Перейти к содержанию

Лишение за ксенон(xenon) с 1го сентября.


twoman

Рекомендуемые сообщения

Господа, Одноклубки.

 

Слышал информацию про то что с 1го сентября опять ввели изменение в ПДД и теперь могут абсолютно спокойно лишить за установку ксенона.

 

Можно ли в наши матрешки ставить или нет?

 

Ниже пару выдержек из статей, Просьба обратить внимание на выделенное красным, у кого есть ссылка на документы о которых говориться?

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет
лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года
с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

В настоящее время руководство ГИБДД официально опубликовало дополнительные пояснения со всеми прилегающими ссылками на номер указанного распоряжения, разосланного регионально и тем самым расставив все точки над «i». При пояснении были приведены примеры из судовой практики, в том числе практике Верховного суда России, которая действительно подтверждала правомерность наказания водителей именно по вышеуказанной статье Кодекса.

По сообщению представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации, стало известно о рассылке соответствующего указания ГИБДД Российской Федерации в региональные Управления ГИБДД. Документ разъясняет вопросы квалификации указанных нарушений и проверки технического состояния транспорта, а также говорит о том, что контроль за использованием требуемых законом фар должен осуществляться как инспекторами технического надзора, так и работниками ДПС, ведущими наблюдение за порядком на дорогах.

Вышеуказанные санкции распространяются только на лиц, установивших так называемые «колхозные ксеноны», то есть газоразрядные лампы, которые не предназначены для установки в стандартные фары. Только в этом случае за «ксенон» лишают прав.

Таким образом, «левый ксенон» теперь опасно устанавливать вследствие начала отслеживания подобных систем инспекторами ГИБДД как технической, так и дорожно-патрульной службы. Такие меры направлены сугубо на обеспечение возможности безопасного движения транспортных средств и соблюдение комфортных условий на дороге для всех владельцев транспортных средств. Данная мера позволяет значительно сократить аварийные ситуации при автомобильно-дорожном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напевать уже на эти законы, штампуют лишь бы с людей содрать побольше бабла, запретили тонировку так премиум авто как ездили с ней так и ездят, хач мобили к ним же относятся. Я бы для начала порекомендовал бы чиновникам нашим и ГИББД научиться исполнять надлежащий закон в полном объеме, а потом уже штамповать другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот поддерживаю что за колхоз-ксенон будут жестко наказывать !

Был же уже один рейд и стало намного легче..потом утихло все и пошло поехало заново!

В Москве еще куда ни шло ! Летом был на Ставрополье, Краснодаре...так там вообще пипец ! Ставят на все что можно ксен.(каждая 2 тачка) .пилят пружины ..итог морда задрата, регулировка фар - ЧТО ЭТО ??? НИКТО нЕ ЗНАЕТ !  и ксен так лупит...реально ночью невозможно ездить! Я так матерился...Особенно какой то то ли 7000 ставят ..он аж с голубым оттенком -так слепит..невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

все верно сказал, в принципе ксенон ставить ни на какое авто нельзя ставить если с завода он там не рожден ибо отличается конструкция.

как вариант замена фар, установка с автокорректором фары, но по деньгам это выльется крайне не дешево, что бы не придрались, можно найти корпус от фары под ксенон и перебрать фару на этот корпус, на нем будут стоять маркировки, что фара предназначена под ксенон ближнего света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те кто ставит в галоген ксенон не забывайте, что пучек ксеноновой лампы и в другом месте и отличается по направлению, так что свет не будет правильной формы, и обязательно откоректируйти фары по факту света, что бы не слепить людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за колхозный ксенон надо лишать, а также еще стоит запретить пленочную тонировку в любом виде, даже задних стекол, т.к. они повышают аварийность и также сделать скоростную полосу (или 2, в зависимости от трассы) на которую будет запрещено выезжать газелям, джипам и паркетникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

все верно сказал, в принципе ксенон ставить ни на какое авто нельзя ставить если с завода он там не рожден ибо отличается конструкция.

как вариант замена фар, установка с автокорректором фары, но по деньгам это выльется крайне не дешево, что бы не придрались, можно найти корпус от фары под ксенон и перебрать фару на этот корпус, на нем будут стоять маркировки, что фара предназначена под ксенон ближнего света...

 

 

Я уже думал об этом, чувствую скоро ажиотаж пойдет на них:)

+1 отрегулировать и все будет как надо, они не придерутся 

 

Палка нужна будет, дое...беруть

ну а можно просто поставить эту маркировку)

 

Где подробности? ninja.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

все верно сказал, в принципе ксенон ставить ни на какое авто нельзя ставить если с завода он там не рожден ибо отличается конструкция.

как вариант замена фар, установка с автокорректором фары, но по деньгам это выльется крайне не дешево, что бы не придрались, можно найти корпус от фары под ксенон и перебрать фару на этот корпус, на нем будут стоять маркировки, что фара предназначена под ксенон ближнего света...

 

При желании на трешку с галогеном можно поставить ксенон.

1)  Омыватель есть

2) Купить у клубней (не на разборках) фары (часто довольно продают

3) Автокорректор то же составляющие купить .

4) Регулировка )))

 

И реально будет норм ксен ! И ездить спокойно !)) И занть что никто не придерется! И что никого не слепишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023


 

 

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

все верно сказал, в принципе ксенон ставить ни на какое авто нельзя ставить если с завода он там не рожден ибо отличается конструкция.

