Перейти к содержанию

Подскажите плиз


SkyJudge

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец решился сам снять бампер и выяснить причину не работающей правой ПТФ ксенон. Снял без проблем, спасибо инструкциям на форуме, выяснил причину (не работает блок розжига) Немного изучая авто без бампера нашел вот такую вещицу: post-56960-0-29896600-1375196577_thumb.jpg

Склонен полагать что это скорее всего блок розжига, но он был не к чему не подключен. Держался под крылом. Подскажите что за вещица, и если это блок то как можно проверить его работу? С другой стороны ничего подобного не обнаружил. И еще вопрос, в ПТФ у меня стоит вот такая ксенон лампа:post-56960-0-68027600-1375194970_thumb.jpg

Подскажите она отсоединяется без проводов, лично у меня не получилось. И по каким параметрам выбрать ей замену? как у нее название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на первой фотке провод оторван!!! 

Изменил фотку))

А по второму вопросу не подскажешь?

 

 

ахахах.. какая разница? smile.png  всё равно провод оторван smile.png   который к лампочке был.. мож у тебя всё рабочее..  просто провод надо починить  а так, судя по аватарке, спорт, прямоугольные туманки?

 

по второму вопросу, ответ есть в FAQ

 

но т.к. тут все лентяи, то вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на первой фотке провод оторван!!! 

Изменил фотку))

А по второму вопросу не подскажешь?

 

 

ахахах.. какая разница? smile.png  всё равно провод оторван smile.png   который к лампочке был.. мож у тебя всё рабочее..  просто провод надо починить  а так, судя по аватарке, спорт, прямоугольные туманки?

по второму вопросу, ответ есть в FAQ

 

но т.к. тут все лентяи, то вот

Уран))) Да прямоугольные) спорт)) Я его из под крыла снял, а ксенон в фарах штатный. В ПТФ от других блоков питается. Этот же не был не куда подключен, просто мотались провода.

 

Чтобы не создавать новых тем напишу тут же: сгорел блок розжига ПТФ:

post-56960-0-26325300-1375197949_thumb.jpg

Можно ли его заменить таким:http://www.goldenexpress.ru/catalog/bloki_rozzhiga/ballast_golden_hid_l600_9_16v_35_watt_s_obmankoy/

Буду рад если кинете ссылочки на другие варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда вердикт неисправности блока?  как ты его проверил с оторванным от лампочки проводом? 

и смысл менять блок, если провода на лампочке повреждены? правильно сказали проще купить новый комплект и установить.  

 

но я, как электрик, вижу повреждение проводов, поэтому ставить диагноз с механическим повреждением элементов я бы не взялся.

 

по поводу блока, разъёмы на лампе же другие. по-моему, это какой-нибудь MTF 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда вердикт неисправности блока?  как ты его проверил с оторванным от лампочки проводом? 

и смысл менять блок, если провода на лампочке повреждены? правильно сказали проще купить новый комплект и установить.  

 

но я, как электрик, вижу повреждение проводов, поэтому ставить диагноз с механическим повреждением элементов я бы не взялся.

 

по поводу блока, разъёмы на лампе же другие. по-моему, это какой-нибудь MTF 

Уран, слева птф работает, я взял блок от неработающей правой стороны и подключил на левую сторону, и лампа не горит... Из чего сделал вывод что если левая сторона горит, значит исправен и блок и лампа, а с блоком от правой стороны не горит, значит причина в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда вердикт неисправности блока?  как ты его проверил с оторванным от лампочки проводом? 

и смысл менять блок, если провода на лампочке повреждены? правильно сказали проще купить новый комплект и установить.  

 

но я, как электрик, вижу повреждение проводов, поэтому ставить диагноз с механическим повреждением элементов я бы не взялся.

 

по поводу блока, разъёмы на лампе же другие. по-моему, это какой-нибудь MTF 

а с чего ты взял что я оторвал от лампочки провод? я вообще не трогал его, я при внешнем осмотре не выявил нарушений изоляции. (как техник)smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.. но на лампе виден пробой колбы центральной.. она скоро умрёт.. реально не морочь себе голову и купи новый комплект ксенона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я не ошибаюсь этот блок там очень давно болтается без дела. Я его там видел. На другой стороне его сняли) это старый хозяин колхозил)*максим*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новый блок поставил, заработала правая ПТФ. Пусть работает пока лампы светят, потом  если что обе сразу заменю! + АГ установили) Терь полностью рабочий свет наконец-то)))))

Всем спасибо! Во всем разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...