Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Залил седня лукойл 5в40, мастер сказал что двиг лучше промывать 5-ти минуткой через раз, моет кто вообще двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wejay,озвучь авто, пробег и почему 5-40?

  

мазда 1,6 пробег 130, было только 5в-40

  

Так что заливать гуру масел???

  

 

Так что заливать гуру масел???

Лей Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30!...Двигатель поёт!...

Улыбнуло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@wejay,озвучь авто, пробег и почему 5-40?

 

мазда 1,6 пробег 130, было только 5в-40

 

Так что заливать гуру масел???

 

 

Так что заливать гуру масел???

Лей Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30!...Двигатель поёт!...

Улыбнуло....

 

По поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что заливать гуру масел???

Лей Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30!...Двигатель поёт!...

 

у тебя двигатель почти новый, он на любом масле будет петь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так что заливать гуру масел???

Лей Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30!...Двигатель поёт!...

у тебя двигатель почти новый, он на любом масле будет петь :)

А откуда ты знаешь про мой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 МТ 2007 год от 100 тыс  до160 тыс - лил ликвимоли 5w30, сейчас от 160000 пробега - лью то же лликвимол, но 5w40. Замена строго через 10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда ты знаешь про мой двигатель?

дак уже не раз ты писал что у тебя пробег то ли 40 то ли 50 тысяч.

Ну да. 49500 уже. Наблюдательный ты!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас от 160000 пробега - лью то же лликвимол, но 5w40

мне вот всегда было интересно, основная масса после пробега 150т.км начинает лить сороковки, в чем прикол, разъясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас от 160000 пробега - лью то же лликвимол, но 5w40

мне вот всегда было интересно, основная масса после пробега 150т.км начинает лить сороковки, в чем прикол, разъясните?

 

это загадка природы)))), на нее ответа никто не знает, но все уверены, чем больше пробег, тем гуще масло надо лить))), причем густоту они измеряют именно второй цифрой)))), которая обозначает максимальную температуру окружающей среды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас от 160000 пробега - лью то же лликвимол, но 5w40

мне вот всегда было интересно, основная масса после пробега 150т.км начинает лить сороковки, в чем прикол, разъясните?

 

это загадка природы)))), на нее ответа никто не знает, но все уверены, чем больше пробег, тем гуще масло надо лить))), причем густоту они измеряют именно второй цифрой)))), которая обозначает максимальную температуру окружающей среды)))

 

не перестаю удивляться вашим глубоким познаниям в технике.

 

побольше смайликов главное ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не ответили)

 

Моет кто движок перед заменой масла, через раз или раз в 20-30-40?

 

Я ни разу не мыл пробег 130.

 

Кто что может сказать по этому поводу, я слышал что если масло одинаковое(синт) то мыть не надо между заменами, а вчера мастер сказал что надо, через раз замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wejay, я считаю ерунда эта промывка.

 

надо просто масло менять чаще.

 

больше всего меня останавливает то, что эта промывка в любом случае останется в моторе грамм 200-300. и будет только портить свойства свежего залитого масла.

 

з.ы. взять слова того же мастера. якобы одно масло с остатками другого мешать это плохо. а масло с какой то промывкой мешать - это ок.

так уж лучше со старым маслом.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам Лукойла 5-30 посвящается.

если предыдущий оригинал тупо обкатывал машину и не напрягался, то Лукойл был подопытным кроликом и нещадно катал каждый день короткие поездки и вжваривания как только может овощ 1,6, наслаждайтесьhi.gif

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posl/page__pid__456750?do=findComment&comment=456750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется возможность лить за даром практически оригинальное масло из бочки, производства Бельгия, QUARTZ INEO MC3 5W-30 (допуски: ACEA C3, API SN/CF), но допусков A3\A5 и SL нет - печалька..., хотя дилер КИА упорто льет это масло как в бензиновые - основная масса, так и в дизельные моторы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pl84,ну если на халяву, то лей смело, я бы катал и голову не забивал, менял бы 1 раз в 5-7т.км, в зависимости от условий.

 

 

допуски: ACEA C3, API SN/CF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам Лукойла 5-30 посвящается.

если предыдущий оригинал тупо обкатывал машину и не напрягался, то Лукойл был подопытным кроликом и нещадно катал каждый день короткие поездки и вжваривания как только может овощ 1,6, наслаждайтесьhi.gif

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posl/page__pid__456750?do=findComment&comment=456750

Я, в принципе, ожидал, что лукойл хорошее масло, но просто пипец какой психологический барьер не дает мне залить это масло, хотя может и пересилю как нибудь!

Изменено пользователем Serg73SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем поклонникам Лукойла 5-30 посвящается.

если предыдущий оригинал тупо обкатывал машину и не напрягался, то Лукойл был подопытным кроликом и нещадно катал каждый день короткие поездки и вжваривания как только может овощ 1,6, наслаждайтесьhi.gif

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posl/page__pid__456750?do=findComment&comment=456750

Я, в принципе, ожидал, что лукойл хорошее масло, но просто пипец какой психологический барьер не дает мне залить это масло, хотя может и пересилю как нибудь!

 

такая же фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg73SV,@kazoom, ребята сносите свои барьеры уже :)

1200 уже накатал на Лукойле 5w30 - масло как масло, хотя и какие-либо конкретные выводы делать рановато :)

@Евген 48, респект и уважение hi.gif thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...