Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я Вас правильно понял, то что у меня на "юбке" свечи имеется коричневая полоса - это не повод бить тревогу? Вначале когда были только сервис-мэн и манагер, мне сказали что это компрессионный пробой. А в конце, когда подошел главный инженер для завершения работ и я попросил от них в письменной форме дать мне отказ по замене с указанием причины. На что он мне ответил, что они не сервисное бюро и таких заключений дать не могут, они могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ к замене. И в конце добавил, мол у Вас эти свечи прослужат еще долго. Итак может они просто хотели развести меня на покупку свечей у них ( 4 шт за 11 000 руб)?

Если менять принципиально не хотите. Заскачите к Вазгену. Он за 500 рублей посмотрит и даст объективную оценку. И уже с этой информацией езжайте и голову взорвите тому механику и приемщику. Пускай выкручивают и показывают нарушение герметичности, рассказывают почему при таком диагнозе провода не приговорили и т.д. И пожестче там с ними, чтобы не расслаблялись и не думали больше так о Вас как подумали при последней встрече.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я Вас правильно понял, то что у меня на "юбке" свечи имеется коричневая полоса - это не повод бить тревогу? Вначале когда были только сервис-мэн и манагер, мне сказали что это компрессионный пробой. А в конце, когда подошел главный инженер для завершения работ и я попросил от них в письменной форме дать мне отказ по замене с указанием причины. На что он мне ответил, что они не сервисное бюро и таких заключений дать не могут, они могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ к замене. И в конце добавил, мол у Вас эти свечи прослужат еще долго. Итак может они просто хотели развести меня на покупку свечей у них ( 4 шт за 11 000 руб)?

Если менять принципиально не хотите. Заскачите к Вазгену. Он за 500 рублей посмотрит и даст объективную оценку. И уже с этой информацией езжайте и голову взорвите тому механику и приемщику. Пускай выкручивают и показывают нарушение герметичности, рассказывают почему при таком диагнозе провода не приговорили и т.д. И пожестче там с ними, чтобы не расслаблялись и не думали больше так о Вас как подумали при последней встрече.

 

Я Вас понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучили приговор по ТО-2, на все, про все - 25 700 (с заменой передних колодок, а также воздушного фильтра двигателя). В довесок ко всему предстоит замена двух передних тормозных дисков - цена вопроса порядка 15 тысяч рублей.


Пришел к выводу - надо еще раз заглянуть в ПТС, может я обслуживаю не Mazdу, а что-то по типу Land Rover или BMW :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучили приговор по ТО-2, на все, про все - 25 700 (с заменой передних колодок, а также воздушного фильтра двигателя). В довесок ко всему предстоит замена двух передних тормозных дисков - цена вопроса порядка 15 тысяч рублей.

Пришел к выводу - надо еще раз заглянуть в ПТС, может я обслуживаю не Mazdу, а что-то по типу Land Rover или BMW smile.png

Покупай расходники сам, будет дешевле раза в 1.5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть оригинальные свечи PE5R-18-110,Цена через магазине 1,500 руб.хотя цена у меня оптовая. Может кто покинет аналоги для Мазды 2014 двигатель 1,5.

Изменено пользователем Mr_Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек задний правый амортизатор на мазда 3 хетч 2014г,был у дилера,сказали заменят по гарантии,только ждать нужно 2-3 недели пока амортизатор с Японии приедет.Вот не знаю дилер лапшу на уши повесил,что амортизатора нет в наличии и будет динамить пока сам не сменю.Еще сказали что я первый кто с такой проблемой обратился.Ни у кого такого не было?

Изменено пользователем Filippilip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть оригинальные свечи PE5R-18-110,Цена через магазине 1,500 руб.хотя цена у меня оптовая. Может кто покинет аналоги для Мазды 2014 двигатель 1,5.

Автодок предлагает NGK 94124, по цене 814 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек задний правый амортизатор на мазда 3 хетч 2014г,был у дилера,сказали заменят по гарантии,только ждать нужно 2-3 недели пока амортизатор с Японии приедет.Вот не знаю дилер лапшу на уши повесил,что амортизатора нет в наличии и будет динамить пока сам не сменю.Еще сказали что я первый кто с такой проблемой обратился.Ни у кого такого не было?

