Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите хочу залить моtul 5w40 стоит ли заливать ?мазда3 1.6 90тыс.пробега!говорят масло есть перестанет!правда нет?

капиталь мотор и тогда перестанет кушать

 

капиталка на этих двигах не помогает (если конечно не заморочиться заменой гильз в блоке), если двиг ест, то меняй его на новый, это такой подход производителя, получается что так плати, что этак, все равно плати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много у кого ест,говорят моtul залей перестанет!

ерунда, может расход просто уменьшится, ест у тех кто с нуля за мотором не следил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

 

 

Так много у кого ест,говорят моtul залей перестанет!

ерунда, может расход просто уменьшится, ест у тех кто с нуля за мотором не следил
Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

 

что они делали и как остаётся только гадать, вообще во все моторы мазды рекомендуют лить мазда оригинал ойл 5в30 и это масло льётся на всех дилерских станциях по всему миру, а многие льют что попало и потом с мотором траблы. У тебя хавает это масло или ты как взял машину так его ещё не менял? Если хавает, то хавать будет любое масло с вязкостью 5в30, какое-то больше, какое-то меньше, попробуй залить маздовское масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

 

что они делали и как остаётся только гадать, вообще во все моторы мазды рекомендуют лить мазда оригинал ойл 5в30 и это масло льётся на всех дилерских станциях по всему миру, а многие льют что попало и потом с мотором траблы. У тебя хавает это масло или ты как взял машину так его ещё не менял? Если хавает, то хавать будет любое масло с вязкостью 5в30, какое-то больше, какое-то меньше, попробуй залить маздовское масло
Они Лили маздовское дексэлия,и я когда купил залил его же дексэлия 5w30!может попробовать 5w40 залить будет толк или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

что они делали и как остаётся только гадать, вообще во все моторы мазды рекомендуют лить мазда оригинал ойл 5в30 и это масло льётся на всех дилерских станциях по всему миру, а многие льют что попало и потом с мотором траблы. У тебя хавает это масло или ты как взял машину так его ещё не менял? Если хавает, то хавать будет любое масло с вязкостью 5в30, какое-то больше, какое-то меньше, попробуй залить маздовское масло
Они Лили маздовское дексэлия,и я когда купил залил его же дексэлия 5w30!может попробовать 5w40 залить будет толк или нет?

 

может будет, но не стоит, положена вязкость 5в30, наверное люди меняли просто масло раз в тыщ 15-20, а вообще тебе показан либо ремонт двигла либо продажа машины, в живом виде моторы мазда не хавают масло столько чтобы можно было увидеть по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

что они делали и как остаётся только гадать, вообще во все моторы мазды рекомендуют лить мазда оригинал ойл 5в30 и это масло льётся на всех дилерских станциях по всему миру, а многие льют что попало и потом с мотором траблы. У тебя хавает это масло или ты как взял машину так его ещё не менял? Если хавает, то хавать будет любое масло с вязкостью 5в30, какое-то больше, какое-то меньше, попробуй залить маздовское масло
Они Лили маздовское дексэлия,и я когда купил залил его же дексэлия 5w30!может попробовать 5w40 залить будет толк или нет?

может будет, но не стоит, положена вязкость 5в30, наверное люди меняли просто масло раз в тыщ 15-20, а вообще тебе показан либо ремонт двигла либо продажа машины, в живом виде моторы мазда не хавают масло столько чтобы можно было увидеть по щупу
понятно спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да я ее взял недавно только и такая история,была в одних руках это Че значит они масло вовремя не меняли?расход 10 по городу при быстрой езде!и вообще стоит этот мотуль заливать?ответь!

что они делали и как остаётся только гадать, вообще во все моторы мазды рекомендуют лить мазда оригинал ойл 5в30 и это масло льётся на всех дилерских станциях по всему миру, а многие льют что попало и потом с мотором траблы. У тебя хавает это масло или ты как взял машину так его ещё не менял? Если хавает, то хавать будет любое масло с вязкостью 5в30, какое-то больше, какое-то меньше, попробуй залить маздовское масло
Они Лили маздовское дексэлия,и я когда купил залил его же дексэлия 5w30!может попробовать 5w40 залить будет толк или нет?
может будет, но не стоит, положена вязкость 5в30, наверное люди меняли просто масло раз в тыщ 15-20, а вообще тебе показан либо ремонт двигла либо продажа машины, в живом виде моторы мазда не хавают масло столько чтобы можно было увидеть по щупу
понятно спасибо за информацию!

 

я тебе серьёзно, у меня фокус был 2.0 до мазды 3, сейчас мазда 3 с 2.0, обе брал новыми, масло менял изначально раз в 7 тыщ, на форуме форда тоже люди писали про масложор и немудрено, моторы одинаковые, но если изначально за мотором правильно следить то проблем не будет, поедь сначала на диагностику, пусть компрессию мернут, может там достаточно будет колечки какие-нибудь поменять и этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте ни кого, замена колец без обработки цилиндров, это временный эффект и это было всегда и с любым двигателем, а по поводу замера компресси здесь уже пережевали давно, самый верный результат новый двиг или другой авто, кстати как это делает Stasunchik, чтобы не в кладываться в б\у тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня.

стал обладателем new 2л, 09год., 

лил декселию, потом посоветовали мобил тех же качеств, не очень нравится работа двигателя.

 

кто что посоветует, кто что льет в такой мотор?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня.

стал обладателем new 2л, 09год., 

лил декселию, потом посоветовали мобил тех же качеств, не очень нравится работа двигателя.

 

кто что посоветует, кто что льет в такой мотор?

