Перейти к содержанию

Горки Ленинские и пещера Сьяны 9.11.2013


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

у тебя опасно)

 

а че так рано?)

 так в 11 на месте надо быть

 

я не дам тебя в обиду))

 

 как бы не мне тебя защишать пришлось)

 

Кость, еще с датой не решили вроде, я в вс в 12 занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в субботу, то поеду. в воскресенье в 12 не получится


Меня с ВДНХЭ)))

мой трансфер не предлагать?))))))))))))))))))


.Насчет экскурсии туда я разузнаю. Лазитьтуда водиночку не советуют. Для походатуда нужно:

 

1) Фонарь налобный (можно ручной, но небольшой)
2) Батарейки к нему 
3) Одежда которую не жалко запачкать
4) перчатки (ХБ в магазине сойдёт)
5) Еда, сигареты, алкоголь по вкусу
6) Нож, кружка, одноразовая посуда
7) Спички, зажигалку

http://vk.com/moscaves

зачем еда, кружка и одноразовая посуда?????? на случай если заблидитесь??? вы туда надолго планируете? а как же шашлык? мы вас долго ждать не сможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в субботу, то поеду. в воскресенье в 12 не получится

Меня с ВДНХЭ)))

мой трансфер не предлагать?))))))))))))))))))

Почему же??))) хороший трансфер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосую за сбб.

 

была весной в Сьянах- жутковато сначала, но того стоило))) фотки были у Спать и А_А

второй раз не вижу смысла лезть.

 

возможно+1. нужен трансфер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в съянах, поездку организовывал Андрюха -М 3-

Есть фотки и тема

По моему не очень своевременный выбор, потому как в пещере круглогодичная температура +9(10) градусов и туда можно заехать в любое время. Поэтому пользуясь затянувшейся осенью желательно посмотреть альтернативные источники, открытые уличные площадки.

Я бы предложил поехать прыгнуть с парашюта в Волосово и посетить музей Чехова

А как чуть подморозит и выпадет первый снег- поехать пошмалять в пейнтбол

Еще я бы съездил в ЭтноМир, за год он еще отстроился.

И не забыть бы про детский дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело.. Читающих тему много, но никто не пишет..

Ладно, расскажу вам немного неофициальной инфы про эти пещеры..

Сьяновские каменоломни (Сьяны) — подземная система тоннелей и катакомб протяжённостью более 15000 км. Была основана при Рюрике Долгоруком, там добывали камень, щеб ень, песок и цемент для строительства Москвы Белокаменной, Софийского собора в Киеве и Китайской стены. В 1930-е годы там располагалась секретная военная лаборатория, а зимой 1941 туда была временно эвакуирована ставка главкома РККА. Доподлинно известно, что существуют тоннели, соединяющие Сьяны с библиотеками им. Ленина и Ивана Грозного, а также имеет многочисленные пересадки с Метро-2 и одну сбойку с погребком бабы Мани. Часто в штреках Сьян можно встретить призраков, особенно известны из которых Белый и Зелёный. Нередки встречи и с неупокоенными монтерами, блуждающими по штреками и заунывно вопрошающими про водку и сигареты.

Доехать до Сьян можно от м. Алтуфьево на 671 автобусе до ост. Бирюлёво Западное, вход находится в 25 шагах к юго-юго востоку от пивного ларька под корнями старого дуба.

 

Самым распространённым в Сьянах полезным ископаемым является обогащённый уран U-235. Спелестологи, которые провели среди его залежей более трёх суток, называются Просветленными, светятся в темноте и к ним принято обращаться «ваша светлость», а если более недели — их именуют Лучезарными и обращаются «ваше сиятельство».

Когда лохасский Далай-лама раскрыл местонахождение Шамбалы, широкая общественность узнала о том, что она находится в дальней части Сьян, и именно там хранится генофонд человечества.

Не так давно известный аналитик Наро-Фоменко, изучив записи в приходовом Журнале, объявил, что никакой добычи камня в этом районе никогда не было — пещеру же вырыли пьяные спелестологи, разыскивая обронённую кем-то бутылку водки.

 

Основные достопримечательности:

Аристарх — подвешенная к потолку каменная плита, на которую сложен всякий мусор — куски одежды, кости, коньки, сигаретки, старый противогаз и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...