Перейти к содержанию

Штраф на территории Латвии


шляпник

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Всем доброго времени суток. Ситуация следующая.

На днях был на авто за пределами РФ, на территории Латвии был остановлен сотрудниками полиции за превышение скорости, превышение составило 48 км/ч при разрешенных 90. В итоге был выписан штраф на приличную сумму (120$).

Вопрос следующего характера: Платить или не платить, и что будет если все таки не оплачу.

Всем заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плати! 120 $ Это не такие большие деньги! Но оплаченный штраф нужно будет отнести в посольство Латвии.

Иначе тебя потом не выпустят за границу, а именно в евросоюз в течении 5-ти лет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плати! 120 $ Это не такие большие деньги! Но оплаченный штраф нужно будет отнести в посольство Латвии.

Иначе тебя потом не выпустят за границу, а именно в евросоюз в течении 5-ти лет вроде.

 

Платить - ДА!

Относить - БРЕД!

 

Во-первых при дальнейшем оформлении визы посольства сами запросят информацию об оплате, если это их вообще заинтересует

А во-вторых никто не мешает сохранить документы как о самом штрафе, так и о его оплате и при подаче документов предоставить их в посольстве.

 

Я вообще храню любые чеки из поездок в Европу...места не занимают, а польза от них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плати! 120 $ Это не такие большие деньги! Но оплаченный штраф нужно будет отнести в посольство Латвии.

Иначе тебя потом не выпустят за границу, а именно в евросоюз в течении 5-ти лет вроде.

Согласен деньги не такие уж и большие, но проблема в том, что через наши банки платеж можно сделать только в евро или долларах, а на сколько мне известно штраф необходимо оплатить в местной валюте, т.е. в латах. А на данный момент я нашел только одну контору которая занимается такой транзакцией, и соответственно комиссия составляет почти 100% от суммы штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плати! 120 $ Это не такие большие деньги! Но оплаченный штраф нужно будет отнести в посольство Латвии.

Иначе тебя потом не выпустят за границу, а именно в евросоюз в течении 5-ти лет вроде.

Согласен деньги не такие уж и большие, но проблема в том, что через наши банки платеж можно сделать только в евро или долларах, а на сколько мне известно штраф необходимо оплатить в местной валюте, т.е. в латах. А на данный момент я нашел только одну контору которая занимается такой транзакцией, и соответственно комиссия составляет почти 100% от суммы штрафа.

 

 

 Да норм! А что в Латвии валюта не евро?  

Можно попробовать через, посольство оплатить, у них!

 

 

Относить - БРЕД!

 

 

Ничего это не бред. Покрайней мере в Греции так.

Да и лучше сразу отнести, чем потом получить отказ в визе когда будешь получать ее.

Как правило на визу дополнительные документы не запрашивают, или отказ или выдача.

Потом только повторно через какой-то промежуток времени.

Зачем же лишние проблемы и головную боль себе делать, когда проще можно все сразу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Относить - БРЕД!

 

 

Ничего это не бред. Покрайней мере в Греции так.

Да и лучше сразу отнести, чем потом получить отказ в визе когда будешь получать ее.

Как правило на визу дополнительные документы не запрашивают, или отказ или выдача.

Потом только повторно через какой-то промежуток времени.

Зачем же лишние проблемы и головную боль себе делать, когда проще можно все сразу сделать.

 

 

Ок, давай по другому объясню.

Тебе дали визу. Ты въехал в страну. Тебя там оштрафовали и твой штраф внесли в базу. Ты его оплатил. В базе он числится как "оплачено".

Посольство делая запрос в "графе штрафы" видит эти "штрафы", видит "оплачено".

Я конечно очень утрирую.

 

Теперь идем далее.

Тебе могут отказать даже если у тебя все оплачено. Почему? А может ты злостный нарушитель и у тебя этих штрафов например 10.

 

Привожу пример из жизни.

В мае месяце мой брат с женой вылетели во Францию. Там они взяли машину и поехали по Европе. Катались...и немножно нарушали...Франция, Германия, Испания, Италия...в общей сумме порядка 1.5к евро. Неплохо да?

Все эти штрафы им были уплачены через банковскую карту уже из России.

Никуда ничего не носили.

 

Неделю назад получен новый Шенген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не с балды это придумал. Как говорится сколько людей столько мнений. Я бы отнес, ты бы забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...