Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Представительство отказало в замене. Сославшись на то, что на стекле тонировочная пленка. И с их стороны это считается внесением изменений в конструкцию стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представительство отказало в замене. Сославшись на то, что на стекле тонировочная пленка. И с их стороны это считается внесением изменений в конструкцию стекла.

 

Вот жешь......Вы сами вручили им туза в руки, жаль....

 

Что по поводу ЛКП? Обращались к специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколов или каких-либо иных механических повреждений не обнаружено

Буду снимать тонировку и повторно отправлять запрос. Но считаю это бредом связывать пленку и трещину стекла

Если еще раз откажут буду обращаться в суд, писать заявление на Мазда моторс рус) посмотрим, где это прописано, что стекло не меняется из-за пленки и что пленка является изменением конструкции стекла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во подстава...

 

Ничего, еще не вечер, можно еще побороться...

 

Сними пленку и поезжай к другому ОД.

 

Вероятность ремонта не проверяла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколов или каких-либо иных механических повреждений не обнаружено

Буду снимать тонировку и повторно отправлять запрос. Но считаю это бредом связывать пленку и трещину стекла

Если еще раз откажут буду обращаться в суд, писать заявление на Мазда моторс рус) посмотрим, где это прописано, что стекло не меняется из-за пленки и что пленка является изменением конструкции стекла)

 

Пять баллов !!!

 

Так держать !

 

А пленка, к сожалению  им законный повод для отмазки, чем они и воспользовались

 

Трещина могла образоваться и в результате работы тонировщиков, но опять таки  лишь при наличии микротрещины , т. е заводского дефекта.

Я бы порекомендовал все-таки обратиться к  нормальным кузовщикам или малярам на предмет поисков возможного кузовного ремонта, тем более и сама пишешь , что кто то из  твоих знакомых  имел уже такие подозрения.

 

Денег  это стоит немного , но  будешь уже точно знать - вопрос оч важный , на мой взгляд...

 

Не сдавайся и удачи тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина могла образоваться и в результате работы тонировщиков

 

 

 

 

вот именно

и это железный аргумент для отказа в гарантийных заменах

 

в суде шанс равен 0.0001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога ога

а дилер это "фраер лопоухий"

и они нигде вашему ВИНу не приписали примечание "самопальная тонировка лобового" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я сниму тонировку а трещины нет))))

я что-то не понял. Прошу рассеять мои сомнения:

 

1. Ты тонировала лобовое стекло ?

2. Ты включала обдув лобового стекла (недолго за того, как заметила трещину)? mda.gif

3. Направлять горячие или холодные струи воздуха на лобовуху, помимо обдува, это как ? :O

Изменено пользователем fawqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не трещины нет, а сколов((( мало ли может я затонировать после трещины...просто Диллер жестко тупанули и подставили, я еще ведь спросила у них а тонировку не надо снять, а они типа неее это вообще не влияет никак(((

Буду пробовать через другого дилера без пленки

 

 

Ну так я сниму тонировку а трещины нет))))

я что-то не понял. Прошу рассеять мои сомнения:

 

1. Ты тонировала лобовое стекло ?

2. Ты включала обдув лобового стекла (недолго за того, как заметила трещину)? mda.gif

3. Направлять горячие или холодные струи воздуха на лобовуху, помимо обдува, это как ? :O

1. Затонировала все стекла сразу как только купила машину у дилера. 2. Обдув лобового у меня включен всегда. 3. Не поняла вопрос))) тоже не понимаю как это)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada_mazda, сними пленку и поезжай к другому дилеру.

 

Начни сначала все,если  конечно первый дилер не внес в сервисную книжку данные о тонировке,что на мой взгляд, маловероятно. 

 

Но до того я бы проверил не было ли с авто  ремонтных работ, и чем быстрее  это сделаешь - тем больше шансов у тебя в случае если  причина трещины - ремонт кузова.

 

Ведь завтра , если выяснится что авто ремонтировалось,  у ОД наверняка будет предположение , что это ты сама ремонтировала кузов где то там на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите в чем может быть дело и обязаны ли устранить ОД по гарантии?  

Мазда 3 2014г, хб, 2.0, суприм

1) Скрип и треск при приоткрытом стекле как с водительской стороны так и с пассажирской. Очень сильно раздражает, бывает очень громко скрипит и трещит... пзц, на мазда3 2008 года такого не было. *пс  машина затонирована, но раньше такого не наблюдал,  скрип появился совсем недавно.   

2) Скрип и треск передней панели со стороны пассажира, ближе к лобовому стеклу ( один раз проводили работы у ОД но результата ноль, может схалтурили???)

