Перейти к содержанию

Выбор ведиорегистратора, навигатора и радар-детектора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто какими пользуется?

Видео посмотрел с Новой риги. В воскресенье задержались с дачи под Тверью и поехали позже. 3й этап пути как раз по новой риге лежит. В итоге домой только в 4 утра приехали. Но лучше так.

Хочу себе и жене купить полный набор: 2 видеорегистратора, один навигатор, один радар-детектор.

Пытался по форуму поиск устроить - не вышло, ошибка, что-то видимо опять недокрутили.

 

1) Видеорегистратор.

 

Хочу с хорошим качеством видеофиксации. Цена до 12 000 рублей.

 

Есть правда некоторые нюансы: а снимаете ли вы их на ночь или на парковке? как с этим быть? Или оставлять в машине?

 

 

2) Навигатор.

Какой взять хороший? Был штурманн play 500. Там windows mobile. Очень неудобный. Тачскрин уже помоему сломался давно, еле еле тыкается. Спутники дико долго ловит.

Или, чтобы провалов с gps не было, надо обязательно с симкой брать?

Посоветуйте хороший не глючный.

 

3) Радар-детектор.

Остановился на Street Storm 9540. Юзал 8000 (или 8020) модельку - понравился. А тут и функций больше. Правда больше функций не всегда положительно влияет на работу...

 

 

Благодарю заранее!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Видео регистратор. Хвалят по качеству видео, в том числе и ночью, проКам, модель не помню, по рейтингу на маркете посмотри. Снимать ли на ночь? Конечно нет - с бедными тоже надо делиться.

2. Навигаторы идут с операционкой ВиндовсМобаил CE! а виндовсмобайл на смартах и коммуникаторах. Сам пользуюсь навиком с навителом, штурмановские карты не нравятся - загромождены. С симкой если актуальны пробки, минус то что после потери связи (тоннель) возможен долгий поиск спутников, но вроде лечится прошивкой.

3. Радар детектор.

Посоветовали и купил Sho-me STR800 (есть еще такой же с GPS), взял около 3тыс месяца 4 назад.


 

Три уровня Трасса Город Город2


 

Ловит стрелку, треногу, радар в машине (сорри, название не скажу) - это то с чем сам сталкивался. Не ловит лазерные радары, но тут уж извините, на цену посмотрите, и минусы - это помехи, реагирует на АЗС, камеры наблюдения, круизы некоторых авто, но со временем начинаешь понимать где реально засада, а где помеха, еще один минус - это гейгер, вернее его отсутствие, то есть едешь, впереди радар за км стоит, а детектор по шкале градации по расстоянию уже голосит на максимум, также как и когда проехал стрелку, а детектор еще будет долго орать, но помогает автоприглушение. Видит все на 360". Маленький и компактный.


 

В общем за все время не засек пару раз авто дпс, но возможно они и не секли в тот момент, но ошибаться может любая электроника.


 

В целом доволен, и смысла покупать очень дорогой не вижу. Перелопатил весь форум rd.ru, советую почитать, но не замарачиваться))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мда, тишина с сентября.

С регистратором и радар-детектором вроде стало немного яснее, что брать. А вот навигатор? Какой лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С регистратором и радар-детектором вроде стало немного яснее, что брать.

а что выбрали из ВР и РД?

 

ВР: Или BlackVue DR550GW-2CH (две камеры - перед и зад) или Vico-WF1 (Wi-Fi). У Вико единственный на мой взгляд минус - при считывании через вай фай, съемка отключается.

Вот обзор Вико http://auto-dvrs.ru/vico-wf1

 

РД: STR-9540EX или STR-9010EX или STR-8010EXT или STR-8010EX ( что нибудь из этой линейки http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/ ). По предпочтениям. У некоторых можно самому обновлять прошивку ( в других случаях надо в Сервисный центр везти ), где-то gps есть, где-то нет.

Брал на лето у знакомого стритсторм старенький (STR-8010EX помоему) - мне понравилось, ничего лишнего, на камеры гудит заранее, те камеры, которые не работали он не пищал, пролетал, а все стояли.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально денег нет. Да и честно, я не люблю, когда на стекле что-то мешает. Тем более, когда видел проигрывается сверху. Незнаю.

Разве не отвлекает всё это дело? Или привыкаешь?

 

Посоветуйте навигатор. Или планшет какой-нить китайский небольшой, который идеально будет играть роль навигатора на андроиде.

 

Неплохие варианты.

А Восоник почему не рассматриваете?