Заполните регион в профиле, не понятно где дилер находится.

На своей видел опотину, в ТО-2 предъявлять теперь уже буду.

Некоторые может просто не видят, что течет стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начал смотреть оригинальные свечи PE5R-18-110,Цена через магазине 1,500 руб.хотя цена у меня оптовая. Может кто покинет аналоги для Мазды 2014 двигатель 1,5.

Автодок предлагает NGK 94124, по цене 814 руб/шт.

 

Спасибо, заказал их же через магазине. Думаю если сам заменю с гарантии не соскочю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потек задний правый амортизатор на мазда 3 хетч 2014г,был у дилера,сказали заменят по гарантии,только ждать нужно 2-3 недели пока амортизатор с Японии приедет.Вот не знаю дилер лапшу на уши повесил,что амортизатора нет в наличии и будет динамить пока сам не сменю.Еще сказали что я первый кто с такой проблемой обратился.Ни у кого такого не было?

Заполните регион в профиле, не понятно где дилер находится.

На своей видел опотину, в ТО-2 предъявлять теперь уже буду.

Некоторые может просто не видят, что течет стойка.

 

Нижегородская область. Обслуживаюсь в Джейкаре,пробег 27000,у самого скоро второе ТО.Заметил когда колеса менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет! Поскажите пожалуйста , нужен фильтр воздушный на мазду 3 3 поколения есть ли аналоги кроме оригинала ?кто знает киньте пожалуйста каталожный номер .заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучили приговор по ТО-2, на все, про все - 25 700 (с заменой передних колодок, а также воздушного фильтра двигателя). В довесок ко всему предстоит замена двух передних тормозных дисков - цена вопроса порядка 15 тысяч рублей.

Пришел к выводу - надо еще раз заглянуть в ПТС, может я обслуживаю не Mazdу, а что-то по типу Land Rover или BMW smile.png

На счет марки и обслуживания, это в точку шутка. В тридцатник диски тормозные - это уже заявка на победу.

Потек задний правый амортизатор на мазда 3 хетч 2014г,был у дилера,сказали заменят по гарантии,только ждать нужно 2-3 недели пока амортизатор с Японии приедет.Вот не знаю дилер лапшу на уши повесил,что амортизатора нет в наличии и будет динамить пока сам не сменю.Еще сказали что я первый кто с такой проблемой обратился.Ни у кого такого не было?

У многих бывало, на новых машинах только редко. По ходу с поставкой з.ч. у мазды действительно проблемы (если детально разбираться, то много еще где). Я склонен думать, что Вам еще повезло по срокам. А менять они один собираются? 

Друзья всем привет! Поскажите пожалуйста , нужен фильтр воздушный на мазду 3 3 поколения есть ли аналоги кроме оригинала ?кто знает киньте пожалуйста каталожный номер .заранее благодарен!!!

Из камеры сгорания жаловались, что он плохо справляется? Или цель сэкономить на столь дорогостоящей детали?

@Zoom116,

заходишь в магазин запов для иномарок, даёшь свой ВИН

тебе все аналоги и покажут

они есть

Столько не нужных телодвижений. Нужно просто вбить номер оригинала в экзит или эмекс. 

post-85412-0-79464800-1428167513_thumb.png

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потек задний правый амортизатор на мазда 3 хетч 2014г,был у дилера,сказали заменят по гарантии,только ждать нужно 2-3 недели пока амортизатор с Японии приедет.Вот не знаю дилер лапшу на уши повесил,что амортизатора нет в наличии и будет динамить пока сам не сменю.Еще сказали что я первый кто с такой проблемой обратился.Ни у кого такого не было?

У многих бывало, на новых машинах только редко. По ходу с поставкой з.ч. у мазды действительно проблемы (если детально разбираться, то много еще где). Я склонен думать, что Вам еще повезло по срокам. А менять они один собираются? 