Надеюсь на Ваши советы. Спасибо.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lada_mazda, т.е. ты поехала к тому же дилеру у которого ставила тонировку и они отказали по этой же причине? Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец съездила к специалистам, с машиной все норм, не бита не крашена, никаких дефектов не обнаружено!

@lada_mazda, т.е. ты поехала к тому же дилеру у которого ставила тонировку и они отказали по этой же причине? Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...

)))) отказали не они, а Мазда моторс рус, они же туда запрос по гарантии отправляют...

А дилер у меня Дженсер на волоколамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец съездила к специалистам, с машиной все норм, не бита не крашена, никаких дефектов не обнаружено

 

ну хоть с этим разобрались....хорошо что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. какая то фигня у меня происходит.

вторая катушка запуска перегорает.

1 цилиндр - катушка сгорела в начале апреля.

4 цилиндр - катушка сгорела вчера.

все по гарантии заменили. Но сам факт. машине полтора года. не приятненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец съездила к специалистам, с машиной все норм, не бита не крашена, никаких дефектов не обнаружено!

@lada_mazda, т.е. ты поехала к тому же дилеру у которого ставила тонировку и они отказали по этой же причине? Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...

)))) отказали не они, а Мазда моторс рус, они же туда запрос по гарантии отправляют...

А дилер у меня Дженсер на волоколамке.

 

 

По первому пункту поздравляю, все геморроя меньше- катайся спокойно...

 

А пленку где клеила - у этого ОД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец съездила к специалистам, с машиной все норм, не бита не крашена, никаких дефектов не обнаружено!

 

@lada_mazda, т.е. ты поехала к тому же дилеру у которого ставила тонировку и они отказали по этой же причине? Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...

 

)))) отказали не они, а Мазда моторс рус, они же туда запрос по гарантии отправляют...

А дилер у меня Дженсер на волоколамке.

 

По первому пункту поздравляю, все геморроя меньше- катайся спокойно...

 

А пленку где клеила - у этого ОД ?

Ага, там тонировала)

Как приеду в Москву сразу отправлюсь к др. дилеру, пленку завтра сниму) напишу обязательно продолжение своей истории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. какая то фигня у меня происходит.

вторая катушка запуска перегорает.

1 цилиндр - катушка сгорела в начале апреля.

4 цилиндр - катушка сгорела вчера.

все по гарантии заменили. Но сам факт. машине полтора года. не приятненько....

@Уффочка, а у тебя пробег какой уже? Катушки обычно горят из-за свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец съездила к специалистам, с машиной все норм, не бита не крашена, никаких дефектов не обнаружено!

@lada_mazda, т.е. ты поехала к тому же дилеру у которого ставила тонировку и они отказали по этой же причине? Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...

)))) отказали не они, а Мазда моторс рус, они же туда запрос по гарантии отправляют...

А дилер у меня Дженсер на волоколамке.

 

По первому пункту поздравляю, все геморроя меньше- катайся спокойно...

 

А пленку где клеила - у этого ОД ?

Ага, там тонировала)

Как приеду в Москву сразу отправлюсь к др. дилеру, пленку завтра сниму) напишу обязательно продолжение своей истории)))

 

Стоп, стоп , новые подробности ?

 

Ты клеила пленку у дилера и он же ( словами Мазда рус) тебе  говорит что:

 

"...стекло не меняется из-за пленки и что пленка является изменением конструкции стекла..." ?

 

Я правильно все понял ?

 

Так тогда пусть дилер сам и разбирается с Маздой рус или меняет стекло за свой счет

 

Ты поставила опцию у ОД - какие к тебе претензии  ?

 

Lada, не переживай , пока все складывается в твою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да. Если тонировку делала у дилера и есть чек, то все. Сами признали тонировка виновата, вот вам чек. Разгребайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да. Если тонировку делала у дилера и есть чек, то все. Сами признали тонировка виновата, вот вам чек. Разгребайте

если так и есть - то да

установщик пусть и разгребает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет. какая то фигня у меня происходит.

вторая катушка запуска перегорает.

1 цилиндр - катушка сгорела в начале апреля.

4 цилиндр - катушка сгорела вчера.

все по гарантии заменили. Но сам факт. машине полтора года. не приятненько....

@Уффочка, а у тебя пробег какой уже? Катушки обычно горят из-за свечей.

 

45тыс пробег.

свечи стоят 6500р. а у ОД 9700р

какие то нашли за 860р 1шт. буду менять

Изменено пользователем Уффочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...