Перейти к содержанию

переоформление авто


Maximu$

Рекомендуемые сообщения

вопщем ситуация такая. 

 

1. есть авто в г. москва, с номерами московскими. у авто есть ОСАГО новое, ГТО новый.

2. есть авто в г. калуга. с номерами калужскими.

 

теперь такое дело. я хочу купить авто которое в москве, пригнать в калугу и снять номера с калужского авто и поставить их на московское авто. 

 

что и как нужно сделать правильнее?

 

пока разобрался так:

 

1. продавец добавляет меня в ОСАГО (потом нужно переделывать полис полностью? или также с добавленным меня кататься можно?)

2. беру ген доверенность на московское авто (так хочет продавец, это наши оч хорошие друзья, так что проблем и конфликтов нет, просто нет времени у человека)

3. так же обязательно делаем договор купли-продажи (как можно сделать самим? или нада куда то ехать??)

4. еду в любой московский ГИБДД и снимаю с учета авто, беру транзиты и еду в калугу

5. еду на 2х машинах в калужское гибдд и снимаю с учета калужское авто и по заявлению о оставлении рег номеров, ставлю их уже на новое авто с москвы

6. еще что то ???

 

вопщем помогите люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем ситуация такая. 

 

1. есть авто в г. москва, с номерами московскими. у авто есть ОСАГО новое, ГТО новый.

2. есть авто в г. калуга. с номерами калужскими.

 

теперь такое дело. я хочу купить авто которое в москве, пригнать в калугу и снять номера с калужского авто и поставить их на московское авто. 

 

что и как нужно сделать правильнее?

 

пока разобрался так:

 

1. продавец добавляет меня в ОСАГО (потом нужно переделывать полис полностью? или также с добавленным меня кататься можно?)

2. беру ген доверенность на московское авто (так хочет продавец, это наши оч хорошие друзья, так что проблем и конфликтов нет, просто нет времени у человека)

3. так же обязательно делаем договор купли-продажи (как можно сделать самим? или нада куда то ехать??)

4. еду в любой московский ГИБДД и снимаю с учета авто, беру транзиты и еду в калугу

5. еду на 2х машинах в калужское гибдд и снимаю с учета калужское авто и по заявлению о оставлении рег номеров, ставлю их уже на новое авто с москвы

6. еще что то ???

 

вопщем помогите люди добрые

 

1.2 не знаю)

3. Договор купли-продажи с любого сайта печатается, т.е. никуда ехать не надо

4. да

5. да, можно так, а можно сначала на одной приехать, снять с учета, номера оставить на хранение, а потом приехать на другой и на нее поставить те номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 делаешь генеральную. после смены номеров переоформляешь осагу,т.е. либо изменения вносят, либо новый бланк печатают где остаешься только ты и машина с новыми номерами.

3. вроде как со слов юристов,если без договора то присутствовать обязаны оба при оформлении учета,если один то договор с инет скачивается, подписывается и все. просто рукописный договор не требует визирования нотариусом или иным юр.агентством (со слов юриста)

4. да. погугли только где меньше очереди,раньше вроде в бутово почти пусто было.

5. на двух я так понимаю для экономии времени? номера не сдаешь,а пишешь заявление о просьбе оставить на хранение для постановки на учет на другое авто.

6. вроде нет

 

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, отлично. впринципе все как я и думал, только вот не понятно как мне с москвы ехать в калугу без осаги если не переоформлять ее сразу с вписанием меня туда. ГТО понятно потом продлю, а вот осага как то встал вопрос, во идеи если меня не вписали то  нада брать хотя бы на месяц что ли для перегона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. минималка есть и вроде даже 10 или 15 дней. без осаги ты останешься без ву.

усе понял. если пройду данную процедуру - отпишусь как было на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!  Долго думал  в какую  тему написать решил сюда..если не туда  поправьте...  Ситуация такая, нашел машинку  вроде как все устраивает... насторожение первое: Сам по себе мутный продаван , второе : в ПТС  у него написано цвет серебристый, а в тех паспорте серо-голубой? сама машина вот такого цвета :http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mazda_3_2007_174922844   .  Кто подскажет если я ее куплю,  какие могут возникнуть неприятности у меня при постановке на учёт в другой области ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. минималка есть и вроде даже 10 или 15 дней. без осаги ты останешься без ву.

я сорри что вообще вклиниваюсь. Если ты катаешься на машине друга без его наличия в машине, в ОСАГУ ты НЕ вписан, разве сразу идет лишение ? не штраф в 300 рублей ? (может я туплю, извиняюсь) и было бы шикарно с ссылкой на закон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

 

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

 

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...