Перейти к содержанию

Сигнализация на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Т е ты просто подходишь (входишь в зону действия метки) и она глохнет? С охраны не снимается?Я

Я дистанционно с брелка завожу машину, она заводится, пару секунд работает и глохнет. Брелок раза 4 пищит и все, повторного автозапуска не происходит. Тут же повторно с брелка даю команду на запуск и машина заводится и нормально работает. С телефона и компа тоже самое. Спасибо за интерес к новичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Прости, новичок, но немного другого человека спрашивал wink.png

По поводу автозапуска - должен глохнуть только при нажатии на тормоз (если спецы грамотные были) и с первого раза, ибо в старлайне есть брелок, у меня его нет и в связи с этим проблема.

По поводу музыки на том месте, что и было - это работа любого автомобиля - на каком моменте ушел, на таком после запуска и продолжает играть - это нормально! А перед уходом я жму кнопку маленькую MUTE и тушу двигатель, тогда не будет играть при запуске, вряд ли можно иначе...

 

Переспрошу по своему вопросу

 

Можно поподробнее - стоят "свободные руки"? Когда подходишь - глохнет и снимается с охраны и открывает двери или только глохнет и все?

не знаю что такое свободные руки) машина просто глохнет. потом как обычно можно открыть либо с метки либо с ключа

 

Т е ты просто подходишь (входишь в зону действия метки) и она глохнет? С охраны не снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т е ты просто подходишь (входишь в зону действия метки) и она глохнет? С охраны не снимается?Я

 

Я дистанционно с брелка завожу машину, она заводится, пару секунд работает и глохнет. Брелок раза 4 пищит и все, повторного автозапуска не происходит. Тут же повторно с брелка даю команду на запуск и машина заводится и нормально работает. С телефона и компа тоже самое. Спасибо за интерес к новичку!
когда глушить моторчик собираешься ногу с педали тормоза убирай,и будет тебе автозапуск с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Факты, товарищи, факты. Вот я утверждаю, что диалог программно не ломается, если не сможете опровергнуть мои слова фактами, то я прав, а вы нет.

 

Версии аля разбитие стекол, молотком быстро расколотить сирену, утащить эвакуатором, телепортировать на Марс не в чет, речь о реальной тихой модели угона.

 

такое ощущение, что нас тупо троллят )

 

 

Mr.Leo,

Просто Вы слишком легко троллитесь. Не настаивали бы на эксклюзивных правах диалога на эффективные противоугонные функции, всем было бы яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я дистанционно с брелка завожу машину, она заводится, пару секунд работает и глохнет. Брелок раза 4 пищит и все, повторного автозапуска не происходит. Тут же повторно с брелка даю команду на запуск и машина заводится и нормально работает. С телефона и компа тоже самое. Спасибо за интерес к новичку!

когда глушить моторчик собираешься ногу с педали тормоза убирай,и будет тебе автозапуск с первого раза.

 

Охренеть, сегодня с утра собрался ехать в сервис за 200 верст по поводу этой проблемы. На улице -28. Решил проверить вашу теорию. Реально все дело в педали. Спасибо огромное. Ведь звонил и в старлайн и в сервис, все сходилось к петле иммобилайзера, ни слова о педалях. Позвонил в сервис дать отбой, рассказал про такой нюанс. Ну да, говорят на автомате не надо педаль держать нажатой, когда глушишь авто. Кто бы знал. Еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Поставил сигналку Стар Лайн,и брадовался автозапуску!!!Радость была не долгой!!!Поставил на охрану,простояла до утра.Утром захотелось комфортной посадки в тёплую машинку,запустил ,завелась и через 2-4 секунды заглохла,потребовался повторный запуск!!!!!Ставил сигналку и дистра Стар Лайн,обратился к нему с этим вопросом,он сказал надо перепрошить новой прошивкой(устанавливал сигу а апреле,перепрошили в сентябре самой последне прошивкой)но всё осталось на том же месте!!!Прозвонил ему ещё раз уже в ноябре,он говорит что эта проблема у всех последних Мазд,не зависимо от модели!!!!Япошки сделали так сказать "засыпающюю проводку" т.е при длительной стоянке в целях экономии проводка засыпает и что бы машина врубилась что её хотят надо снять с охраны и открыть дверь или запускать с авто запуска повторно!!!!   Друзья у кого такая проблемка,поделитесь,может есть решение как это исправить!!!заранее СПС


Grey Wolf 161,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unformat, благодаря тебе сделали автозапуск на 3910 так же - подходишь - машина глохнет, удобнее, чем было.

