Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

@Torpeda, По тому, что  я вижу на  http://here.com - Ваш регион у Navteq-а прорисован вполне достойно. Неужели у кого-то есть более подробная карт-основа?

Что же касается маршрутизации - у iGo все очень достойно.

 

Вот карты Беларуси - нет вообще. Но родные места обычно знаешь....

Для эпизодических поездок в совсем незнакомые места - вешаю Garmin на лобовое стекло. Yandex на смартфоне - тоже годится. Считаю, что это на порядок надежнее (что немаловажно) и функциональнее, чем какие-то самоделки.

 

Ведь, одно дело когда хочется мультимедийную игрушку и совсем другое - просто рабочую систему.

Насчет того что есть в навигации для нашего региона не знаю и возможности узнать нет так как здешний дилер не предлогает навигацию. по   большей части в навигации по родному региону интересует камеры скорости. насчет телефона согласен он не плохо выручет в дальних пробегах. подожду может еще появятся варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

@kiseleff.dm, плюсую, пятерки не жаль за рабочую навигацию от мазды, интересно как будет дружить с интернетом с телефона, будет ли как оригинальная показывать дорожные события с инета

Все сервисы работают, но только 30 дней (тестовое время).

 

Учитывая последние вашы достижения опубликование на других форумах( активация устройств в штатном режиме ) хотелось бы узнать ваше мнение.

хочу  приобрести навигатор без экрана с возможностью использовать любых карт и подключить его к штатному монитору ( учитовая ваши наработки ). вопрос 

1 будет ли возможность упровлять навигатором с сенсерного экранка авто ( что для этого нужно в техническом плане) .

2 возможно ли вывести изображения навигации с телефона или с стороннего навигатора на штатный монитор и одновременно слушать музыку со штатной мультимедии (переключать треки, регулировать громкость)

 Буду очень признателен за любую информацию.

 

1. Нет. с сенсорного экрана управлять внешней навигацией не получится. Информация (координаты) сенсорного экрана передаются по LVDS. С сенсорного экрана можно будет управлять только оригинальными функциями: настройка изображения, аудио и т.п.

2. Нет, одновременно слушать например радио и смотреть на оригинальном мониторе изображение вашего девайса не получится. При активировании ТВ входа активируется отдельный видео и аудио входа, предназначенный для оригинального ТВ тюнера, на монитор и в динамиках транслируется только эти сигналы. Исключения составляют только штатные функции. Такие как камера заднего вида - активируется автоматически после включения задней передачи и возвращается в функцию ТВ после выключения задней передачи. Громкая связь - при входящем вызове переключается на функцию громкой связи и обратно при выключении, штатная навигация ну и так далее (максимально сохранены штатные функции).

 

Вы можете посмотреть ещё одно устройство, вот ссылка:

http://www.mazda3russia.ru/forum/showthread.php?t=72&page=18&p=1491&viewfull=1#post1491

с поста #173

В дальнейших постах обсуждались недостатки этого устройства, но может для вас они будут не принципиальны.

В кратце: МИНУСЫ: При активировании того устройства вы полностью переключаетесь на него и нет возможности пользоваться оригинальными функциями. Нет решения по поводу вывода звука ша штатные динамики. ПЛЮСЫ: Управление по тачскрин. Возможно что разрешение монитора реализовано 800х480 (LVDS это позволяет, но реализовал ли это производитель?)

 

P.S. У композитного видеовхода есть небольшие недостатки, кто то на этом форуме уже упоминал о них: Максимальное разрешение 720х480 или 720х576 в зависимости от того, какой это сигнал NTSC или PAL. Дальше это изображение преобразуется в разрешение нашего экрана - 800х480 со всеми вытекающими: "аналоговое видеоизображение может содержать эффект чересстрочной развертки, например, разрывы или размытые формы. Это происходит потому, что созданные пиксели могут не соответствовать квадратным пикселям монитора."

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что есть в навигации для нашего региона не знаю и возможности узнать нет.

 

 

Содержимое оригинальной карточки навигации в сети лежит свободно. Скачиваете, выбираете из папки content\map интересующие страны. Кладете их в одноименную папку ломанного iGo на смартфоне или "iGo for PC" на домашнем ПК.

