Перейти к содержанию

Помощь в выборе авто


Банкир

Рекомендуемые сообщения

Дорогие и многоуважаемые маздоводы, собираюсь покупать матреху, в связи с чем возник вопрос на что нужно наиболее обращать внимание при покупке, возможно есть у мазд3 свои слабые места, болячки, что чаще всего приходит в негодность, что может в дальнейшем обойтись дорогим ремонтом? еще заметил на многих продаваемых маздах3 битые стекла противотуманок, меняются ли стекла отдельно или целиком с противотуманкой, и сколько это стоит да бы знать на сколько снижать цену авто. Если такая тема/или похожая уже существует просьба не ругаться, а отправить в нужную тему. Надеюсь скоро стану вашим соклубником. Заранее спасибо!

P.S. Матреху планирую 1,6 на механике хэч., годов 2004-2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а еще один маленький вопрос, слышал что 1,6 не многим отличается по расходу топлива от 2,0, это действительно так, а то может мне расширить поиск и смотреть двухлитровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...    1,6 АТ и 2.0 МТ  имеют почти одинаковый расход. 1,6 МТ самая экономичная. но опять же,  смотря для чего Вам нужен автомобиль и какими текущими  средствами располагаете. ухаживать за 1,6,  наверное, всё же дешевле чем за 2.0.   нужно быть готовым, что 1,6 со светофора может проиграть   зубиле :)  не потому что слабенькая, а потому что тяжёлая. но в повороте, ведро улетит, а мазда справится.  про кондей, попогревы и кучу приятных недоступных на тазах ништяков я говорить не буду. 

курсовая стабилизация? хорошая вещь. если рассматривать её наличие? лишним точно не будет. американская машина? моё личное мнение - категоричное нет.  ну а всё остальное - решать только Вам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...    1,6 АТ и 2.0 МТ  имеют почти одинаковый расход. 1,6 МТ самая экономичная. но опять же,  смотря для чего Вам нужен автомобиль и какими текущими  средствами располагаете. ухаживать за 1,6,  наверное, всё же дешевле чем за 2.0.   нужно быть готовым, что 1,6 со светофора может проиграть   зубиле smile.png  не потому что слабенькая, а потому что тяжёлая. но в повороте, ведро улетит, а мазда справится.  про кондей, попогревы и кучу приятных недоступных на тазах ништяков я говорить не буду. 

курсовая стабилизация? хорошая вещь. если рассматривать её наличие? лишним точно не будет. американская машина? моё личное мнение - категоричное нет.  ну а всё остальное - решать только Вам smile.png

Юр, сорри не по теме, просто увидел инфо по американке.

Подскажи пжл, мне все говорят, что у меня американка, так как на заднем бампере боковые катафоты желтые. Это так или чушь? Или может бампер не родной?Хотя по вину бьются катафоты как родные. В ПТС страна Япония значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

" post="3486683"]1,6 со светофора может проиграть   зубиле

нууу. авттомат да. а механика нормально катится относительно вазовских переднеприводников. ну по крайней мере не отстанет. тут уже от прокладки зависит больше.

 

" post="3486683"]про кондей, попогревы и кучу приятных недоступных на тазах ништяков я говорить не буду. 

юр, ужо давно все есть. кондей, попогревы, абс, противобукс, датчик дождя, евросвет и т.д. и все это вполне себе работоспособно. отличает российские авто качество комплектующих и качество конвейерной сборки. в какую сторону наверно уточнять не надо.



 

В ПТС страна Япония значится

а страна ввоза? производство то все японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как думаете есть смысл ехать из москвы в питер смотреть вот этот вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49209298-3ed32.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хочется только хэч

эт и правильно. хетч удобнее и универсальнее. да и проектировалось авто как хетч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура, машину купил, мазда 3 спорт в максималке, как не много отойду от покупки создам тему. Есть где на сайте так сказать инструкция по мазде, какая кнопка что выполняет, где сколько нужно нажать и подержать и случилось то то и то то, ну я думаю Вы меня поняли. Машина просто суперррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где такая информация?

как где? в птс. на лицевой стороне. пункт под номером 18

хм..никогда туда не заглядывал))

Финляндия.

А при чем тут тогда мне все говорят американка? я про желтые катафоты по бокам заднего бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Финляндия.

ну вот. все новые авто мазда 3, насколько мне известно, для официальных продаж в россии ввозились через финку.



 

А при чем тут тогда мне все говорят американка? я про желтые катафоты по бокам заднего бампера

а с чего эти "все" решили что на бамперах в комплектации "спорт" этих катафотов быть не должно? отправь их на авто.ру. пусть изучают предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Финляндия.

ну вот. все новые авто мазда 3, насколько мне известно, для официальных продаж в россии ввозились через финку.

 

 

>А при чем тут тогда мне все говорят американка? я про желтые катафоты по бокам заднего бампера

а с чего эти "все" решили что на бамперах в комплектации "спорт" этих катафотов быть не должно? отправь их на авто.ру. пусть изучают предметно.

 

Мудрый человек, как снимаются эти катафоты? Там защелка? С какой стороны? Хочу в черный затянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снимал ни разу. наверно что то типа клипсы. посмотри изнутри бампера. или вообще жидкой тонировкой из балончика залей не снимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снимал ни разу. наверно что то типа клипсы. посмотри изнутри бампера. или вообще жидкой тонировкой из балончика залей не снимая. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...