@Grey Wolf 161, у меня установщик предлагал и стары и пандоры, если б были такие проблемы - не предлагал бы наверное. У меня пандора не глохнет же через 3 мин, подозреваю, что не в проводке дело, а в кривых руках. Позвони в любой другой центр - опиши проблему и если скажут, что все можно решить, то косяк установщиков. А еще можно в сам старлайн пожаловаться, что же это за такие официальные установщики...

 

Кстати, кому интересно - дам контакты в ЛС грамотного электрика, находится в Подольске, берет меньше модных контор, может сделать авторскую необычную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился к нему с этим вопросом,он сказал надо перепрошить новой прошивкой(устанавливал сигу а апреле,перепрошили в сентябре самой последне прошивкой)но всё осталось на том же месте!!!Прозвонил ему ещё раз уже в ноябре,он говорит что эта проблема у всех последних Мазд

Очень похоже на проблему CX-5 с т.н. дабл-стартом. Про эту проблему у трешек не слышал. Вроде, официального ответа от Мазды так и не последовало по этой проблеме у CX-5. Если ответ все-таки был, дайте знать, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не глохнет после автозапуска. Глохнет только минут через 15, да и то это, наверное, программно заложено. Другое дело, что "сел и поехал" не прокатит, приходится глушить и заводить заново, когда в машину сажусь, иначе как-нибудь на перекрестке заглохнет, как это и было разок со мной, когда забыл заглушить после автозапуска. Предупредили об этом сразу, сказали дело в кнопке "старт-стоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но если если нажать на кнопку запуска один раз без тормоза, то включается радио и через 15 или 30 минут само выключается и кнопка гаснет, даже если сидишь в машине и не выходишь. Может это влияет и на АЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет!!!Поставил сигналку Стар Лайн,и брадовался автозапуску!!!Радость была не долгой!!!Поставил на охрану,простояла до утра.Утром захотелось комфортной посадки в тёплую машинку,запустил ,завелась и через 2-4 секунды заглохла,потребовался повторный запуск!!!!!Ставил сигналку и дистра Стар Лайн,обратился к нему с этим вопросом,он сказал надо перепрошить новой прошивкой(устанавливал сигу а апреле,перепрошили в сентябре самой последне прошивкой)но всё осталось на том же месте!!!Прозвонил ему ещё раз уже в ноябре,он говорит что эта проблема у всех последних Мазд,не зависимо от модели!!!!Япошки сделали так сказать "засыпающюю проводку" т.е при длительной стоянке в целях экономии проводка засыпает и что бы машина врубилась что её хотят надо снять с охраны и открыть дверь или запускать с авто запуска повторно!!!!   Друзья у кого такая проблемка,поделитесь,может есть решение как это исправить!!!заранее СПС

Grey Wolf 161,

 

 пост №181 для аккп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, официального ответа от Мазды так и не последовало по этой проблеме у CX-5

 

официального не слышал/не видел

но дилер сказал, что подкорректировали прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ********  ********** с бесключевым обходчиком иммо. заводится норм, не глохнет после любой длительности стоянки. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriybrn,публичный форум не самое лучшее место для обозначение что и где у вас стоит для защиты)

 

я подредактировал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой бесключевой обходчик выбрать, чтобы не зашивать 1 ключ: Fortin EVO-All, iDataLink или новый Starline F1 (установщик сказал, что на трешку пока прошивки F1 нет).

предполагается связка со Старалйном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  Мазда 3 ,до 2012  -EvoRide . Со старлайном может не подружиться ,ибо обходчику нужен сигнал ,не менее за секунду до момента включения зажигания сигнализацией .

 F1= EvoKey. Если SkyActiv , решений по обходу нет .

Покурить инет ,возможно iDatalink поддерживает авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил у ОД  Старлайн А94кан.с автозапуском.