 

Можно оценить детализацию карт, базу POI, попробовать построить маршрут.

 

Я так делал - способ рабочий, полностью повторяет работу штатной навигации в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо большое за содержательные разъяснения и подробные ответы которые помогают не тратить по посту время и деньги на поиск  различного рода решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть ссылку для  последнего обновления ПО мазды

v33:

https://mega.co.nz/#!DgZWWAqA!X6PZvq0g68SV8OF54VgpeJABPrPm0uQY9STDV1k8jhQ

https://mega.co.nz/#!f9x11KYA!j7n343NBpWK7L9-rKQ3pR7dRjGHsZ11MwrL4VxIb3Ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто может скинуть ссылку для  последнего обновления ПО мазды

v33:

https://mega.co.nz/#!DgZWWAqA!X6PZvq0g68SV8OF54VgpeJABPrPm0uQY9STDV1k8jhQ

https://mega.co.nz/#!f9x11KYA!j7n343NBpWK7L9-rKQ3pR7dRjGHsZ11MwrL4VxIb3Ms

 

Спасибо. Вопрос а прошивка рабочая, вы себе обновляли ей машину. И что за ссылки одна на 6 мегабайт, другая на 2 гига

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку 33 установил, вроде все работает, заметил только одно звук при проигрывании музыки стал немного тише. 

И все таки вопрос остался что это за два файла один на 6 мб, другой на 2 гига. 

На установочную флешку скидывал сразу два файла, при установке когда система обнаружила файлы она почему то их вывела на русском языке, начал ставить первый (если перевести на английски то подходил по смыслу этот - cmu140_EU_33.00.500_failsafe.up) , загрузка пошла потом экран поморгал и вылезла надпись на английской фото ниже (на форуме один товарищ описывал подобное что при установке вылезла и все, не пропадает и система перестала работать), я думал все пипец. Потом правда поморгала немного и пошла загрузка обновления. 

 

Да прошивка родная стояла 30

Не знаю правильно ли сделал или нет, при установке нажал только один файл, после как все установилось вылезла надпись:

 

Версия ОС 33.00.500

Версия базы данных 00.02.00  (хотя до обновления стояла 00.04.00)

Отказо устойчивая версия 30.00.500

 

Второй файл не стал ставить cmu140_EU_33.00.500_reinstall.up

Вопрос кто ставил правильно ли я сделал, нужно ли второй заливать

и почему файлов обновления два

post-92742-0-45490900-1430505884_thumb.jpg

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку 33 установил, вроде все работает, заметил только одно звук при проигрывании музыки стал немного тише.

И все таки вопрос остался что это за два файла один на 6 мб, другой на 2 гига.

На установочную флешку скидывал сразу два файла, при установке когда система обнаружила файлы она почему то их вывела на русском языке, начал ставить первый (если перевести на английски то подходил по смыслу этот - cmu140_EU_33.00.500_failsafe.up) , загрузка пошла потом экран поморгал и вылезла надпись на английской фото ниже (на форуме один товарищ описывал подобное что при установке вылезла и все, не пропадает и система перестала работать), я думал все пипец. Потом правда поморгала немного и пошла загрузка обновления.

 

Да прошивка родная стояла 30

Не знаю правильно ли сделал или нет, при установке нажал только один файл, после как все установилось вылезла надпись:

 

Версия ОС 33.00.500

Версия базы данных 00.02.00 (хотя до обновления стояла 00.04.00)

Отказо устойчивая версия 30.00.500

 

Второй файл не стал ставить cmu140_EU_33.00.500_reinstall.up

Вопрос кто ставил правильно ли я сделал, нужно ли второй заливать

и почему файлов обновления два

Для тех, кто не знает как менять прошивку: Внимательно!!! изучите инструкцию, если что не понятно НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Инструкция во вложении.

Если есть сомнения в прошивке: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!