Какой именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVue DR550GW-2CH отличный выбор.

у меня стоит 500-й, качеством доволен и крепится хорошо.

+1 

 

Автору: Не жмись на регистратор, он в один миг окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь . Есть довольно интересные модели с выносными камерами. Сам присматриваюсь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс


Всем привет!

Кто какими пользуется?

Видео посмотрел с Новой риги. В воскресенье задержались с дачи под Тверью и поехали позже. 3й этап пути как раз по новой риге лежит. В итоге домой только в 4 утра приехали. Но лучше так.

Хочу себе и жене купить полный набор: 2 видеорегистратора, один навигатор, один радар-детектор.

Пытался по форуму поиск устроить - не вышло, ошибка, что-то видимо опять недокрутили.

 

1) Видеорегистратор.

 

Хочу с хорошим качеством видеофиксации. Цена до 12 000 рублей.

 

Есть правда некоторые нюансы: а снимаете ли вы их на ночь или на парковке? как с этим быть? Или оставлять в машине?

 

 

2) Навигатор.

Какой взять хороший? Был штурманн play 500. Там windows mobile. Очень неудобный. Тачскрин уже помоему сломался давно, еле еле тыкается. Спутники дико долго ловит.

Или, чтобы провалов с gps не было, надо обязательно с симкой брать?

Посоветуйте хороший не глючный.

 

3) Радар-детектор.

Остановился на Street Storm 9540. Юзал 8000 (или 8020) модельку - понравился. А тут и функций больше. Правда больше функций не всегда положительно влияет на работу...

 

 

Благодарю заранее!!!

По регу, посмотрите FineVu 500, Lukas Ace 7900 - по качесвту видео лучше ничего нет (по видимости номеров лучше реги есть, но качество картинки у них хуже)

По навику, берите лучше какой нить планшетник с хорошим GPS модулем, более полезная вещь будет для вас.

По детекторам, 9540 очень хороший вариант, думаю не пожалеете

Изменено пользователем pnz.kapkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По навику, берите лучше какой нить планшетник с хорошим GPS модулем, более полезная вещь будет для вас.

 

А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой именно?

 

 

Имел ввиду выше Vosonic V747W

 

 

Посмотри здесь . Есть довольно интересные модели с выносными камерами. Сам присматриваюсь к ним.

Крайне не советую с выносной камерой брать что-то от Qstar. Есть другая нормальная контора. Тут человек на форуме где-то делал уже обзор своего рега с вынесенной камерой

Изменено пользователем Marmelad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По навику, берите лучше какой нить планшетник с хорошим GPS модулем, более полезная вещь будет для вас.

 

А какой?

 

Друг такстит, задродствует по GPS навигаторам, он всем советует Globis GPS 800ый, всем нравиться, однакого дороговат он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я сейчас взял себе видеорегистратор ParkCity HD 710, неплохой аппарат за свои деньги.

Напишу что понравилось:

1) дизайн

2)компактный не занимает много места, экран 2.4 дюйма.

3)комплектация как положена, включая флешку на 32 гектара.

4) формат видео full hd достаточно хорошо видно номера на видео.

5) Имеет GPS информатор, очень часто выручает что по городу что по трассе.

Из минусов: Хотелось бы более крупнее координаты на стандартном дисплее, а так же скорость движения, а то плоховато видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKon,

У меня тоже ParlCity регистратор только модель HD540, на 710 денег зажал хотя в какой то степени теперь жалею. Хотя качества 540кового мне с головой хватает единственное что нету gps иногда его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег отдал ?  фото если не тяжело выложи девайса. 

Отдал за него немного не мало 6150рублей. В принципе для такого регистратора хорошая цена.

А вот и фото в студию:

62f72df9f8b7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Texet DVR-570FHD за 4300 руб. Выбирал регик по роликам на Ютубе и не прогадал, качество видео как в светлое, так и в темное время суток отличное. В Инете много есть негативных отзывов из-за разного рода брака и косяков, но у меня пока ...тьфу...тьфу, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под навигацию взял планшет Texet TM-7055 HD 3g за 5600р в связном. Установил навител и igo. Уже катался по ниму немного. Ничего. Всё хорошо ловит и показывает. Понравился размер.

С планшетом 7" кстати намного удобнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор - AutoExpert DVR 929

Радар детектор - Sho-me STR 535 у нас стоит 2200. цена-качество вполне. за 1 км-1,5 км ловит всякую ментовскую гадость)))

Навигатор - Prestigio (а вот какое не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...