Перейти к содержанию

Угнали...


Feya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
ponchoMan Привет!

 

pahan_m6 Да, у меня теперь будет еще одна новая машинка :))) Не дождусь никак Надеюсь, что на подольше...

 

Кстати, вот вчера я подумала, и хорошо, что ту угнали - вовремя...

Еду, точнее стою, в туннеле на 3м кольце, напротив поворота на Олимпийский проспект. Везу подругу в Аэропорт, опаздываем...

 

В зеркало заднего вида вижу буквально летит Toyota Prada..., дальше как в Матрице...

Prada влетает в зад скорой помощи, причем как-то в угол, что она получает ускорение и дижется не попрямой, а слегка влево, скорая "догоняет" стоящую дальше новенькую Мазду 3 хетч, ну а Мазда долетает до моего зада... мой задний бампер оторвался с двух сторон, как держится не понятно... дырка какая-то появилось, что-то где-то вмялось и т.п. Причем спросила у владельца трешки - говорит, что только пару месяцев как купил - в итоге у него травмы и спереди с сзади.

 

В общем, вот именно в этот момент я и подумала: 1) Черт! Опять в ремонт ехать! 2) клево, что мою угнали, а то было очень обидно...

 

Мораль! Даже в пробке - держите разумную дистанцию

 

 

Узнала детали, разведка донесла, что чел в праде за рулем заснул... ну и тапку в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение ....

Акт второй ....

 

Вечером сегодня звонят моим родителям домой... и говорят, если хотите вернуть свою машину - 3000 долларов.

Типа пускай ваша дочка возьмет другую машину. В назначенное время будет 2 часа кататься...мы проследим, что хвоста нет, и обменяемся...

Парень молодой, Мишей прдставился.

Отец говорит, что спасибо, уже страховку получили. Отвечают - это неважно, из угона уберут и машина ваша. Номера не перебивали, чтобы менты не ругались... Чтобы одна была. В восемь перезвоним - скажем, что делать. В машине вещей нет, так что все, что было - пропало-забудьте. (У меня там пол гардероба было...)

 

Я страховку получила... В четверг новую машину вроде как получаю... Но чувство, что их надо наказать взыграло. Позвонила следователю. Тот прямо загорелся: ДА ладно! Позвонили! Срочно к нам! Деньги-то есть? Нет?! Ну у нас найдем! Собираем команду!.

 

Интрига! ПРикольно!

 

Приехала за час до звонка. Сидят четверо крепких ребят.

Продумывали планы, прослушали еще раз показания отца. Молодые ребята - честно смотрела на них и удивлялась... Когда продумывали разные схемы и т.п. То, что они предлагали было мягко говоря не безопасно для них. Посмотрела на них. Спрашиваю, ребят, а страховка жизни -то у вас есть? Нет...

Решили, что никуда никто кататься не поедет... на светофоре легко кто-то может влезьть, и что делать?! или пустырь какой-нибудь... и непонятно... Не запалиться не получится... Решили ждать звонка, и если что - договариваться на людное место, но так и не перезвонили... Я, видать, явно засветилась явившись в милицию на машине, нужно было конспирироваться... Или может в другой день позвонят...

 

Вот такая история!

Что они делали с 10 января по 20 марта... почему раньше не звонили - непонятно!

Или это чистый развод еще денег срубить...

 

В общем возмездие не удалось... ПОКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра телефон не умолкает...

звонит служба безопасности страховой компании, куда я сразу позвонила после звонка...

 

Они поставили на уши милицию центрального округа...северного...

Звонят начальники какие-то...

 

Только положида трубку... звонят из салона... ваша машина готова - можете забирать...

Еду забирать...

Принимаю машину, все рассказывают, проверяем... Звонок. Опять звонят - просят денег..

Я записала разговор на диктофон.

Договорились, что встречаемся примерно в 8, раньше я занята.

Это не угонщик, а перекупщик и ему выгодно машину вернуть мне...владелице...

Должна я найти машину. В ней максимум еще один человек.

2 часа будем кататься, чтоб хвоста не было...

 

Отзвонилась по всем постам. У них там совещание... Потом звонят:

Здрасти - я, собственно, с вами буду кататься...

Переговорили:

- как вас описать, если спрашивать будут

- рост 192, короткая стрижка, спортивное телосложение

- Хм. а лет сколько?

- 32

поржали

 

Прошу бронежилет...

Ждем звонка...

 

Служба безопасности уже вся в милиции...

Все собрались...отзвонились... ждем-с..

 

стращновато-с... очень...

пожелайте мне удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра телефон не умолкает...

звонит служба безопасности страховой компании, куда я сразу позвонила после звонка...

 

Они поставили на уши милицию центрального округа...северного...

Звонят начальники какие-то...

 

Только положида трубку... звонят из салона... ваша машина готова - можете забирать...

Еду забирать...

Принимаю машину, все рассказывают, проверяем... Звонок. Опять звонят - просят денег..

Я записала разговор на диктофон.

Договорились, что встречаемся примерно в 8, раньше я занята.

Это не угонщик, а перекупщик и ему выгодно машину вернуть мне...владелице...