ПОМНИТЕ! Вы действуете на свой страх и риск, под свою ответственность! Малейшее отклонение может сделать из мультимедиа "КИРПИЧ"

 

Пожалуйста не просите что то, если не знаете, что с этим делать или хотя бы своевременно задавайте вопросы и дождитесь ответа. Вы можете получить, что просите и сделать непоправимую ошибку из-за того, что вы что то не поняли, не знаете! Семь раз отмерь, один отреж

Read Me MZDConnect.pdf

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин а я все наоборот сделал сразу получается cmu140_EU_33.00.500_reinstall.up установил. Теперь что надо наверное сброс к заводским и все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня 33 прошивку в замен 30. Все нормально встала. Все работает. Что заметил экран предупреждения при вкл. стал по времени меньше гореть.  Даже старые настройки сохранились, хотя по  инструкции должны сброситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошивку 33 установил, вроде все работает, заметил только одно звук при проигрывании музыки стал немного тише.

И все таки вопрос остался что это за два файла один на 6 мб, другой на 2 гига.

На установочную флешку скидывал сразу два файла, при установке когда система обнаружила файлы она почему то их вывела на русском языке, начал ставить первый (если перевести на английски то подходил по смыслу этот - cmu140_EU_33.00.500_failsafe.up) , загрузка пошла потом экран поморгал и вылезла надпись на английской фото ниже (на форуме один товарищ описывал подобное что при установке вылезла и все, не пропадает и система перестала работать), я думал все пипец. Потом правда поморгала немного и пошла загрузка обновления.

 

Да прошивка родная стояла 30

Не знаю правильно ли сделал или нет, при установке нажал только один файл, после как все установилось вылезла надпись:

 

Версия ОС 33.00.500

Версия базы данных 00.02.00 (хотя до обновления стояла 00.04.00)

Отказо устойчивая версия 30.00.500

 

Второй файл не стал ставить cmu140_EU_33.00.500_reinstall.up

Вопрос кто ставил правильно ли я сделал, нужно ли второй заливать

и почему файлов обновления два

Для тех, кто не знает как менять прошивку: Внимательно!!! изучите инструкцию, если что не понятно НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Инструкция во вложении.

Если есть сомнения в прошивке: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!

ПОМНИТЕ! Вы действуете на свой страх и риск, под свою ответственность! Малейшее отклонение может сделать из мультимедиа "КИРПИЧ"

 

Пожалуйста не просите что то, если не знаете, что с этим делать или хотя бы своевременно задавайте вопросы и дождитесь ответа. Вы можете получить, что просите и сделать непоправимую ошибку из-за того, что вы что то не поняли, не знаете! Семь раз отмерь, один отреж

 

Спасибо большое комрад за файл с инструкцией по установке, сегодня перезалил прошивку повторно все стало как надо.

Вопрос А у Вас ненайдется последней версии муз. баз данных можете скинуть плиз

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивку 33 установил, вроде все работает, заметил только одно звук при проигрывании музыки стал немного тише.

И все таки вопрос остался что это за два файла один на 6 мб, другой на 2 гига.

На установочную флешку скидывал сразу два файла, при установке когда система обнаружила файлы она почему то их вывела на русском языке, начал ставить первый (если перевести на английски то подходил по смыслу этот - cmu140_EU_33.00.500_failsafe.up) , загрузка пошла потом экран поморгал и вылезла надпись на английской фото ниже (на форуме один товарищ описывал подобное что при установке вылезла и все, не пропадает и система перестала работать), я думал все пипец. Потом правда поморгала немного и пошла загрузка обновления.

 

Да прошивка родная стояла 30

Не знаю правильно ли сделал или нет, при установке нажал только один файл, после как все установилось вылезла надпись:

 

Версия ОС 33.00.500

Версия базы данных 00.02.00 (хотя до обновления стояла 00.04.00)

Отказо устойчивая версия 30.00.500

 

Второй файл не стал ставить cmu140_EU_33.00.500_reinstall.up

Вопрос кто ставил правильно ли я сделал, нужно ли второй заливать

и почему файлов обновления два

Для тех, кто не знает как менять прошивку: Внимательно!!! изучите инструкцию, если что не понятно НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Инструкция во вложении.

Если есть сомнения в прошивке: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!

