Перейти к содержанию

Горки Ленинские и пещера Сьяны 9.11.2013


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение посетить Горки ленеинские и пещеру Сьяны на этихвыходных.

 

wellcom_.jpg

http://www.mgorki.info/

Горки Ленинские сегодня – это уникальный музейный комплекс, исторический памятник федерального значения. Он расположен в неповторимом уголке Подмосковья, история которого насчитывает более тысячи лет.

 

 

Единый билет для посещения и экскурсионного обслуживания на 4 объектах - 400 рублей.

Для школьников, студентов и пенсионеров – 200 рублей.

Находится на 31км от МКАД по Каширке.

 

Для любителей полазить в грязи и тем, кто не страдает клаустрофобией предлагаю в пещеры, они неподалёку)

 

Сья́ны (Сья́новские каменоло́мни) — подмосковная система искусственных пещер-каменоломен из группы Новленских пещер. Одна из крупнейших известных старинных систем на территории Российской Федерации, самая крупная в Московской области и 5-я по величине в России. В подобных каменоломнях добывался известняк для строительства «белокаменной» Москвы, однако точной датировки года начала разработок нет. Находится в районе деревни Старосъяново Городского округа Домодедово, в 12 км на юго-восток от МКАДа.

 

Насчет экскурсии туда я разузнаю. Лазитьтуда водиночку не советуют. Для походатуда нужно:

 

1) Фонарь налобный (можно ручной, но небольшой)
2) Батарейки к нему 
3) Одежда которую не жалко запачкать
4) перчатки (ХБ в магазине сойдёт)
5) Еда, сигареты, алкоголь по вкусу
6) Нож, кружка, одноразовая посуда
7) Спички, зажигалку

http://vk.com/moscaves

 

 

Пишем список, флудим итд))))

 

Встретиться предлагаю сразу в Горках Ленинских часов в 11 утра.

Схема проезда тут http://www.mgorki.info/contacts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Были в этих пещерах Маздоводами в прошлом году! очень понравилось )) Полазили даже по узким местам.. конечно стршновато.. заползаешь, обратно уже никак.. а дальше все уже и уже.. и кажется что застрянешь там на всегда )))

 

Возможно присоединюсь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей комплекцией в пещеры лезть опасно smile.png , а вот в Горках мы к вам присоединимся. 

PS: Время сразу не увидел, так что скорее всего буду один.

 

1. zloivitalik

2. SkvoLa + Pruuf

3. Mindfreak + 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на берегу пахры пещеры известняковые? Может без экстрима? Был там в студ годы, рук группы в них заблудился и сидел там 4 часа песни орал чтобы его нашли, не подготовленных людей туда раньше не пускали после смертельного случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD,в том году наши ребята были в этих пещерах, с проводником. Организовывал все Саша "Спать" или -М 3- (не помню точно), можете у них узнать все поподробнее. Все кто залез, все и вылезли от туда smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань ну может и так, я немного напутал, мы были у Никитских пещер, они там рядом, тоже известняковые. нашему преподу реально повезло, он бывалый и не паниковал а сидел на месте и орал песни чтобы услышали и там были местные спелеологи, которые его и нашли и вывели, но часа 4 он там просидел.. 

Я к чему говорю, просто, чтобы понимали что это не пещеры в турции с освещением, металлическими дорожками и поручнями, по которым ходит толпа туристов в шлепках и шортах, а это система тоннелей и лазов на десятки километров в кромешной тьме, и там если что, никто не поможет. Так чтобы мифы и романтику развеять, когда первооткрывателя Никитских пещер через несколько лет после открытия засыпало в пещерах плавуном, службы спасения отказались туда лезть и там он и погиб. памятник сча стоит ему.. поэтому подумать лучше дважды прежде чем лезть играть в крутых спелеологов.

Так что тут Федот может быть и прав. 

п.с.:

 

В субботу 28 сентября 2013 г. в Сьяновских пещерах потерялись пятеро туристов из Калуги.
Как сообщает РИА-новости, сообщение в МЧС о том, что потерялись пятеро молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет, поступило в 21.20 мск. Последний раз группа выходила на связь по мобильному телефону в 12.00 мск.
В 22.37 мск 28 сентября потерявшиеся граждане найдены. Более никаких подробностей не сообщается.

 

 

 

В ночь с 20 на 21 октября 2010 г. семеро молодых людей возрасте от 22 до 33 лет собрались в деревне Новосьяново Домодедовского района для того, чтобы спуститься в пещеру Кошачий Лаз Сьяновских каменоломен для изучения подземных новообразований.
Однако, произошло обрушение и четверо парней и две девушки оказались замурованными под землей и несколько часов не выходили на связь.
Предположительно из-за дождя вход осел и люди оказались заблокированы.
За помощью к спасателям обратилась седьмая девушка, которая осталась снаружи.
В итоге всех диггеров спасли, одному из них потребовалась помощь врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у Никитских пещер

Никитские пещеры по проходимости намного сложнее и не так исследованы любителями. А в Сьянах каждый день можно встретить группу "кротов", т.к. они самые популярные в Подмосковье. 

ЗЫ: Но я туда соваться не рискну )

ЗЫЗЫ: Мы сначала в музей, потом кто в пещеры, а кто-то гулять по заповеднику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся можем сгонять в воскресенье)

 

Особо далеко сами мы в пещеры не полезем, только если с проводником, так что не надо страха нагонять;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что часть моего детства прошла по соседству, я там был и не раз так что не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шашлыков?)))

Куда мы без шашлыков?! :) Сделаем, конечно!

 

С учетом того что часть моего детства прошла по соседству, я там был и не раз так что не поеду.

бе-бе-бе :) Ну и не приезжай!

Кстати, если ты "местный" подскажи, плиз, хорошее место для шашлыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...