Перейти к содержанию

Осторожно мошенники! Покупка б/у автомобиля


misha-mazda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажу свою историю о покупке мазды 3 б/у. 

Искал себе машину, хотелось мазду 3. Много пересмотрел всяких машин, ничего не нравилось. Зашел на автору увидел хороший вариант, созвонился с продавцом, договорились о встрече. Приехал, посмотрел, прокатился, проверил прибором,  понравилась. Решил брать, да и продавец уступил на зимнюю резину. Посмотрел птс, вроде нормально, он второй хозяин, сверил номера, все сходится, глянул его паспорт, все нормально. В итоге оформили купли продажу, деньги передал, все хорошо. Он говорил еще по телефону, что 2 комплекта ключей, сервисная книжка есть. Я спросил у него про это, он говорит давай попозже я тебе передам, не бойся, через пару часиков, ато домой сейчас попасть не могу. Или говорит завтра утром. Повелся я на это, в итоге уехал от него, покатался все нормально. Звоню ему телефон выключен, подумал мало ли что, ладно наберу завтра. На след. день звоню тоже самое. Чето мне показалось это все странно, начал вспоминать все моменты покупки и я подумал, может с машиной что-то не то или с документами. Заехал в сервис, глянули машину, сказали ничего менять не надо, все в идеале, разве что масло в двигателе. Позвонил друзьям, через знакомых гаишников пробили вин, они сказали машина в россии на учет не ставилась, не угонялась.  вдруг ошибка, через других пробил говорят тоже самое. Пересмотрел все вин-коды все чисто все ровно, никаких следов нету. Потом нашел иностранную монету в бордачке и понял походу она не растоможена. Опять же через знакомых искал выход на таможню, нашел. Пробивают там, говорят, машина такая не растамаживалась. В итоге пересматривал птс, понял то что она поддельная, т.к. год выпуска машины 2008, выдана птс в 2008, а сзади внизу написано Пермь 2011((( Посоветовался с гаишниками, сказали разбирай, на учет не поставят, заберут, потом когда все дело закроется, отдадут и все равно придется разбирать. Вот так вот и все получилось, сейчас разбираю. Поговорил с гаишником, сказали в последнее время очень много таких случаев. Так что ребята будьте аккуратней при покупки авто, лучше потратить час доехать до поста гаи и пробить. Чем терять столько денег и времени!!!
Еще есть ко всем вам большая просьба, если бы будете смотреть бу авто и вам попадутся 2 мужичка с длинными волосами в кепках(один был с косой), то большая просьба сообщить мне(89032847339)
По поддельным документам его зовут Табатчиков Сергей Владимирович, живет якобы в Люберецком районе пос. Малаховка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще дополню, машина была на транзитах! По Птс снята с учета 12.10.2013, т.е. в последний день выдачи транзитов, т.к. с 15.10.2013 транзиты не выдаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ближайший пост ДПС подъехать пробить машину разве нельзя было? Щас никто из инспекторов в этом не отказывает! Денег за это тоже не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробивал до этого, много машин было, не думал что столкнусь с такой проблемой. В итоге столкнулся, сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию паспорта продавца не сделал себе? В Птс- вписан был Табатчиков Сергей Владимирович ? И где по ПТС- машина на учете стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже непонятно где ты перьм 2011 увидел, как определил что подделка

Ааа увидел. а не может быть копия

, прото забыли поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как грамотно. И шрифты разные, и все заполнено - не придерешься.... А где же запись в Птс, что новый собственник - ты?

И ПТС потертый.... Так обычно не подделывают. Слишком хлопотно.... А ты в независимость не пробовал обращаться? Что они скажут? Была у них такая машина? Ато может в базе ГИБДД ошибка? Мазда 3 2009 года -это не тот авто который угоняют в Европе и продают тут. Это не х5, он не тех денег стоит, чтобы проводить столь сложную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот скотыsad.png

щас свой птс глянул, выдан в 2008 и написано пермь 2008

 

А почему ты не вписан в птс??

Как же вы договор оформляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на оборотной стороне - ООО "АА Независимость", документ на право собственности - дата от 03.04.2006 к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...