 

Да один.А должны оба?

Изменено пользователем Filippilip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holmes,

не думаю, что человек, задающий подобные вопросы , знает номера оригиналов)

@Filippilip,

желательно менять парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один.А должны оба?

Что они должны, они уже Вам сказали, мне добавить нечего.

не думаю, что человек, задающий подобные вопросы , знает номера оригиналов)

Да Вы философ оказывается. 

"- Человек смертен.

  - Сократ - человек

  - Следовательно, Сократ смертен"buba.gif

А в магазин пешком тогда зачем? Очень интересно это умозаключение.                                                               

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кого то отправили в пешее далёкое путешествие по магазинам!?

вроде нет

- философия неплохая наука, местами полезная

- могу ещё раз повторить про магазин. Просто человек с такими элементарными детскими вопросами должен идти к специалисту

раз уж номера сам не может найти

 

с телефона я не могу помочь в данный момент

вчера тоже

 

а вы, Холмс, могли бы не вставать на путь тотального отрицания и спора ради спора, а попросту дать профану интересующие его партнамберы. Знаю, вам это проще простого

без обид

всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь в магазин запов для иномарок, даёшь свой ВИН

 

- кого то отправили в пешее далёкое путешествие по магазинам!?

вроде нет

 

Идут Берримор и сэр Генри по болоту. 

Сэр Генри: 

- Берримор, что хлюпает у меня в ботинках? 

- Овсянка, сэр.

- А что она там делает? 

- Хлюпает, сэр.

 

- могу ещё раз повторить про магазин. Просто человек с такими элементарными детскими вопросами должен идти к специалисту

раз уж номера сам не может найти

 

По хорошему нужно было поприветствовать вновь прибывшего. Может он год сидел, не знал с чего беседу начать?... И не такие элементарные это вопросы.

 

с телефона я не могу помочь в данный момент

вчера тоже

 

А менеджер интернет магазина может. И ножкам можно получше применение найти.

 

а вы, Холмс, могли бы не вставать на путь тотального отрицания и спора ради спора, а попросту дать профану интересующие его партнамберы. Знаю, вам это проще простого

 

Отрицания чего?... За мной не убудет, это правда. 

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2015 г. прошел ТО-1 15,010 тыс/км у оф. дилера Genser в г. Москве.

На 10 000 т/км самостоятельно менял масло и масляный фильтр. (рассходники только оригинал)

Были выявлены следующие недостатки:

1. Компрессионный пробой свечей (замена у них 2 500 р за шт!! решил за такие деньжищи не менять) Заправлялся только на Лукойле и на BP 95 и выше. Сказали, что замене не подлежат. Хотя завод изготовитель закладывает в них 120 000 пробега. Кто сталкивался с такой проблемой?

 

У супруги на ТО-1 тоже свечи приговорили (рекомендовали) к замене. Дилер - АСЦ Мазда на Каширке.

Странно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги на ТО-1 тоже свечи приговорили (рекомендовали) к замене. Дилер - АСЦ Мазда на Каширке.

Странно очень.

Мое мнение, что эту тему нужно в болячки переносить. Это пока просто мое предположение, связанное с циклом Аткинсона и стандартными свечами. В общем нужно исследовать и изучать вопрос всесторонне, но интуитивно думаю, что они в том самом разделе окажутся.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь в магазин

 

имеется ввиду, что :

- подъезжаешь

- выходишь из авто 

- передвигая нижние конечности(они же ноги), заходишь в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на понимаю зачем менять салонный фильтр, можно же вытащить его и почистить пылесосом и все, я так делал был грязным ужас а стал как новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пылесоса он не будет на 100% как новенький.

Пропускная способность его будет хуже. Печка и кондиционер будут работать уже не в штатном режиме. Возможно запотевания окон и вой вентилятора печки. Оно Вам надо ?

Цена вопроса вообще смешная 300 рублей сейчас не оригинал есть.

PS Нету денег на нормальное обслуживание зачем вообще машину покупать. Да и масло будете менять не сливайте, а через марлю пропустите и обратно в двиг лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...