Перейти к содержанию

Транзиты и ТН


tekymse

Рекомендуемые сообщения

Клубни!

Много читал, но так и не понял... Например я беру бу авто, вношу от руки изменения и остаюсь на транзитах! Плюсов море, НО ТН будет приходить бывшему владельцу? В инете кто что только не пишет, некоторым приходили налоги на машину на транзитах! Кто нибудь может пояснить ситуацию с транзитами?) МПС брать надумал)))) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига се ты простой)))

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

 33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига се ты простой))) Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.

да знаю,но проще десяток раз заплатить по 500за просроченный транзит,чем 40к налога,тем более,что он совсем несправедливый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебя будут каждый день ловить и штрафовать,то 365*300р=100 000 примерно:-) а гайци любят машины с транзитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устранение дается 2дня после штрафа,итого уже 50тыс) плюс в отпуск на месяц, итого минус 5тыров)

По вдыхаем на даче -2рубля в месяц!ну или полтора, итого 20в год

Уже 25!!!!а тормозят опять же не всегда)))

Главный вопрос - оформляют ли налог на машину на транзитах или это незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы, спрошу тут. Че грозит за то, если долабнуть по номеру молотком, чтобы цифру повредить и сбить с нее краску. Собственно, что мне вменять на посту будут? С учетом того, что я буду говорить, это последствия ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.2 ч.1

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.2 ч.1

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

Шикааарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.2 ч.1

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

а в части второй этой статьи что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.2 ч.2

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с номерами на саабе у меня была такая фишка

кусок резины клал на номер, бил молотком но резине, чтобы цифра/буква стали вровень с номером, а дальше наждачкой снимаем слой с флагами около этой буквы

ВСЕ)КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ)

вопрос в другом

если у меня номера не по форме, ка мне их поменять на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься я на МПС откатал с передним номером 232 а задним 282, восьмерку спереди пребил и подтер вайтспиритом так, что стала 3ка. за 1,5-2 года 1 раз всего придрались, и то уболтал что ДТП  размахивая во все стороны копией постановления о дтп.

Не хочу плодить темы, спрошу тут. Че грозит за то, если долабнуть по номеру молотком, чтобы цифру повредить и сбить с нее краску. Собственно, что мне вменять на посту будут? С учетом того, что я буду говорить, это последствия ДТП.

post-28246-0-17415900-1370322838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сильно,красавчек)

не,у меня в этом плане настоящий номер))

а налог ты платишь?или тоже схема какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем полно не платить налог,а за то что ты цифру перебил таким способом,это у вас гайци лохи,у нас бы тебя поимели хорошо
12.2 ч.3
Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:
на граждан 2500 руб.
на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
12.2 ч.4
Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года
изъятие ВУ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже 2500 экономия ,штрафанут,но редко останавливают,уж в мск точно,а по выделенке для автоб сможет гонять- 3штуки,да и скорость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем полно не платить налог,а за то что ты цифру перебил таким способом,это у вас гайци лохи,у нас бы тебя поимели хорошо

12.2 ч.3

Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4

Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

изъятие ВУ

 

ЭМ,. как бы тебе сказать... откатал в Мосвке и изредка приезжал в Чувашию, и трмозили и на постах и за превышение.. писали протоклы, а потом в протоколах исправляли с 3ку на 8ку =) и ни слова не говорили.

Максимальну скорость в Москве развивал +250... на ТТК переодически гонял на скоростях 180-220... один раз только поймалиninja.gif .. никогда себе не отказывал прокатиться по полосе А и по тротуару..jc_laughingdevil.gif  А залог успеха в сбитом переднем номере 232, а сзади на туже всьмёрку либо листочек или "гавняшку" какую нибудь прилеплял... почти за 2 года беспредела ниодного штрафа с камер!!!!

И при таком раскладе я не считаю, что в Москве ГАЙЦЫ лохи =)  ГАЙЦЫ-молодцы! acute.gif

 

Вот это сильно,красавчек)

не,у меня в этом плане настоящий номер))

а налог ты платишь?или тоже схема какая есть?

Траспортный налог в ЧР (21рус) около 24 тыщ.

Ставка транспортного налога в Республике Чувашия

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) - 92

260*92 = 23 920 р.

 

схем полно не платить налог,а за то что ты цифру перебил таким способом,это у вас гайци лохи,у нас бы тебя поимели хорошо

12.2 ч.3

Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4

Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

изъятие ВУ

 

Если так рассуждать то каждый мятый номер с облезлыми буквами или цифрами, а такие встречаются не редко в москве - попададают под эту статью, было бы так все просто ГАЦЫ не упустили бы шанса иметь с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS/

Скатался в ульяновскую бласть 3 раза за месяц, на машине где номера "чистые" без хитростей - пришло шрафов на 4500 руб... решайте сами как вам страшнее ездить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем полно не платить налог,а за то что ты цифру перебил таким способом,это у вас гайци лохи,у нас бы тебя поимели хорошо

12.2 ч.3

Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4

Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

изъятие ВУ

 

Чтобы притянуть за эту статью, нужно доказать, что водитель сделал это преднамеренно. А это практически нереально (в 

этом случае)

 

По теме: катался на транзитах 2 месяца. Первое время тормозили, смотрели ПТС (еще действовал 20-ти дневный срок), потом уже никто внимания не обращал и ничего не было. По поводу камер - штрафуют и за скорость и за полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

схем полно не платить налог,а за то что ты цифру перебил таким способом,это у вас гайци лохи,у нас бы тебя поимели хорошо

12.2 ч.3

Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4

Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

изъятие ВУ

 

Чтобы притянуть за эту статью, нужно доказать, что водитель сделал это преднамеренно. А это практически нереально (в 

этом случае)

 

По теме: катался на транзитах 2 месяца. Первое время тормозили, смотрели ПТС (еще действовал 20-ти дневный срок), потом уже никто внимания не обращал и ничего не было. По поводу камер - штрафуют и за скорость и за полосу.

а кому штраф высылают?в ГАИ сведений о новом владельце нет, старому чтоли? за выделенки и скорость?

663 на что поправить?)посоветуйте)кух буквы, на куу м.б.?)

 

а в мск от налогов как уйти?кроме транзитов никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...