 

заранее спасибо!

ну так вернись на дэкселию, я только не понял мобил уже лил или только планируешь? в чём не нравится работа мотора? не всё идёт от масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доброго всем дня.

стал обладателем new 2л, 09год., 

лил декселию, потом посоветовали мобил тех же качеств, не очень нравится работа двигателя.

 

кто что посоветует, кто что льет в такой мотор?

 

заранее спасибо!

ну так вернись на дэкселию, я только не понял мобил уже лил или только планируешь? в чём не нравится работа мотора? не всё идёт от масла

 

 

мобил лью наверное уже раза 3, замена каждые 8500тыс, да как тебе сказать, как то тревожно, неровно так сказать... мобил бочковой, со слов продавца по свойствам и заводу таже Декселия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не знает ответа на мой вопрос? Пост номер 948 вот ссылка

http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/?p=3882446

 

уж очень интересно стало.

По теме я лично не оч. понимаю, чем вас декселия не устраивает. Если есть желание сэкономить, так это может потом боком встать.

А если масло жрет, то мотор либо перебирать(как минимум цилиндры и колечки, хотя говорят это не панацея),либо менять, либо машину продавать и чем быстрей тем лучше.

Если масло жрет, значит мотор изначально был неправильно обкатан, не соблюдались условия обкатки, первое ТО запоздалое, и т.д. Этого всё равно не узнать уже, так что..

 

Я каждые полгода меняю оригинал на оригинал. Всё отлично.

Изменено пользователем Евгений92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не знает ответа на мой вопрос? Пост номер 948 вот ссылка

http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/?p=3882446

 

уж очень интересно стало.

По теме я лично не оч. понимаю, чем вас декселия не устраивает. Если есть желание сэкономить, так это может потом боком встать.

А если масло жрет, то мотор либо перебирать(как минимум цилиндры и колечки, хотя говорят это не панацея),либо менять, либо машину продавать и чем быстрей тем лучше.

Если масло жрет, значит мотор изначально был неправильно обкатан, не соблюдались условия обкатки, первое ТО запоздалое, и т.д. Этого всё равно не узнать уже, так что..

 

Я каждые полгода меняю оригинал на оригинал. Всё отлично.

 

 

Правые два ничем не отличаются. Обычная смена парт номера. Разницу в 100 рублей комментировать не буду.

 

Верхнее правое для дизельных двигателей.

 

А теперь немного теории. Читаем маркировку

ACEA: A5,B5

"для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, которые разработаны для использования масел с увеличенными интервалами замены, которые обеспечивают низкий коэффициент трения, маловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2.9 до 3.5 mPa.s.) Эти масла могут быть не пригодны для работы в некоторых двигателях. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля."

 

ACEA: С2

"для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами. Применяются в высокопроизводительных бензиновых двигателях и легковых дизелях, разработанных для использования масел, обеспечивающих низкий коэффициент трения, с малой вязкостью, имеющих минимальную вязкость при высоких температурах и высоких скоростях сдвига 2.9 mPa.s. Эти масла продлевают срок эксплуатации сажевых фильтров и каталитических нейтрализаторов и способствуют экономии топлива. При применении руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля."

 

Отсюда и разница в цене

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расточка гильз+кольца!Блин и откуда умники берутся со словами про то что блоки одноразовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не говорит что они одноразовые. Просто есть несколько вариантов, как поступить, кому-то легче залезть и расточить+кольца, кому-то будет проще выкинуть его)А кто соблюдает требования инженеров мазда с самого рождения машины, те вообще не парятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мобил лью наверное уже раза 3, замена каждые 8500тыс, да как тебе сказать, как то тревожно, неровно так сказать... мобил бочковой, со слов продавца по свойствам и заводу таже Декселия.

 

 

а кто тебя заставлял лить всякое УГ? залей дэкселию, только наверное теперь с промывкой, просто люди льют всё что ни попади, а потом удивляются проблемам с мотором

да никто не говорит что они одноразовые. Просто есть несколько вариантов, как поступить, кому-то легче залезть и расточить+кольца, кому-то будет проще выкинуть его)А кто соблюдает требования инженеров мазда с самого рождения машины, те вообще не парятся)

тоже парятся, но позже остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расточка гильз+кольца!Блин и откуда умники берутся со словами про то что блоки одноразовые!

так они и есть одноразовые, ориг запчастей нет под рассточку (ну если не считать китайские аналоги, подбираемые по штенгенциркулю) а так после рассточки болт на 6 в гайке на 12 (ну конечно можно по другому объяснить, но забанят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расточка гильз+кольца!Блин и откуда умники берутся со словами про то что блоки одноразовые!
из той реальности они берутся, в которой поршней с кольцами ремонтных размеров нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расточка гильз+кольца!Блин и откуда умники берутся со словами про то что блоки одноразовые!
из той реальности они берутся, в которой поршней с кольцами ремонтных размеров нет. 

 

есть и делает их вроде немецкая фирма Кобельшмидт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть и делает их вроде немецкая фирма Кобельшмидт
оригинально нет. остальное колхоз. для двигателя применять неоригинал? по мне так крайне сомнительное удовольствие. так не ремонтируют мотор, а "подшаманивают" перед продажей. цилиндро-поршневая группа - это не стойка стаба или рычажок в подвеске, где и неоригинал спокойно поработает, а в случае чего и поменять недолго, в моторе все серьезнее. 

p.s. и фирма называется Kolbenschmidt. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче лейте декселию и будете перебирать движок не на 100 тыс пробега а на 200 тыс, если вообще не продадите к тому времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...