Перейти к содержанию

механика 6MT и 5MT


Mit57

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи . 

Ковырялся , так и не нашёл . 

Вкратце : продал свою машину , выбор пал на Мазду 3 . Хэтч , 2 литра на палке. Спорт . Насколько знаю 6 ступеней пошли с 06 года , до были 5ступки . Так вот вопрос . Насколько разница в динамике между трёшкой с 6 и 5 ступенями существенна ? Есть ли вообще смысл заворачиваться на годах 06 и выше только ради коробки ? или разница достаточно существенна и во внешнем виде и по салону ?? Просто проскакивают варианты 04 , 05 года относительно недорогие и вроде нормальные года вот и стало интересно 

 

СПАСИБО !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкономичнее немного 6ступка, динамичнее,но не так сильно чувствуется разница

Смотря какая цена вопроса! Если 5 год по хорошей очень цене - то можно и 5ступеней!

Просто обычно за 5 просят на 10тыс меньше чем за 6-7,вот так не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 06 года мотор менее задушен...   на разгоне до 180и км/ч до 06 года объедет почти на кузов. но при таких параметрах это незаметно. ну а рестайл он всё же рестайл. внутри много доработок. моторы разные немного.. система подушек другая немного...  в общем куча незметных непрофессионалу доработок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу помимо сказанного наличие электронной педали газа на рестайловых 2,0, что позволяет реализовать (а на некоторых комплектациях уже реализовано штатно) систему круиз контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , короче буду искать рестайл....правда бюджет до 400 тысяч....

 

ну в целом получается трёшка до 06 года , шустрее рестайлинга...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , короче буду искать рестайл....правда бюджет до 400 тысяч....

 

ну в целом получается трёшка до 06 года , шустрее рестайлинга...?

бери на что денег хватит и не ломай голову, хотя ценники сейчас упали, за 400+ можно бодрый рестайл найти, красный наверно самый дешевый цвет будет. хочешь шустрей-бери мпс.

вот http://mazda3.ru/board/topic/118910-mazda-3-2008-god-20-akpp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо , короче буду искать рестайл....правда бюджет до 400 тысяч....

 

ну в целом получается трёшка до 06 года , шустрее рестайлинга...?

бери на что денег хватит и не ломай голову, хотя ценники сейчас упали, за 400+ можно бодрый рестайл найти, красный наверно самый дешевый цвет будет. хочешь шустрей-бери мпс.

вот http://mazda3.ru/board/topic/118910-mazda-3-2008-god-20-akpp/

 

 

Спасибо ! МПС - не нужна ) слишком шустро , слишком дорого(в содержании в целом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...