Перейти к содержанию

Опрос: омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

Маздовчани день добрый!

Кто пользуется омывателем фар, или их сразу же отключили!?

Хорошо ли будет смотреться литой бампер, без крышечки от омывтеля т.е. омыватель пусть идет тушить пожар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто ими пользуется я отключил практически сазу...

Очень много минусов от него (для меня)

1. Быстро заканчивается вода в бачке омывателя

2. "Собственная глупость" после мойки жарким летним днем решил пыль щетками смахнуть с лобовика и нажал на омыватель после поехал на мойка так как машына стала снова гряной....

 

А без них думаю разницы особой нет....

Могу фото скинуть "без омывателей"

если надо пиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэч003

У нас ставят кнопку откл/вкл омывателя. Имхо, это гораздо лучшее, чем избавляться от них вообще.

Не знаю, как у вас, но у нас зимой такое дерьмо на дорогах, что в тёмное время суток либо пользуешься омывателем, либо периодически выходишь и протираешь фары.

Мой друган на М6 интересовался даже, скока стоит их установить в его тачку. После названных цен губы закатил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь и проблем нет и жидкость не быстро кончаеться относительно ) но зато видно хоть ) А вообще вроде дилеры предлагают, если тренд там всякий, комплектухи без омываетелей. Но если уж влом совсем то кнопку отключения и нет проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кнопку, удобно. Когда погода слякоть, фары моментально становятся грязными и света 0... Так что кнопка оптимально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа держатели кнопок омываетля фар.. кто-нить сам ее ставил? инетерсует вопрос именно что-куда.. какой проводок, какого цвета , где спрятан.. вообщем описать весь процесс внедрения кнопки.!! думаю будет всем полезна так как надеюсь у форумчан руки не из ( ).( ) ростут..

 

p.s. просьба не писать "я поставил вот у того-то офигенного дяди" . отдать денюжку и получить готовый результат много ума не нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dayver

думается простой пользователь наврядли напишет, ибо я уверен, что САМ ее никто не ставил! вот если попросить мазду-сто или Игоряна выложить схему - возможно что-то и получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.Кнопка нужна с 2мя фиксирующимися положениями.И она тупо последовательно включается в цепь.Сделать это можно прямо в блоке предохранителей.Коннектишь вместо него и фсе.А лучше и с предохранителем.Для безопастности.Ничего сложного.Загвоздка в том что предохранитель этот в блоке что под капотом.А как из подкапотного пространства кнопочку привести в салон я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели чтука нужная, но только на трассе! В городе пустая трата жидкости!!! Кнопка это удобно, но я просто вынул пред на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели чтука нужная, но только на трассе! В городе пустая трата жидкости!!! Кнопка это удобно, но я просто вынул пред на зиму

+1.А я это сделаю на лето.Если не найду альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели чтука нужная, но только на трассе! В городе пустая трата жидкости!!! Кнопка это удобно, но я просто вынул пред на зиму

+1.А я это сделаю на лето.Если не найду альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда лень тупо габариты врубаю и на стекло писаю ) и все ок ) никаких омываетелй ) затрахивает правда ) но тож ниче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда лень тупо габариты врубаю и на стекло писаю ) и все ок ) никаких омываетелй ) затрахивает правда ) но тож ниче )

_________________

 

Не знал что это работает с габаритами надо попробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1r2al

+1 ... вытаскиваем желтый ( он там такой один) предохранитель и все ....

и на много эффективнее купить влажные салфетки и в течении дня один раз фары самому протиреть .... т.к. толку от этих омывателей... НОЛЬ!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэч003

Hiss_Snake

Кэп

Лапшин Дмитрий

Kamstrim

v1r2al

Dayver

Earl

вытаскиваем желтый ( он там такой один) предохранитель и все ....

 

Ну, от тебя-то не ожидал...

 

Братья-Маздоводы. Читайте "Хелп"! В положении переключателя "габариты" - когда фары горят на минимуме,

РАБОТАЮТ ТОЛЬКО СТЕКОЛЬНЫЕ ОМЫВАТЕЛИ. Без фарных.

Т.е., если темно, а стекло запачкалось - щёлкнул фары (отключил), брызнул 2-3 раза, опять щёлкнул фары - включил. Вот и вся заморочка. Не парьтесь с выключателями и предохранителями. Японцы не дураки. А то, тут ещё советчики есть, которые рассказывают, как датчик и пищалку ременя отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазда СТО делают таку кнопку на месте штатной заглушки слева под рулем....надо фарки помыть , нажал , побрызгал , и дальше в путь , за все удовольствие 1500 рупь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...