Должна я найти машину. В ней максимум еще один человек.

2 часа будем кататься, чтоб хвоста не было...

 

Отзвонилась по всем постам. У них там совещание... Потом звонят:

Здрасти - я, собственно, с вами буду кататься...

Переговорили:

- как вас описать, если спрашивать будут

- рост 192, короткая стрижка, спортивное телосложение

- Хм. а лет сколько?

- 32

поржали

 

Прошу бронежилет...

Ждем звонка...

 

Служба безопасности уже вся в милиции...

Все собрались...отзвонились... ждем-с..

 

стращновато-с... очень...

пожелайте мне удачи!

НИ ПУХА НИ ПЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

обидно-то как! но не расстраивайся.

хорошо, что новую заказала

расскажи, что это будет за трешечка?

 

Привет!

Да я уже не расстраиваюсь, я веселюсь на своей старой машинке )))

Вечером аккумулятор отключаю, чтобы за ночь не сел, в багажнике запасной, ну и т.д. по списку :)

 

Я новую заказала, рестайлинговую с mp3 и т.п.

Говорят, что цена может "неожиданно" измениться, но на сколько не ясно еще - надеюсь, что не сильно...

1,6 автомат, комплектация та, что без курсовой стабилизации.

С цветом беда... - хотела новый красный цвет Copper Red, но в свете последних событий, когда женщину из-за порша убили, тут нашла сообщение, что мужчине к горлу нож приставили из-за мазды... стала подумывать о серенькой раскрасочке..., т.к. как сказали в салоне - "поздравляем, вы будете одна из первых с такой расцветочкой"...

 

Так что в салон уже позвонила, сказала, что в раздумьях на днях надеюсь определиться...

 

Я тож жу серую! Метрополитан грэй цвет у тебя будет называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вымогатели у меня странные какие-то...

Сказали, что машина заперта на какой-то стоянке - выгнать ее оттуда не могут...поэтому встречу перенесли на сегодня...

Вечер окончился пьянкой со следователями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!! Читаю и думаю...книгу можно написать .Какие то неродивые возвращатели машин)), как-то странно.Возвращать собрались, а машиу "заперли",мож развод??? А вот интересно...машинку вернут...а сраховая потребует вернуть ей выплаченные деньги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила новую трешку! Эх...

45 дней откаталась, на 46ой успешно угнали... предварительно украв ключи в магазине...

Хорошо хоть старую свою подружку не успела продать... да и на новую до ТО так и не доехала

Заказала новую, пока со страховой разбираюсь. Жду-с...

 

Первую покупала в Рольфе - сложилось ощущение, что покупала не машину, а семечки на базаре...

 

В общем, всем привет!

Вот пример угона ребятами из салона...имхо...Сигналка какая стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы до завершения дела публиковать сюда историю бы не стал, мало ли что (тьфу тьфу тьфу)... Уважение за смелость!

 

привет!! Читаю и думаю...книгу можно написать .Какие то неродивые возвращатели машин)), как-то странно.Возвращать собрались, а машиу "заперли",мож развод??? А вот интересно...машинку вернут...а сраховая потребует вернуть ей выплаченные деньги??

При нахождении машины в любое время после выплаты средств (хоть через год) она обычно переходит в собственность страховой, а она уже сама решает, что с ней делать. Был один пример с угоном и нахождением через 2 года в другой области, страховая вела себя именно так, машина стала ихней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили во время

Днем звонят следователи - типа какие новости. Говорю тишина - ждем шести

Звонит таки вымогатель...: говорит через 1,5 часа в Тушино, подъедите - звоните

Ок - отзваниваюсь. Еду в отделение. Народ собирается.

Почти подошла - опять звонят - встреча переносится на пол.часа.

Нужно время народ собрать

Я оч. испугалась. Прихожу - Ребята... Там они кого-то собирать хотят...Вы мне бронежилет обещали...

Говорят - не боись! Собралась команда 8 очень бравых хлопцев...

Со мной едет на моей мышке Лева 192 см. роста. Остальные кто на чем в разнобой - собираемся в одной районе...

Я, естетсвенно, давай путать следы, на всякий случай )) (ну блондинка :) задумалася...) и выезжать на волоколомку через ленинградку...

В общем приехали на 40 минут раньше.

НАдоело ждать - звоню - типа я готова к обмену.

 

Чего-э так рано! Мы еще не подготовились...

Ну ок! подожду! Тут Макдональдс недалеко.

 

Ждем! Ну что делать в машине на обочине под знаком парковка запрещена

Объяснили товарищу, который подошел с таким вопросом, что у нас тут секретная операция... и решили поиграть в города... Я проиграла бутылку виски... Запоролась на букве А...

Потом играли на закуску к виски в морской бой и я выиграла! Но как выяснилось ... я жульничала.. случайно полчилось.... ))

 

Ну наконец-то звонят и говорят, что чел, который должен машину выпустить - задержался на работе и его не отпускают....

Спрашиваю, а вы уверены, что его задержали на работе, а не сидит может уже где-нибудь в камере...

Да нет! Он сам в погонах, а эту машину только с ним выпустят...

