Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: остановил инспектор ГАИ, начал смотреть номера кузова. Что-то ему там не понравилось, говорит, что нет голограммы на маркировочной табличке (та что на кузове со стороны переднего пассажирского сиденья). Остановил пару трешек при мне, у них есть там голограмма в виде волнистых линий.  Далее начал водить прибором по номеру, который под капотом. Прибор пищал, значит, вроде, что были какие то изменения, или еще что. Вообщем назначили экспертизу. Насколько я понимаю, что если докажут, что номера перебивались, то машину нельзя будет снять-поставить с учета. Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Может у этого года выпуска и не должно быть никаких голограмм?

П.С. г.в. 2006, двиг 2.0, покупалась с рук со снятием и постановкой на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где  остановили ?  в каком городе ?   у  друга  была  подобная  экспертиза   на  границе  в  хохляндии .  кусок  наклейки  даже оторвали  на  экспертизу.

ты сам  из какого города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так, продавал машину поехал снимать с учета, приехал в гаи все норм поехал на линию осмотра, а у меня каким то образом отлетела эта макрировочная наклейка, назначили экспертизу, все норм, видать на мойке где то оторвали наши умельцы  из средней Азии))) через недельку дали справку о том что с машиной все ништяг, и с этой справкой я снял машину с учета!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наклейку могли и оторвать где-нибудь на мойке, но вот почему пищал прибор когда смотрели подкапотный номер. На других трешках ничего не пищало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там голограмма?обычная наклейка.А почему при постановке научет не к чему не придрались,я уже две тройки ставил-снимал,так мент все досконально щупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрел на других трешках там, вообщем, на самой табличке (место у пассажирского переднего сиденья) что то типо пленки наклеено с волнистым узором, может конечно отклеилась где-нибудь на мойке.

Так до этого много раз инспектора смотрели номера, но без приборов, и никаких вопросов не возникало.

 

to 

mazdovod315

 

А ты не в курсе как эта экспертиза проходила? И если все же что то не так, то как это отмечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два месяца назад ставил машину на учет,та мусорки даже капот не открывали... а по поводу экспертизы- если все норм, дадут бумагу, а если не норм то вроде как уголовка заводится и машину задерживают,и начинаются "следственные мероприятия" если есть возможность- пробей свою матрешу у офф диллера. если по вину вылазиет именно твой авто(цвет,комплектация,дата выпуска и т.д и т.п) тогда все должно быть нормуль. но это так,чтоб только свои невры успокоить... а еще читал я где-то,что есть автоклоны... тачки с одинаковыми VIN кодами. так что вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сходила посмотрела на своей - действительно сама наклейка в волнистой голограмме. Я раньше и не присматривалась. Авто 2007 г.в.

Ребят, у кого авто постарше - посмотрите, может, ее раньше и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мое личное мнение, что вам необходимо обратиться к дилеру Мазда и уточнить действительно ли находилась голограмма на маркировочной табличке в мазде 3 2006 г. выпуска и как ее возможно восстановить. Чтобы не было в дальнейшем у вас проблем. Слушать советы других не рекомендую о восстановлении кустарным способом, так как автомобилем вам еще пользоваться, ну если экспертиза не покажет что-либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь вопрос не стоит об восстановлении этой наклейки. Экспертиза в любом случае будет, и если все норм то, я так понимаю, сделают какую то отметку, что все ок. 

И еще вопрос можно ли посмотреть VIN в прошивке машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь вопрос не стоит об восстановлении этой наклейки. Экспертиза в любом случае будет, и если все норм то, я так понимаю, сделают какую то отметку, что все ок. 

И еще вопрос можно ли посмотреть VIN в прошивке машины?

Это и так понятно, что экспертиза будет. А вот сделают ли отметку и будет ли этого достаточно большой вопрос. Надо узнавать у сотрудников ГИБДД, потому что пролистала немного законодательство, ничего не сказано. Надо более досконально смотреть, возможно вечером напишу.

По поводу вина, прошу обратиться к техническим специалистам, они более компетентны в этом вопросе, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander783, у тебя машину не забрали? Ты по-прежнему на ней катаешься и ждешь экспертизу? Это уже хорошо. Если бы у органов были бы реальные подозрения, они бы поставили твое авто у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни авто, ни доки не забрали. Да просто инспектор докапался до номеров, мол подозрительные и назначили экспертизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не волнуйся!

Может, денег хотел инспектор? А прибор пикал, когда он кнопку нажимает.

Ну, не отпускают они машину, если действительно есть подозрения на перебитые номера.

Года три назад в Рязанской области остановили двойника моей машины и задержали, т.к. нашли следы перебивки.

 

А ты какие-то доки подписывал, что должен явиться туда-то и во столько-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, они машину не могут задерживать автомобиль, если в ориентировках такая же  у них не значиться в угоне, на это надо постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, как тогда моего двойника задержали? И отправили доки в МКС и меня нашли, заставили написать Объяснение, что я свою машину не отдавала, продавала и т.д.?

Потом должны были установить с помощью экспертизы оригинальный ВИН, что нереально, как сказал московский следак

 

А может, за рулем сам угонщик? И его отпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Года три назад в Рязанской области остановили двойника моей машины и задержали, т.к. нашли следы перебивки" (с).

 

Ты писала, про найденные следы перебивки, конечно, они забирают автомобиль в таком случае. Я же писала, про то что, если инспектора следы перебивки не обнаружили, то задерживать автомобиль у них оснований нет, для чего они и направляют на экспертизу автомобиль, кстати в случае твоего двойника его тоже отправляют на экспертизу. Не путай "Божий дар с яичницей"glare.gif

Сегодня переговорю со следователем и напишу, так как в правовой базе не нашла какие действия инспектора имеют право делать в данных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я неправильно выразилась - не следы. Вряд ли угонщики оставили видимые следы перебивки. Но что-то гайцов насторожило...

Не поняла, Саш, что ты называешь Божьим даром, а что яичницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, следователь сказал следующее, что инспектор ГИБДД при выявлении следов перебивки или при подозрении, вызывает оперативно-следственную группу  и изымает этот автомобиль у водителя при оформлении необходимых документов по изъятию либо доставляет этот автомобиль в ближайшее ОВД, также с оформлением необходимых документов.

По вопросу автора, автомобиль до проведения экспертизы у владельца не изымают, но в случае выявления факта какого-либо вмешательства со стороны третьих лиц в регистрационные номера, автомобиль изымут с оформлением необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при выявлении следов перебивки или при подозрении


 

Тогда не понятно, чем "подозрение" отличается от подозрения гайца, который остановил @Alexander783. У него ведь тоже возникли подозрения, что с авто что-то не так, к тому же прибор пищал.

Ладно, это все тонкости. Надеюсь, у автора будет все отлично и экспертиза подтвердит его правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...