Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Разве я не прав? Просто Вы поймите, почему например я должен поверить Вам на слово?

Нет, не прав, просто пишу, и никого не заставляю мне верить.

Форумчане, к примеру, пишут - такая то запчасть и.т.п лучше, чем другая, им тоже надо доказывать или на слово поверим, почему мне нельзя такое написать?! Катайте масла и пишите отзывы, я свой написал!

 

 

Евген 48 опять о своем...

конкретнее, о чем?

 

 

Хотелось бы уточнить Ваше образование и специальность...

нах тебе эта информация?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а как же longlife до 25т.км. (как я считаю реклама)))) в японии по сервис книжкам замена масла через 5т.км, а про китайско-японо- американский двигатель так я ответа не получил, так чей двиг то у мазды??? или все таки вольво?

так вот. у трешек 2003-2006 годов был регламент ТО с заменой масла раз в 20 тысяч. и это на нашем то бензине тех лет. вот и результат. куча тем с жором масла.

думаю если на тазу масло менять раз в 20 тысяч он и до 80 тысяч без ремонта не проедет.

 

на счет двигателя не подскажу.

 

на сколько я знаю, двигателя с 2000г имеют регламент раз 20тыщ, а теперь моя любимая тема, тойота. ТО через 20, пробеги у нас давно за 300т.км, любой мороз, молотят сутками, толкаются по зимникам, ГДЕ У НИХ ЖОР МАСЛА?

 

а теперь моя любимая тема, тойота:

http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=1353

ВОТ У НИХ ЖОР МАСЛА!

 

можете пойти там свои байки потравить, как у вас тойоты с интервалом 20 тыс км. масло не жрут на пробеге 300 тысяч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и суть, маслосъемные колпачки и ремонт можно уложиться в пару тысяч (при своих руках) а не 20ка при пробеге в 63т.км, а наши крузаки как не жрали так и не жрут, да еще потом у частников отлично работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тойота вообще священный автомобиль(для их владельцев).

ну не знаю, у нас вторая тойота, чё там священногоnea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты не попал еще в секту, мне как тойотовод попадется какой нибудь так прям божит ее.

 

Да и тут на форуме было что прям она такая классная что аж ппц просто, а мазда вся прям такая хреновая, непонятно только зачем тогда мазду покупать.

 

По мне так обычная машина, и ...скучная, в такси с ресторана на ней норм ехать, самому как то не айс ни азарта ни драйва ничего, просто едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайте масла и пишите отзывы, я свой написал!

В том то и дело Вы пишете не просто отзыв, а якобы провели экспертизу и по итогам оригинальное масло было "опущено ниже плинтуса". Аргументируйте свой отзыв. Документы нам покажите) файлы тут нормально прикрепляются thumbsup.gif

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве я не прав? Просто Вы поймите, почему например я должен поверить Вам на слово?

Нет, не прав, просто пишу, и никого не заставляю мне верить.

Форумчане, к примеру, пишут - такая то запчасть и.т.п лучше, чем другая, им тоже надо доказывать или на слово поверим, почему мне нельзя такое написать?! Катайте масла и пишите отзывы, я свой написал!

 

 

Евген 48 опять о своем...

конкретнее, о чем?

 

 

Хотелось бы уточнить Ваше образование и специальность...

нах тебе эта информация?
Профи или любитель вот для чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катайте масла и пишите отзывы, я свой написал!

В том то и дело Вы пишете не просто отзыв, а якобы провели экспертизу и по итогам оригинальное масло было "опущено ниже плинтуса". Аргументируйте свой отзыв. Документы нам покажите) файлы тут нормально прикрепляются thumbsup.gif

 

в теме же были ссылки. все на том же сайте http://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornie-analizi-svezhie-voa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи или любитель вот для чего...

вообще не понимаю, нафиг ты в этой теме меня об этом спрашиваешь?!

