Перейти к содержанию

Уголок Гражданина "ПРАВО"


davka

Рекомендуемые сообщения

 

тут Дэн субьективные стороны разные. Цель, мотив и предмет. И наверное условия. Кроме того, разный уровень материальных ценностей. Хотя в настоящее время стоимость гаджета может превышать стоимость сраненькой лады калины например, тоже же транспортное средство

 

Опять 25. Лид, ты что правда веришь что человек взявший вещь без спроса когда нибудь признается, что он ее взял с целью кражи? biggrin3.gif Должен быть простой порядок - взял, заявление, дело, тюрьма. Не может быть такого понятия "взял взаймы без спроса". Это абсурд!

ну тут хочешь верь хочешь неверь, к любому обвинению необходима доказательная база, с указанием цели, мотива, в случае нанесения ущерба - описательная часть с оценкой данного ущерба... очень много бумажек. Вплоть до того кто где пукнул и когда. чтобы суд не вернул на доследование. Это я тебе говорю как законник.

Как обыватель я бы с тобой даже не стала спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

 

ну тут хочешь верь хочешь неверь, к любому обвинению необходима доказательная база, с указанием цели, мотива, в случае нанесения ущерба - описательная часть с оценкой данного ущерба... очень много бумажек. Вплоть до того кто где пукнул и когда. чтобы суд не вернул на доследование. Это я тебе говорю как законник. Как обыватель я бы с тобой даже не стала спорить

 

Так я об этом и говорю. Все это должно быть, но в стартовой точке обвинения не должно присутствовать "взял покататься". Т.е. начало должно быть "угнал". А дальше уже при каких обстоятельствах и последствиях. И не должно быть никакого штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена статьи "Угон". Кража есть кража и не может делиться на то что именно украли. 

По подсказке Петра Шкуматова вынашиваю идею опубликовать на сайте Российская общественная инициатива предложение по этому поводу. Собрать 100 тысяч подписей и заставить-таки п*д*р*сов в ГосДуме рассмотреть законопроект!

Нужно время и юрист, который поможет грамотно написать текст с юридической точки зрения.

Конечно, инициативу нужно продвигать с помощью СМИ и, конечно же, любимого клуба :)  "Синие ведерки" обещали поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отмена статьи "Угон". Кража есть кража и не может делиться на то что именно украли. 

По подсказке Петра Шкуматова вынашиваю идею опубликовать на сайте Российская общественная инициатива предложение по этому поводу. Собрать 100 тысяч подписей и заставить-таки п*д*р*сов в ГосДуме рассмотреть законопроект!

Нужно время и юрист, который поможет грамотно написать текст с юридической точки зрения.

Конечно, инициативу нужно продвигать с помощью СМИ и, конечно же, любимого клуба smile.png  "Синие ведерки" обещали поддержать.

ты дальше этого поста тему читала, Ксюш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Денис, Лида тебе с точки зрения юриста, а ты с точки зрения обывателя. Пока, ты в этом "не поваришься" не поймешь о чем Лида пишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отмена статьи "Угон". Кража есть кража и не может делиться на то что именно украли. 

По подсказке Петра Шкуматова вынашиваю идею опубликовать на сайте Российская общественная инициатива предложение по этому поводу. Собрать 100 тысяч подписей и заставить-таки п*д*р*сов в ГосДуме рассмотреть законопроект!

Нужно время и юрист, который поможет грамотно написать текст с юридической точки зрения.

Конечно, инициативу нужно продвигать с помощью СМИ и, конечно же, любимого клуба smile.png  "Синие ведерки" обещали поддержать.

ты дальше этого поста тему читала, Ксюш?

Читала по диагонали ваши баталии "законника и обывателя" . Законопроект, о котором ты писала, не рассматривали.

Было много инициатив и ранее, но они так и не доходили до обсуждения в ГД. 

 

У нас только "нужные" законы пишутся и принимаются быстро. Стоит вспомнить только последний рабочий день депутатов перед каникулами - штук 50 проектов приняли не глядя.

