраль фильтр от дизеля как грубую и затем простой бензиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть его сразу и врезать в магистраль фильтр от дизеля как грубую и затем простой бензиновый.

Тогда уже нужно их прятать куда под капот, т.к. на первых маздах кузова BL ставили топливные фильтры Z605-20-490C под днище , они там прогнивали и давали течь, потом от таких фильтров отказались.

После отказа от фильтров под днищем начали ставить в топливный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 27400км, менял сегодня передние тормозные колодки, просто в хлам, поставил Ремса, притирались недолго, тормозят норм.

снятые старые оригинальные маздовские колодки оказались Феродо.

 


@Kotofey_1980,а какой пробег на таком фильтре?

post-101123-0-81464900-1456080101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выкинуть его сразу и врезать в магистраль фильтр от дизеля как грубую и затем простой бензиновый.

Тогда уже нужно их прятать куда под капот, т.к. на первых маздах кузова BL ставили топливные фильтры Z605-20-490C под днище , они там прогнивали и давали течь, потом от таких фильтров отказались.

После отказа от фильтров под днищем начали ставить в топливный бак.

 

Да можно и под капот там места навалом. У 323F тоже помню там фильтр был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вкладыш сделан из бумажной ленты длинной 130 см и шириной 6 см.

 

 

Больше всего ужасает то, что ни в одном ТО, в период гарантийного срока нет замены топливных фильтров.

 

сами отвечаете на свой вопрос.

 

зачем этому фильтру замена, если он огромный? купите вазовский фильтр. размотайте. у него площадь фильтрации будет раз в 5 меньше. если не в 10. бумажка будет тоненькая. вот его и надо менять каждые 20 тысяч. или сколько там. зачем эти проблемы?

 

мазды 1 поколения ездят с фильтрами без замены и не жужжат. нет повода для беспокойства.

 

можете с таким же успехом пожаловаться, что в гарантийный период, нет замены цепи ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Kotofey_1980,а какой пробег на таком фильтре?

Где-то 67-68 тыс. км, не помню, я осенью ещё его менял, просто валялся, валялся и тут в руки попалась болгарка.

С месяц назад просил мастера посмотреть колодки. Мастер сказал - "Новые колодки что на них смотреть?" Пробег 79000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая машина, но сути не меняет.                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что 30% это даже преувеличено..ни на одном ТО нет замены свечей. Только проверка. Воздушный даже не всегда меняют, а продувают. А ценник за ТО неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая машина, но сути не меняет.                                                                                                                                                                                                                                                                         

По поводу переноса фильтра под капот:

1. На видео у Субару, в бензобаке откручивается колпачок, снимается картридж, затем закручивается колпачок.  т.е. потом бензин просто проходит транзитом.

2. На Мазде этот картридж запаян в пластмассовую колбу ( фото - Так выглядит целый фильтр тонкой очистки). я его оттуда болгаркой выпиливал. Просто так этот картридж не вытащишь. Получается если ставить фильтр под капот - то это будет просто дополнительный фильтр, а фильтры в баке всё равно нужно будет периодически менять.

3. У Субару лючок хоть по человечески сделан через него можно достать фильтры в сборе. На Мазде же через этот лючок можно только клему снять, а для того что бы поменять фильтры нужно снимать бензобак, а это работы на пол дня.

В оправдание Мазды скажу что на Фордах  нет этого лючка под задним сиденьем.

Читал ещё описание, что для того чтобы на Мазде менять топливные фильтры не снимая бензобак увеличивают лючок под задним сиденье при помощи болгарки - т.е. режут дырку такого размера, чтобы можно было вытащить фильтры. Как по мне это кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Субару лючок хоть по человечески сделан через него можно достать фильтры в сборе. На Мазде же через этот лючок можно только клему снять, а для того что бы поменять фильтры нужно снимать бензобак, а это работы на пол дня.

Блин, в мазда 6 тоже по человечески, менял и даже не задумывался о снятии бака. А тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мазды 1 поколения ездят с фильтрами без замены и не жужжат. нет повода для беспокойства.

 

можете с таким же успехом пожаловаться, что в гарантийный период, нет замены цепи ГРМ.

 

Ага, вечный топливный фильтр, вечное масло в АКПП.....

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofey_1980  Я на своей бак не снимал, вытащил без проблем через лючок. На счёт как быть с фильтром пока сказать ничего не могу (смотреть надо), но думаю всё возможно.          post-98753-0-42328900-1456161443.pngpost-98753-0-53757500-1456161465.pngpost-98753-0-62710500-1456161484.pngpost-98753-0-36879000-1456161498.png


Подробное описание тут:  http://mazda3.ru/board/topic/137243-predpuskovoi-podogrevatel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на каком пробеге менял колодки? только передние или задние одновременно кончаются?

Первый раз в 18000 передние оригинал 4500р, второй раз около 36000 передние аналог 1500 р+500 замена, сейчас пробег 46000, задние ещё не трогал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofey_1980  Я на своей бак не снимал, вытащил без проблем через лючок. На счёт как быть с фильтром пока сказать ничего не могу (смотреть надо), но думаю всё возможно.         

Подробное описание тут:  http://mazda3.ru/board/topic/137243-predpuskovoi-podogrevatel/

У меня дырка меньше фильтра и даже не круглая, фильтр через неё не вытащишь.

post-92947-0-73715700-1456218720_thumb.jpgpost-92947-0-19146200-1456218747_thumb.jpg

Нужно было снимать бензобак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то 67-68 тыс. км, не помню

 

 

Ага, вечный топливный фильтр, вечное масло в АКПП.....

 

ну так и что-то изменилось от замены этого фильтра? а ничего.

 

дешевле и проще этот фильтр вместе с насосом выкинуть на 150-200 тысячах. чем вы будете фильтры по 4 тыщи покупать да за замену платить.

 

а масло в АКПП не вечное. читайте мануал. там на каждом ТО его надо проверять. и менять по необходимости. 

 

мануалы то не дураки пишут. читать просто нужно внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...