ПОМНИТЕ! Вы действуете на свой страх и риск, под свою ответственность! Малейшее отклонение может сделать из мультимедиа "КИРПИЧ"

 

Пожалуйста не просите что то, если не знаете, что с этим делать или хотя бы своевременно задавайте вопросы и дождитесь ответа. Вы можете получить, что просите и сделать непоправимую ошибку из-за того, что вы что то не поняли, не знаете! Семь раз отмерь, один отреж

 

Спасибо большое комрад за файл с инструкцией по установке, сегодня перезалил прошивку повторно все стало как надо.

Вопрос А у Вас ненайдется последней версии муз. баз данных можете скинуть плиз

 

Вот здесь есть   http://infotainment.mazdahandsfree.com/howto-manageupdates 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто подскажет для обновы 33, последняя база муз. данных какая 00.02.00 или 00.04.00

А то сегодня пытался поставить пишет что обновления необнаруженны

Позавчера переустановил прошивку с 31 на 33. На 31 стояла база 00.04.00 а после переустановки на 33 стала 00.02.00

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не обновлял свое ПО! на днях вздумалось обновить музыкальную базу! стояла самая самая первая, после обновы ( 00.005.. какая то там) стал звук намного тише! вопрос - если сбросить настройки, вернется первая прошивка? звук обратно вернется, лучше станет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто подскажет для обновы 33, последняя база муз. данных какая 00.02.00 или 00.04.00

А то сегодня пытался поставить пишет что обновления необнаруженны

Позавчера переустановил прошивку с 31 на 33. На 31 стояла база 00.04.00 а после переустановки на 33 стала 00.02.00

Такая же история. Наверно так надо. Да и со сменой муз. баз ни чего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят может кто подскажет для обновы 33, последняя база муз. данных какая 00.02.00 или 00.04.00

А то сегодня пытался поставить пишет что обновления необнаруженны

Позавчера переустановил прошивку с 31 на 33. На 31 стояла база 00.04.00 а после переустановки на 33 стала 00.02.00

Такая же история. Наверно так надо. Да и со сменой муз. баз ни чего не меняется.

 

Почему у меня на старой обнове когда менял муз базу данных звук стал намного лучше чем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят может кто подскажет для обновы 33, последняя база муз. данных какая 00.02.00 или 00.04.00

А то сегодня пытался поставить пишет что обновления необнаруженны

Позавчера переустановил прошивку с 31 на 33. На 31 стояла база 00.04.00 а после переустановки на 33 стала 00.02.00

Такая же история. Наверно так надо. Да и со сменой муз. баз ни чего не меняется.

 

Почему у меня на старой обнове когда менял муз базу данных звук стал намного лучше чем был.

 

Честно говоря с это проблемой не встречался (уже тестил 4 прошивки, в том числе 1 для америки и 3 музыкальные базы) и не слышал на различных форумах о такой проблеме.

Попробуйте поставить последнюю музыкальную базу http://infotainment.mazdahandsfree.com/vehicle_select?language=ru-RU

Если надо, то думаю смогу найти несколько разных предыдущих музыкальных баз.

Странно, что голова не видит базы, даже если вы ей подсовываете уже установленную, она должна предложить установить её! Убедитесь, что вы правильно выполняете все действия по скачиванию и установке. Возможно, что у вас были настройки звука, отличающиеся от дефолтных, а при установке новой базы настройки сбросились в дефолт.

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо за ссылку. Сегодня установил база 00.05.

Видимо ссылку которую давали ранее для обновления там что то не подходило или базы были старые, тот файл весил 260 мб, а этот с последней ссылки который встал 285

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья тут http://www.mazda3russia.ru/forum/showthread.php?t=29&page=13 вот предлагают приобрести взломанную навигацию. Что думаете по этому поводу? Можно и проверить перед покупкой, но я в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья тут http://www.mazda3russia.ru/forum/showthread.php?t=29&page=13 вот предлагают приобрести взломанную навигацию. Что думаете по этому поводу? Можно и проверить перед покупкой, но я в другом городе

Я точно могу сказать, что это не тот человек, работу которого я проверял:

Возможно появился ещё один человек, которому удалось обмануть IGO.

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена не плохая на мой взгляд при условии что все будет работать.

Изменено пользователем Torpeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...