осталось написать адрес, где авто хранится и фамилию владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :) 
Итак когда приобрел мазду, обратился к официалам СТАРЛАЙНА, для установки сигналки с автозапуском и GPS модулем.

на предыдущей мазде стояла, проблем и глюков не было замечено.

И так приехал в назначены день на Новый арбат для установки.

Обратил внимание что все полки в шоуруме были заставлены брендом PANDORA (опять же хочу уточнить что это официалы от СТАРЛАЙНА, как выяснилось у них со всеми договора по установке)  

Ну поговорил с мастером приемщиком, тот привел все плюсы и минусы старлайна и пандоры .... вот настала дилемма, всегда пользовался старлайном, а тут новая сига Pandora DXL500 new, все в комплекте GSM GPS модули, метка свободные руки и т д ...

НУ согласился на ПАндору+ замка капота, все это удовольствие мне обошлось 49500 ...

Да спору нет поставили очень быстро оперативно и самое культурно.

На следующий день забронировал все боковые стекла брони пленкой, самой толстой (хотя против лома нет приема )

И так осталась некоторая сумма, так же хотел вложить в безопасность авто :)

связался с ребятами из УГОНА.НЕТ, описал что у меня установлено, и просил посоветовать какую нить секретку еще поставить, на что меня поразил ответ манагера, ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО , этого более чем достаточно, так как на пандоре код не считывается стекла забронили, а если машину "закажут" так уведут даже с вами в салоне ))) 

Как то наверное много написал, но может кому нить будет полезной информация.

Что касается сигнализации глюков не замечал работает четко, в какой то момент потерялась связь со спутниками, так они сами позвонили пригласили на обновление прошивки, обновили полет нормальный.

Запуск работает на ура, что с телефона что с брелока, есть один не до чет который мне не понравился (но это уже капризы наверное)

Дальность метки, метку я ношу в документах, так как без наличия метки авто не откроется, то есть без документов не уедешь ))) НО!! дальность очень большая если включить функцию свободные руки ( при приближении она открывается, при отдалении от авто закрывается)

Так как дальность метки большая на расстоянии 20-30 метров машина может сама открыться .... не раз было сижу в офису ... и щелкает брелок что открылась... хотя третий этаж... Поэтому установил только закрывание дверей на отдаление, если забыли щелкнуть брелком, то Авто само закроется в любом случаи!!


 

 

 

Всем привет!!!Поставил сигналку Стар Лайн,и брадовался автозапуску!!!Радость была не долгой!!!Поставил на охрану,простояла до утра.Утром захотелось комфортной посадки в тёплую машинку,запустил ,завелась и через 2-4 секунды заглохла,потребовался повторный запуск!!!!!Ставил сигналку и дистра Стар Лайн,обратился к нему с этим вопросом,он сказал надо перепрошить новой прошивкой(устанавливал сигу а апреле,перепрошили в сентябре самой последне прошивкой)но всё осталось на том же месте!!!Прозвонил ему ещё раз уже в ноябре,он говорит что эта проблема у всех последних Мазд,не зависимо от модели!!!!Япошки сделали так сказать "засыпающюю проводку" т.е при длительной стоянке в целях экономии проводка засыпает и что бы машина врубилась что её хотят надо снять с охраны и открыть дверь или запускать с авто запуска повторно!!!!   Друзья у кого такая проблемка,поделитесь,может есть решение как это исправить!!!заранее СПС

Grey Wolf 161,

 

 пост №181 для аккп

 

 

НУ если установщик утверждает о "засыпании" проводки, так должно быть на всех новых матрехах .... у меня третий месяц пошел запуска, и таких засыпаний не было, авто заводиться с первого раза и не глохнет, похожая проблема была на форуме старлайна, много жалоб было именно по Вашей проблеме, о решениях сказать не могу не читал до конца! 


@Lemark,

У пандоры такая же функция, когда видит метку машину глохнет, но остается закрытой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как дальность метки большая на расстоянии 20-30 метров машина может сама открыться .... не раз было сижу в офису ... и щелкает брелок что открылась... хотя третий этаж...

а разве нет настройки "чувствительности" метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разве нет настройки "чувствительности" метки?

В Пандоре нет настройки дальности .Настройка "гистерезис " не особо помогает .Есть в Экселленте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...