Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

 

НаноЭнерджи R38 ?!
да, такие.

есть с чем сравнить, на хорошем асфальте только их и слышно, и дело не в шумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина прошла 8000 км на передних тормозных дисках образовался заметный бортик, визуально тормозные колодки стерлись на 50-60%. Скрипов, шуршаний (сигнализатор износа) не слышно. В семье вторая машина Rav-4 на нем колодки и после 30 000 как новые, на дисках конечно бортик по глубже но все равно не так прогрессивно. Возникла дилемма ждать пока заскрипят сигнализаторы (если они вообще есть , я  их не увидел), в книжке написано что есть! И потом менять на такие же или поставить аналог вроде они тоже идут с датчиком. Но есть опасение, что с колодками придется менять и диски. Может у кого-нибудь есть опыт по установке более долговечных тормозных колодок, но не в ущерб безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у кого была проблема дребезжания бокового стекла в водительской двери? Од решает этот вопрос?

И водительское, и пассажирское дребезжат жутко в полуоткрытом состоянии на неровностях. К ОД поеду в июле на ТО, скажу им, хочется знать, может, очередная "конструктивная особенность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д

 

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д

 

и по этому номеру бесполезно звонить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, у кого была проблема дребезжания бокового стекла в водительской двери? Од решает этот вопрос?

И водительское, и пассажирское дребезжат жутко в полуоткрытом состоянии на неровностях. К ОД поеду в июле на ТО, скажу им, хочется знать, может, очередная "конструктивная особенность".

 

Причем на втором поколении оно также дребезжит) Это фишка мазды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут филиал "шпиономании" !?

кто от кого скрывается, я ХЗ....

 

всё в доступе

http://www.mazda.ru/contacts/

 

хоть в офис езжайте

Москва, Ленинградское ш., 16а, стр. 2, БЦ Метрополис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д

 

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д

 

и по этому номеру бесполезно звонить! 

 

ну в плане бесполезности наверное дело случая, ла они активно скрываются, но с какого адреса приходят письма тоже могу выложить, хотя на сайте у них есть, зато отвечают на заказные письма с объявленной ценностью 1 рубль :) 

и да кстати, официальный ответ: гарантия на тормозные диски и колодки, ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ ДАЕТ либо 15000км, либо 1 год со дня передачи автомобиля владельцу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая птф перегорела после 5 раз включения, я на других такого не припомню.

скрип правой петли крышки багажника.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

 

 

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д


 

МАЗДА МОТОР РУС активно скрывает свои номера телефонов, даже в официальном письме которое написали мне телефоны напечатаны светло серым цветом, как будто год не меняли картридж на принтере )))))

Но народ должен знать правду ))

+74955892480 тел

 +74955892482 факс

ого! согласна! они сами скрываются! и по тел говорят, что не дают инфу про то где они находятся и т д

 

и по этому номеру бесполезно звонить! 

 

ну в плане бесполезности наверное дело случая, ла они активно скрываются, но с какого адреса приходят письма тоже могу выложить, хотя на сайте у них есть, зато отвечают на заказные письма с объявленной ценностью 1 рубль smile.png


и да кстати, официальный ответ: гарантия на тормозные диски и колодки, ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ ДАЕТ либо 15000км, либо 1 год со дня передачи автомобиля владельцу smile.png

 

бумажка к этому ответу прилагалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на первом поколении такой ерунды не было(

на Г-1 полно другой ерунды имеется

 

а вобще, идеальных авто , лишённых "детских болезней" , не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру какая? продал месяц назад  1-го поколения) катаясь при этом на 3м поколении, могу сказать что дорогу держит лучше 1 поколение, шумка лучше у первого, и окна не дребезжали, плюс были доводчики всех стекол в первом поколении и с ключа их закрыть можно было)))))) вот такой блин прогресс у мазды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеру какая? продал месяц назад  1-го поколения) катаясь
Бред про шумку и про дорогу. 3Г намного лучше (в поворотах вообще классно) дорогу держит, шумка была лучше только в том случае, если ты брал б/у и предыдущий владелец ставил доп. шумку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу держит лучше 1 поколение

 

это единственное преимущество

но отсюда и недостаток (лично для меня) : клиренс меньше и жёстче

 

шумка лучше у первого, и окна не дребезжали

 

про шумку с точностью до наоборот

это даже смысла обсуждать нет, признано всеми автоизданиями и прочими тестами

окна дребезжат также

сверчки бывают

ПТФки лопаются

качество сборки и зазоры на Г-1 хуже

 

всего и не упомню

но катаясь на Г-3, ощущение, что сел в Лексус ES после Камри (ездил и на них)

 

 

 

 

 

post-94737-0-94591200-1434724737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaZooom

Это было в официальном письме от ММР написано, я написал сегодня еще одно письмо где попросил предоставить официальные бумаги от производителя о сроке гарантии дисков и колодок, для обращение мазда европа корпрорейшен ) посмотрим что ответят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaZooom

Это было в официальном письме от ММР написано, я написал сегодня еще одно письмо где попросил предоставить официальные бумаги от производителя о сроке гарантии дисков и колодок, для обращение мазда европа корпрорейшен ) посмотрим что ответят )

Будем ждать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...