 

 

В том то и дело Вы пишете не просто отзыв, а якобы провели экспертизу и по итогам оригинальное масло было "опущено ниже плинтуса". Аргументируйте свой отзыв. Документы нам покажите) файлы тут нормально прикрепляются

ну вам уже ссылку дали.

я не говорил, что оригинальное масло плохое и было опущено ниже плинтуса

Итак, протестированный Лукойл 5-30 ACEA-A5, порвал оригинальное маздавское масло по характеристикам, да и цена на 40% процентов меньше, остается только узнать, как эти два масла отработают в наших движках.

Буду ждать отработки Лукойла, т.к. одно дело тестить свежее, другое, что получится после пробега, т.ч. говорить "опущено ..." некорректно и не надо придумывать фразы, которые я не писал.

п.с. а то получится как с Идемицу, свежее - отличное, а после отработки люди удивляются "чё за фигня" за 4000км. случилась.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Профи или любитель вот для чего...

 

вообще не понимаю, нафиг ты в этой теме меня об этом спрашиваешь?!

В том то и дело Вы пишете не просто отзыв, а якобы провели экспертизу и по итогам оригинальное масло было "опущено ниже плинтуса". Аргументируйте свой отзыв. Документы нам покажите) файлы тут нормально прикрепляются

ну вам уже ссылку дали.

я не говорил, что оригинальное масло плохое и было опущено ниже плинтуса

Итак, протестированный Лукойл 5-30 ACEA-A5, порвал оригинальное маздавское масло по характеристикам, да и цена на 40% процентов меньше, остается только узнать, как эти два масла отработают в наших движках.

Я так понял по ответу что любитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как может человек далекий от машин учить других какое масло им лить)?

вот видишь какие ты делаешь "правильные" выводы, только из двух-трех предложений, да ты гений, что ты тут забыл !

 

 

п.с. модераторы потрите все мои сообщения в данной теме, если они тут нах никому не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может человек далекий от машин учить других какое масло им лить)?

вам уже писали, идите в тему про выбор амортизаторов тогда и там выясните тоже образование людей, которые каябу советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам уже писали, идите в тему про выбор амортизаторов тогда и там выясните тоже образование людей, которые каябу советуют.

и не забудь результаты экспертизы спроситьnew_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как может человек далекий от машин учить других какое масло им лить)?

 

вам уже писали, идите в тему про выбор амортизаторов тогда и там выясните тоже образование людей, которые каябу советуют.
Доберемся и до Каябы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как может человек далекий от машин учить других какое масло им лить)?

вам уже писали, идите в тему про выбор амортизаторов тогда и там выясните тоже образование людей, которые каябу советуют.
Доберемся и до Каябы...

 

вот в этих темах срочно нужен образованный человек

http://mazda3.ru/board/topic/89767-kakie-stoiki-stabilizatora-stavitne-origina/

http://mazda3.ru/board/topic/91503-amortizator-kakie-vybrat/

http://mazda3.ru/board/topic/113779-rulevye-nakonechniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать по порядку)))?

хватит тратить тут ваше драгоценное время. там срочно нужны квалифицированные советы. и не менее срочно нужны выяснить образование людей, которые давали там советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/boa...-analogi/page-2 Rastamashin - доступно все объяснил...

срочно запроси результаты экспертизы и копию диплома данного форумчанина.

кто подскажет, масло 0-20 оригинал в черно-синей пластиковой 5л. канистре - синтетика или кряк?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как может человек далекий от машин учить других какое масло им лить)?

вот видишь какие ты делаешь "правильные" выводы, только из двух-трех предложений, да ты гений, что ты тут забыл !

 

 

п.с. модераторы потрите все мои сообщения в данной теме, если они тут нах никому не нужны!

 

не обращай внимания, здесь не удивить и не внушить)))

на кой я буду лить оригинал, если в -41 оно колом и я не могу запустить мотор (а кстати лукойл отлично работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...