А то, что действительно необходимо народу для защиты своих прав, идет ооочень туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная темка smile.png прочитала, со всеми согласна, и с Лидой - законника smile.png и с Деном - обывателем.

 

про несовершеннолетних тоже поняла. Если спрошу глупость - прошу понять и прррастить )

А если представить заоблачную ситуацию ( я не хочу сейчас про воспитание, сами дураки и т.д. получить ответ).

У меня, к примеру, есть несовершеннолетний сын, с которым я поссорилась, он психанул и взял мою машину.

На другом конце города его поймали без документов.

Что тогда ? (в законах полный ноль, говорю сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, чтобы машина числилась в угоне, нужно заявление собственника. Когда же такая ситуация, то машину отправят на штраф-стоянку, тебе как матери "настучат" по голове, что не смотришь за несовершеннолетним сыном и еще застявят штрф оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, чтобы машина числилась в угоне, нужно заявление собственника. Когда же такая ситуация, то машину отправят на штраф-стоянку, тебе как матери "настучат" по голове, что не смотришь за несовершеннолетним сыном и еще застявят штрф оплатить.

мерси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша. не нервируй меня biggrin3.gif

Не поняла тебя! Чем нервирую? acute.gif

Перечитала тему - не по-ни-ма-ю.

Ты против изменений в части квалификации преступлений, связанных с кражей/угном авто и против ужесточения наказания?

Согласна с Деном. Если ничего не менять, то стимула у полицейских поднять свою *опу, чтобы что-то делать для розыска авто нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невнимательно значит читаешь. Я еще раз поясню. Понятие "угон" из УК исключать нельзя. Все, что нужно сделать с этой статьей - ужесточить санкции и исключить формулировку "без цели хищения". Исключение понятия "угон" из 166 ст. УК Рф повлечет за собой порождение конкурирующей с хищением нормы. С более подробным обоснованием моей позиции ты можешь ознакомиться в теле темы.



Ты против изменений в части квалификации преступлений, связанных с кражей/угном авто и против ужесточения наказания?

post-20796-0-14783400-1375449450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может уже выберем одну тему и начнем ее двигать?

 

PS.

Настоятельно предлагаю предложить департаменту транспорта, оснастить выходы метро номерами,

Мировая практика показывает, что это в разы удобнее чем какой либо другой способ обозначения.

 

пусть указатели на улицы и проспекты остаются, но при этом у каждого выхода будет номер.

Человеку который едет к вам в гости на метро, всегда проще сказать номер выхода, чем объяснять ему с какого вагона выходить  и на какой проспект 

ровно так же, как человеку, который встречает пассажира метро у выхода.

 

предлагаю создать проект-прототип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так может уже выберем одну тему и начнем ее двигать?   PS. Настоятельно предлагаю предложить департаменту транспорта, оснастить выходы метро номерами, Мировая практика показывает, что это в разы удобнее чем какой либо другой способ обозначения.   пусть указатели на улицы и проспекты остаются, но при этом у каждого выхода будет номер. Человеку который едет к вам в гости на метро, всегда проще сказать номер выхода, чем объяснять ему с какого вагона выходить  и на какой проспект  ровно так же, как человеку, который встречает пассажира метро у выхода.   предлагаю создать проект-прототип

 

С того момента как ты мне сказал я уже 2 раза бился головой об руль пытаясь понять где она вышла. Встречал человека у разных метро и все время теряли от 15 минут, чтобы найтись. Идея просто, но все гениальное просто. Главное найти хоть какую то логику расстановки цифр. Хотя по большому если нанести на электронные карты, то куда уж проще подъехать к номеру 4, а человеку по указателям выйти из этого номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид и Дэн, слышала по радио, что выноситься на обсуждение такой проект, а именно про нумерацию не только выходов из метро, но и съездов с МКАД и ТТК, так что возможно скоро ваши слова будут воплощены в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время на работе, поищу. Но это врядле законопроект, это скорее реализация какой нить программы непосредственно по линии агенства транспорта, скорее всего по поручению правительства. И скорее всего это локальный НПА, касающийся только Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

невнимательно значит читаешь. Я еще раз поясню. Понятие "угон" из УК исключать нельзя. Все, что нужно сделать с этой статьей - ужесточить санкции и исключить формулировку "без цели хищения". Исключение понятия "угон" из 166 ст. УК Рф повлечет за собой порождение конкурирующей с хищением нормы. С более подробным обоснованием моей позиции ты можешь ознакомиться в теле темы.