Так что на завтра переносим...

Я честно выругалась!.

Сказала, что вообще - это несерьезно и с деньгами мотаться по городу мне не весело ни разу!

 

Извинились, что заставили ждать. Я поделилась с вымогателем, что спасибо, что неплохо и даже где-то выгодно провела время и надо будет потом отпраздновать сделку - предложение было поддержано ))))))).

Ждем-с завтра...

 

Аизбали...

вот так!

 

P.S. Собираемся отъезжать - а уменя... точне у моей мышки... фара последняяя перестала открываться... Народ собрался... все давай советы давать, что нужно соломинку подставить... )))))) ну в общем, открыли таки и эту и вторую , которая до этого не открывалась. Зато правая теперь не закрывается, левая тоже и гореть перестала... С нетерпением жду, когда же мне сигнализацию на новую поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а они на форуме у нас не сидят?

Вряд ли.

Была такая мысль и шанс у них ... думала об этом когда писала с мыслбю будь, что будет. От меня лично не убудет ))

Но коли после первого сообщения не перестали звонить и мозг выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!! Читаю и думаю...книгу можно написать .Какие то неродивые возвращатели машин)), как-то странно.Возвращать собрались, а машиу "заперли",мож развод??? А вот интересно...машинку вернут...а сраховая потребует вернуть ей выплаченные деньги??

 

Очень странный развод!

Ну очень.. если только они думают, что если уж и пошла в милицию, то на третий день пошлют меня с такими их выходками... Но, судя по всему, ребята уже вошли в азарт! ))))

По поводу страховой:

когда писала заявление об угоне - писала расписку, что если найдут - то тут 2 вариант - либо деньги возвращаю, либо машину возвращаю и сама снимаю ее с учета.

Думаю, что после такой операции - сами снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила новую трешку! Эх...

45 дней откаталась, на 46ой успешно угнали... предварительно украв ключи в магазине...

Хорошо хоть старую свою подружку не успела продать... да и на новую до ТО так и не доехала

Заказала новую, пока со страховой разбираюсь. Жду-с...

 

Первую покупала в Рольфе - сложилось ощущение, что покупала не машину, а семечки на базаре...

 

В общем, всем привет!

Вот пример угона ребятами из салона...имхо...Сигналка какая стояла?

 

ХЗ! салон не салон...

Может просто нашли машину - решили бабок срубить...

Лучше бы позвонили и так и сказали бы... сама б дала вознаграждение...

За сколько же они ее купили???? Если за три штуки продают...

 

Сигналка нормальная стояла... excellent... просто не надо все на одной связке ключей носить.. у меня ж ключи увели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы до завершения дела публиковать сюда историю бы не стал, мало ли что (тьфу тьфу тьфу)... Уважение за смелость!

 

привет!! Читаю и думаю...книгу можно написать .Какие то неродивые возвращатели машин)), как-то странно.Возвращать собрались, а машиу "заперли",мож развод??? А вот интересно...машинку вернут...а сраховая потребует вернуть ей выплаченные деньги??

При нахождении машины в любое время после выплаты средств (хоть через год) она обычно переходит в собственность страховой, а она уже сама решает, что с ней делать. Был один пример с угоном и нахождением через 2 года в другой области, страховая вела себя именно так, машина стала ихней.

 

А я написала, что будь, что будет ))) ХЗ!

Шанс есть всегда - найдут - ради бога - значит повезло!

 

Смелость - знаешь, вот ладно у меня машина застрахованная... слаба богу выплатили...

А те, у кого нет, кто реально попал... Ладно я в шок впала и ничего.., а есть люди, которые от потрясения могут и копыта откинуть - есть прецеденты... А тут... явно молодые... у них уже есть осознание того, что им все дозволено... А если их не взять, то в другой раз - они не побояться и напасть за машину или еще что... А если просто перекупщики действительно.. то пускай здают тех, кто угонял и гуляют смело...Пока есть такая возможность... Вот честно! Надоело терпеть вот эти все ситуации! А у них все на потоке... Офигеть можно! Я нехило потеряла на деньгах - 100 штук примерно, с меня еще 3000 баксов хотят... Я офигенно переживала... Не только я - все мои родные... Око за око! Должна все таки быть справедливость! а не только безнаказанность...

 

P.S. Честно - страшно... Мало ли что... Но опять поднять лапы к верху - выше моих сил... Года полтора - не помню когда точно... Сидела за рулем - ко мне просто так подошли и ударили в лицо со всей дури... Тогда я в милицию не пошла... Оправдала, что может человек сорвался, проблемы... Может хорошо, что так, ну мало ли что у него там, хорошо , что не убил никого... Но тут... баста... Они явно понимают, что делают и осторожничают...

Из-за них, между прочим... я теперь опелевод...а не маздавод.. Зато на красной! Говорят, что не угоняют их...

 

А вы бы как поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya

Ты - МОЛОДЕЦ!!! Только так у нас в стране что-то изменится в лучшую сторону. Я бы просто не стал связываться или купил и продал бы по з/ч. Скорее второе. Некрасиво, но зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...