Перейти к содержанию

Кирпич задним ходом


GazanGago

Рекомендуемые сообщения

Ехал задним ходом по одностороннему движению и через кирпич заехал на Волгоградку.

Ясляется ли нарушение движение задним ходом по односторонней дороге ? ( имеет ли значение двух или трёх полосная дорога )

Это раз

А два, не имеет ли разницы я задним ходу заезжаю на кирпич или передним ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезд под кирпич это нарушение в любом случае =)

 

а вот движение задним ходом по дороге с односторонним движением на сколько мне известно нарушением не является. в новой редакции ПДД вроде бы ничего не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArR4i

там просто момент небольшо, когда я с волжского бульвара должен задним сдать по одностороннему и через кирпич заехать задним на волгоградку...

Там обзорность хорошая и меня видят прекрасно, там просто чуть дальше менты на развороте ловят и очереди выстраивают )))))))))

Сегодня пол часа ждал пока 5 человек передомной идели в машине патруля ))))))

2-их лишили кстати

 

Экономия времени 40 минут в среднем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и светофор тормозит движение, буд-то специально дав время мне и другим умникам аккуратно вклиниться задним ходом в движение на Волгоградке... )

 

а вообще он для пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто момент небольшо, когда я с волжского бульвара должен задним сдать по одностороннему и через кирпич заехать задним на волгоградку...

так таким образом ты мордой к МКАДУ выедешь... а где ж тогда в сторону центра разворачиваешься??

 

Сегодня пол часа ждал пока 5 человек передомной сидели в машине патруля ))))))

сколько стоит свобода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, лучше забыть про волгоградку вообще)))

А так же про Люблинку, Волжский бульвар и шоссейную. Кстати, никто из проживающих в МарьиноЛюблино не пользуется вариантом выезда на Волгоградский через Академика Скрябина? Говорят, что это в 2 раза быстрее, чем через Люблинку и Волжский (я про утренние пробки говорю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GazanGago

 

Постоянно вижу как там штрафуют. Вот только не понимаю почему там задним ходом все сдают, один х... под кирпич!

 

LeMur

 

Я подозреваю они там сразу на разворот встают. Именно если в Волжского выезжать там сразу разворот.

 

С одной стороны там волжский, с другой там с дублера прут и со дворов, вот Волгоградка и стоит. Отрезок от Кузьминок до Волжского - вообще жо...а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и светофор тормозит движение, буд-то специально дав время мне и другим умникам аккуратно вклиниться задним ходом в движение на Волгоградке... )

 

а вообще он для пешеходов

 

делай проще...как я понимаю ты едешь дворами и на развилке уходишь направо к этому выезду...а налево стоит очередь чтобы выехать на Люблинку у гостиницы Москвичка...очередь длинная...но ее можно срезать через двор - там ездят целые карваны))...выезжаешь на финишную прямую сразу...и там дворами можно почти до Люблинки доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeMur

Там как раз чуть дальше разворот, на котором собственно и тормозят

 

Vazeeliy

Встречки нет, тока кирпич.... Кстати кирпич можно снять

 

А волгоградка стоит потому что движение организованно неграмотно... точнее безобразно... На такой загруженной дороге наземные переходы для пешеходов ???????? В Россие две беды: дороги и

дураки...

 

im@c

Спасибо, надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под кирпич или нет.. есть ограничение по движению задним ходом... если я не ошибаюсь (точно не помню) но движение задним ходом возможно до знаков, до пешеходного перехода, до перекрестка... уточни в ПДД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GazanGago

 

Движение задним ходом на дороге с односторонним движением разрешено.

Движение задним ходом по скоросному шоссе запрещено. Приравнивается к встречке. Какая разница какой частью ты ехал автомобиля? Ты же ехал? И ехал по встречному направлению

 

На односторонних разрешается задом ехать лишь потому что там нет возможности развернуться и поехать обратно если проехал. По этому там разрешили движение задним ходом.

На скоростных запрещено меньше 40 ехать по сути, не говоря про задом Это потенциально опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие кирпича косвенно говорит о наличии перекрестка. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил, т.е. на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах; путепроводах; эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположем кирпича почемуто на этом участке не оказалось

Сдаю задним ходом по одностороннему движению, что не является напушением, и не заехав на волгоградку выпрямлем машинку и заезжаем на волгоградку всзяв чуть левее.

Т.е. вроде без нАРУШЕНИЙ ? НА перекрёсток я задним не заезжаю и встречки нет....

 

на картинке маршрут немного выше нарисовал, все маневры совершаются на краю волжского бульвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это перекресток чистой воды

на волжском чуть дальше есть разворот, вовсе незачем было так нарушать

 

даже если принять выезд на волжский, как выезд с прилегающей территории, то с волжского на волгоградку уже перекресток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen

Я понимаю ))))) но вы не поняли идеи, я до перекрёстка не доезжаю..... т.е. получается что я стаю паралельно волгоградке но на волжском бульваре.... щяс нарисую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доезжая до перекрёстка ставлю машину паралельно волгорадке, т.е. перпендикулярно волжскому бульвару.... И далее заезжаю на волгоградку типо меняя ряд при сужении дороги...

Безымянный1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...