 

Ты против изменений в части квалификации преступлений, связанных с кражей/угном авто и против ужесточения наказания?

Литка, я внимательно тебя читала и поняла, что ты пишешь. Не надо убиваться!

А вот ты меня, видать, через строчку читала. Ключевые слова - "Нужно время и юрист, который поможет грамотно написать текст с юридической точки зрения".

Это значит, что в  проекте-предложении должны быть учтены все те нюансы, о которых в том числе писала и ты. wink.png Чтоб не получился очередной "выхлоп".

Дена процитировала с "угоном" лишь для того, чтобы обозначить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давид и Дэн, слышала по радио, что выноситься на обсуждение такой проект, а именно про нумерацию не только выходов из метро, но и съездов с МКАД и ТТК, так что возможно скоро ваши слова будут воплощены в жизнь.

 

Значит еще че нить придумаем :) У нас тут проблем больше чем в Зимбабве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид и Дэн, слышала по радио, что выноситься на обсуждение такой проект, а именно про нумерацию не только выходов из метро, но и съездов с МКАД и ТТК, так что возможно скоро ваши слова будут воплощены в жизнь.

Это предложение Департамента транспорта http://dt.mos.ru/opros/kontseptsii_numeratsii_sezdov_s_mkad/  ЗА него можно проголосовать. Честно говоря, не очень понимаю, как съезжать, например, со МКАД по номерам. Как свернуть на Ленинский пр. в центр, понимаю. А что будет означать № 28, к примеру, не очень... Если делать нумерацию, то только как дубль указателей с названием улиц.  

 

Про метро Деп. транспорта ничего не говорит, вроде.

На мой взгляд, отменять указатели с улицами тоже нельзя. Я например, еду самостоятельно куда-то по конкретному адресу. Откуда мне знать, что выход №3 ведет именно к той улице, куда мне нужно выйти? Надеюсь, речь идет о дубляже: названий и номеров выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давид и Дэн, слышала по радио, что выноситься на обсуждение такой проект, а именно про нумерацию не только выходов из метро, но и съездов с МКАД и ТТК, так что возможно скоро ваши слова будут воплощены в жизнь.

 

Значит еще че нить придумаем smile.png У нас тут проблем больше чем в Зимбабве smile.png

Ты это...утихомирь фантазию;) (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты это...утихомирь фантазию

 

Ты о какой именно? :D



 

Про метро Деп. транспорта ничего не говорит, вроде. На мой взгляд, отменять указатели с улицами тоже нельзя. Я например, еду самостоятельно куда-то по конкретному адресу. Откуда мне знать, что выход №3 ведет именно к той улице, куда мне нужно выйти? Надеюсь, речь идет о дубляже: названий и номеров выходов?

 

Да, именно так! Конечно отменять названия улиц никто и не попросит :) Это чисто для удобство. Я лично на прошлой неделе 2 раза столкнулся с этой проблемой. Встречал девушку у метро на машине. Она вышла, а я район вообще не знаю. Спрашиваю куда вышла, а она "ну тут памятник... ". Короче 15 минут друг друга искали. На машине особо не покрутишься рядом с метро. Развороты хрен знает где. А разброс выходов бывает писец какой большой. А что говорить про станции где 3 в одной!!!  Тема очень нужная. Маленькая, но нужная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты это...утихомирь фантазию

 

Ты о какой именно? biggrin3.gif

По поводу: "придумаем еще чего-нибудь"))))) Или ты про что?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу: "придумаем еще чего-нибудь"))))) Или ты про что?)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

А я все про тоже :)))) У меня всегда весна в душе, по этому многие фразы выглядят двусмысленными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...