Перейти к содержанию

Оплачивайте штрафы вовремя - если не хотите остаться без прав


Zoomchik

Рекомендуемые сообщения

Оплачивайте штрафы до того как приставы письмо присылают.

Сегодня обнаружил у себя 2 штраф а по 3 рубля в БД приставов от прошлого года. Пошел оплачивать к приставам.

Итого все поправки (включая теперь на оплату штрафов в течении 60 дней) действуют с 5-го мая 2013 года. Соответственно штрафы выписанные с 5 апреля, оплатить нужно теперь в течении 60 дней а не 30.

Кроме того, как только вам прислали приставы уведомление, это автоматом +7% к взысканию но не менее 500 рублей.

На оплату дается 5 дней. Если не оплачено, судебным приставам дана команда по штрафам ГИБДД, отсылать инфу в гаевню, об ограничении спец права, то есть управления ТС, об этом вы узнаете когда вас тормозят менты уже, ну дальше я думаю не надо описывать сценарий развития событий...

 

пристав сослалась на поправки от 05.05.2013 г внесенные в ФЗ Об исполнительном производстве + КоАП.

Согласно внесенным поправкам, те кто уклоняется от адм наказания, предусмотренные Особенной частью КоАПа, могут быть наказаны лишением спец права.

Но для этого они все же должны возбудить исполнительное производство и передать его в суд, после чего тот примет соответствующее решение. По скольку уклонист - то суд выносит решение без тебя.

А узнаешь ты об этом при первой пробивке тебя по БД Гибдд. 

 

Получаете обратно права, как только оплачиваете штраф (отсиживаете наказание) и инфа об этом попадает в их БД и приставов и гайцов, а это как сказала пристав дней 4-5 на практике + столько же на удаление. При этом скорость работы гайцов они не знают.

 

И еще - смотрите внимательно за что вам было выписано, по второму штрафу у меня вообще были сомнения, т.к. это было аж на 3000 р правонарушение в лен области выписанное Тосненскими гайцами. Меня сразу смутила сумма штрафа. Я так не знаю за что автоматика может такие цифры выписывать. Подняли дело, распечатали, а там дата когда я уже во всю в мск на новой машине был. Кроме того не был уведомлен должным образом (точнее там в уведомлении с почты вообще не моя подпись в принципе стояла). Пристав все сравнила, посмотрела реквизиты, сравнила их с областными гибдд (выяснилось что это вообще дорожный фонд какой-то 5-й орагнизации в 10-м колене подрядчика, которая обслуживает этот кусок. Каким образом попали в базу их хз, отправила материалы в прокуратуру на проверку. С меня заявление, что подпись не моя и официальных уведомлений не получал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приходит тебе повестка явиться к приставу,идешь оплачиваешь сначало штраф,а потом идешь уже к ним, и тогда нет никакого налога,пришел говоришь типо да они уже оплачены вот квитанции,и всё :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет "давно оплачены" - как бе дата на чеке стоит ... это раз, второе, как только получил такое письмо, то в нем будет +500 рублей автоматом за исполнительное производство, если явился сам, то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет,я работаю помощником судебного пристава,вызывают очень много людей,т.к за ними в базе висит долг,а они уже его оплатили,а банк где то потерял квитанции,человек приходит и говорит,типо да мол я оплачивал,и на след,день приносит квитанцию,или идет в банк и там ему дают ксерокопию его квитанций,так что если тебя вызвали это не факт что тебе штраф еще 500 начислят. пришла повестка,пошел в банк оплатил штрафы и уже с квитанциями в 5 дневный срок к приставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение спец права (ака отбирать права) пока не ввели. Не врите.

 

Все остальное (исполнительский сбор 7%, двойной штраф при просрочке, проблемы с ГАИ при остановке) - правда.

Но права пока никто не отбирает. Вот как будет в СПЕЦ част КОаП статья об этом - будут. Пока статьи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали внтренний приказ из управления сп по северо-западу, за чтл купмл, за то и продаю.

а так нас еще амнистия ждет в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение спец права (ака отбирать права) пока не ввели. Не врите.

да что вы... то то за пьянку, встречку,скорость людей незаконно лишают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лишение спец права (ака отбирать права) пока не ввели. Не врите.

да что вы... то то за пьянку, встречку,скорость людей незаконно лишают smile.png

 

 

Не трольте. Речь идет о теме поста. За неуплату штрафов пока нет спец состава в КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

эпическая хрень написана в первом посте...

кто только такие сказки сочиняет? и главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

У меня висят якобы два штрафа неоплаченных (регион 33), квитанции об оплате на руках!

На каком основании я должен ехать в 33, если живу в МО? Это что мои проблемы, что "система" у государства такая тупая?!

 

Гондурас отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

У меня висят якобы два штрафа неоплаченных (регион 33), квитанции об оплате на руках!

На каком основании я должен ехать в 33, если живу в МО? Это что мои проблемы, что "система" у государства такая тупая?!

 

Гондурас отдыхает!

нет у тебя такой обязанности - квитанцию куда-либо везти...

но и не выбрасывай ее, т.к., во-первых, исполнительное производство могут возбудить по твоему МЖ, покажешь приставу, производство окончат, во-вторых, если поедешь в 33 регион бери с собой эти квитки, чтоб тебя гайцы по 20.25 не возбудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неизвестный Автор, спасибо.

 

Но и в 33 я не часто, с удовольствием предложу им прехать ко мне домой в МО со своим принтером и любезно разрешу снять им копию с платежек, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неизвестный Автор, спасибо.

 

Но и в 33 я не часто, с удовольствием предложу им прехать ко мне домой в МО со своим принтером и любезно разрешу снять им копию с платежек, но не более.

боюсь, они столь же любезно откажутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 31.9 КоАП РФ срок давности по административным штрафам 2 года) так что прошло 2 года и ищи свищи в поле ветер!  http://www.zakonrf.info/koap/31.9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...