как вариант замена фар, установка с автокорректором фары, но по деньгам это выльется крайне не дешево, что бы не придрались, можно найти корпус от фары под ксенон и перебрать фару на этот корпус, на нем будут стоять маркировки, что фара предназначена под ксенон ближнего света...

 

При желании на трешку с галогеном можно поставить ксенон.

1)  Омыватель есть

2) Купить у клубней (не на разборках) фары (часто довольно продают

3) Автокорректор то же составляющие купить .

4) Регулировка )))

 

И реально будет норм ксен ! И ездить спокойно !)) И занть что никто не придерется! И что никого не слепишь!

 

 

3) автокорректор имеет датчики и они в свою очередь устанавливаются под все четыре арки (Это так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

 

 

Щас и так могут спокойно лишить если не заводской ксен стоит!

 

На наши так же нельзя ставить, даже если у тебя линза стоит+фаромойки.

Конструкция галогеновой фары немного отличается от фары для ксена (внутрянкой, типа полки ограничивающей рассеивание лучей)

Так же нет автокорректора+маркировки.

все верно сказал, в принципе ксенон ставить ни на какое авто нельзя ставить если с завода он там не рожден ибо отличается конструкция.

как вариант замена фар, установка с автокорректором фары, но по деньгам это выльется крайне не дешево, что бы не придрались, можно найти корпус от фары под ксенон и перебрать фару на этот корпус, на нем будут стоять маркировки, что фара предназначена под ксенон ближнего света...

 

При желании на трешку с галогеном можно поставить ксенон.

1)  Омыватель есть

2) Купить у клубней (не на разборках) фары (часто довольно продают

3) Автокорректор то же составляющие купить .

4) Регулировка )))

 

И реально будет норм ксен ! И ездить спокойно !)) И занть что никто не придерется! И что никого не слепишь!

 

 

3) автокорректор имеет датчики и они в свою очередь устанавливаются под все четыре арки (Это так?)

тут я не сильно осведомлен, но насколько я читал, датчик для корректора у нас на маздах стоит на задней балке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за лишение прав на 2 года за ксенон БЕЗ линзы,т.е. тот который в простой фаре и туманках.

заипали уже слепить честное слово. я ксенонщикам врубаю и дальний и туманки (которые галогенки). недавно чуть не убрался поймав "зайчиков" от встречного урода,ксенон в птф и ксенон в ближнем свете. больше 10 минут отходняк был и потом глаза болели,машиной управлять не мог. окулист сказал что световой ожог.

так что горите в аду сволочи левоксеноновые.

а в том году знакомый чуть не погиб тоже от ослепления,улетел в кувет,в итоге 2 недели в больнице + 2 месяца без машины,ожог глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А за ксенон в ПТФ и дальнем могут быть проблемы ?

В ПТФ регламента нет

 

 

а разве речь идет не о всем головном свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за ксенон в ПТФ и дальнем могут быть проблемы ?

В ПТФ регламента нет

 

 

а разве речь идет не о всем головном свете?

 

Насколько я понял то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за лишение прав на 2 года за ксенон БЕЗ линзы,т.е. тот который в простой фаре и туманках.

заипали уже слепить честное слово. я ксенонщикам врубаю и дальний и туманки (которые галогенки). недавно чуть не убрался поймав "зайчиков" от встречного урода,ксенон в птф и ксенон в ближнем свете. больше 10 минут отходняк был и потом глаза болели,машиной управлять не мог. окулист сказал что световой ожог.

так что горите в аду сволочи левоксеноновые.

а в том году знакомый чуть не погиб тоже от ослепления,улетел в кувет,в итоге 2 недели в больнице + 2 месяца без машины,ожог глаз.

так и есть

 

а я изза нулячей тонировки фокус на мкад в хлам разложил) тоже надеюсь что запретят когда-нибудь и будут лишать повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто ставит нештатный ксенон

шлю лучи ненависти - на трассе ночью со встречки если вижу такой врубаю дальний сразу,  достали слепить уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто ставит нештатный ксенон

шлю лучи ненависти - на трассе ночью со встречки если вижу такой врубаю дальний сразу,  достали слепить уже

Вова, аналогично.

Правда у таких идиотов и дальний ксенон(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

те кто ставит нештатный ксенон

шлю лучи ненависти - на трассе ночью со встречки если вижу такой врубаю дальний сразу,  достали слепить уже

Вова, аналогично.

Правда у таких идиотов и дальний ксенон(((

 

Вот именно ! Так и есть и в дальнем ксен  !  я одному такому моргнул дальним..думал он на дальнем прет..так этот...не буду говорить кто врубил дальний.....очень хотелось догнать его и разбить фары и руки которые этот ксен поставили !

 

Просто ксен стоит комейки вот его и лепят 600 р блок розжига и 600 р лампа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

те кто ставит нештатный ксенон

шлю лучи ненависти - на трассе ночью со встречки если вижу такой врубаю дальний сразу,  достали слепить уже

Вова, аналогично.

Правда у таких идиотов и дальний ксенон(((

 

Спасибо, что понял когда едешь всю ночь 1000км.... уставший и вот такое чудо выезжает это ппц....

Хотя я стараюсь не врубать дальний последнее время -  больно яркий он у меня.

Не хочется других травмировать. Так что езжу только с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не слепит ксенон встречный вообще. Даже вспомнить не могу, чего то подобного.

Слепит штатный на джипах, типа Рейнджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...