Перейти к содержанию

кто нибудь подавал в суд на страх.ком?


Julmar

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь подавал в суд на страховую компанию по не согласию с выплатой?поделитесь опытом.

если страховая платит по ОСАГО намного меньше чем реально обходится ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подавал в суд на страховую компанию по не согласию с выплатой?поделитесь опытом.

если страховая платит по ОСАГО намного меньше чем реально обходится ремонт.

 

В суд не подавал, т.к. это оочень на долго... Я продавал долг страховой компании по договору цессии. Если нужно отпишу немного подробнее. Деньги выплатили сразу на месте 85% стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подавал в суд на страховую компанию по не согласию с выплатой?поделитесь опытом.

если страховая платит по ОСАГО намного меньше чем реально обходится ремонт.

В суд не подавал, т.к. это оочень на долго... Я продавал долг страховой компании по договору цессии. Если нужно отпишу немного подробнее. Деньги выплатили сразу на месте 85% стоимости ремонта.

Напиши мне тоже на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался. Если у ваших страховых компаний не отозваны лицензии - обязательно напишите жалобу в двух экземлярах(пару процентов фирма выкупающая долг накинет за неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто нибудь подавал в суд на страховую компанию по не согласию с выплатой?поделитесь опытом.

если страховая платит по ОСАГО намного меньше чем реально обходится ремонт.

 

В суд не подавал, т.к. это оочень на долго... Я продавал долг страховой компании по договору цессии. Если нужно отпишу немного подробнее. Деньги выплатили сразу на месте 85% стоимости ремонта.

да,и мне в личку подробнее,можно не в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за жалоба ? куда ?

 

Несогласие с величиной выплаты и требованием увеличить выплату(но тут два варианта, а может и больше. Либо чеки о ремонте(не советую ремонтироваться до полной разборки ситуации), либо независимая экспертиза - тут сложности с возвратом суммы потраченной на экспертизу), я писал просто что не согласен с суммой выплаты и буду вынужден обратиться в РСА, на тот момент ещё и росстрахнадзор писал, если не ошибаюсь(они просто скинули отбойку на мэло и дело затухло), этого будет достаточно - т.е. вы просто их уведомите официально. Обычная форма заявления в свободной письменной форме... Как правило на неё даже не ответят, поэтому должен быть второй экземпляр, на котором будет число, подпись лица имеющего право на прием таких документов, ФИО, должность(я просил ставить фирменный штамп, но это необязательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в РСА,они сказали,что ничем помоч не могут,чтоб я обращалась в суд если не согласна с суммой выплаты.так что писать в заявлении что буду вынуждена обратиться в РСА не прокатит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в РСА,они сказали,что ничем помоч не могут,чтоб я обращалась в суд если не согласна с суммой выплаты.так что писать в заявлении что буду вынуждена обратиться в РСА не прокатит(

 

Просто работать не хотят) Туда нужно ехать если есть желание, а не звонить... + страховщик об этом же не знает

 

В РСА как правило обращаются если у страховой компании уже отозвана лицензия и есть письменный отказ от выплаты(в случае если предоставляете оценку ущерба большую нежели ущерб оценили в страховой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Независимая экспертиза с обязательным уведомлением о месте и времени проведения экспертизы ( Вызывать лучше и Представителей СК и виновника ДТП)

2)Претензионное письмо с уведомлением о возмещении реального ущерба в досудебном порядке, с указанием срока выплаты ( в течении 10 дней)

3) Требование (через 10 дней с момента вручения уведомления)

4) копию искового заявления ответчику и третьему лицу.

5) Иск в суд, по месту нахождения ответчика, с приложением всех необходимых док-в.(Справка дтп, Постановление из  гибдд. заключение экспертизы, претензия, требование с квитанциями). Третьим лицом привлекать виновника Дтп..

6) Ура СУД, канитель на пол года!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Независимая экспертиза с обязательным уведомлением о месте и времени проведения экспертизы ( Вызывать лучше и Представителей СК и виновника ДТП)

2)Претензионное письмо с уведомлением о возмещении реального ущерба в досудебном порядке, с указанием срока выплаты ( в течении 10 дней)

3) Требование (через 10 дней с момента вручения уведомления)

4) копию искового заявления ответчику и третьему лицу.

5) Иск в суд, по месту нахождения ответчика, с приложением всех необходимых док-в.(Справка дтп, Постановление из  гибдд. заключение экспертизы, претензия, требование с квитанциями). Третьим лицом привлекать виновника Дтп..

6) Ура СУД, канитель на пол года!!!!!

 

Сейчас же уже можно подавать иск не по месту нахождения ответчика, после прецедента размещения головных офисов где-нибудь в другой части страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

кто нибудь подавал в суд на страховую компанию по не согласию с выплатой?поделитесь опытом.

если страховая платит по ОСАГО намного меньше чем реально обходится ремонт.

 

В суд не подавал, т.к. это оочень на долго... Я продавал долг страховой компании по договору цессии. Если нужно отпишу немного подробнее. Деньги выплатили сразу на месте 85% стоимости ремонта.

можно и мне в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам реально долго, сначала обязательно надо написать в СК что несогласны с калькульяцией и просите произвести перерасчет

 

У меня по сотруднику спор со страховой занял почти 6 месяцев с дачи подачи заявления в суд до момента получения решения,

 

с СК взыскали расходы на независимую экспертизу (куда их приглашали тееграммой и они не явились)

и стоимость восстановительного ремонта (согласно документам ТЕХЦЦЕНТРА) сумма в 3 раза больше того, что насчитала СК



еще можно расходы на представителя взыскать в районе 20 000 - 30 000, больше суд взыщет только при большой удаче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1) Независимая экспертиза с обязательным уведомлением о месте и времени проведения экспертизы ( Вызывать лучше и Представителей СК и виновника ДТП)

2)Претензионное письмо с уведомлением о возмещении реального ущерба в досудебном порядке, с указанием срока выплаты ( в течении 10 дней)

3) Требование (через 10 дней с момента вручения уведомления)

4) копию искового заявления ответчику и третьему лицу.

5) Иск в суд, по месту нахождения ответчика, с приложением всех необходимых док-в.(Справка дтп, Постановление из  гибдд. заключение экспертизы, претензия, требование с квитанциями). Третьим лицом привлекать виновника Дтп..

6) Ура СУД, канитель на пол года!!!!!

ерунда полная...

процедура проста донельзя: 1) независимая оценка 2) иск в суд 3) получаем решение в нашу пользу

и полгода никто рассматривать не будет, даже в случае назначение судебной экспертизы, в среднем 1,5-3 месяца на судилище по данной категории дел уходит

ни в какие СК ничего писать до суда не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал в Мещанский суд на СК Согласие,так вот между заседаниями проходит в среднем 1 мес,первое заседание ниочем! просто для ознакомления с делом и добавления новых данных.У меня на 3 засдании все закончилось - я выиграл.Теперь о главном: суд выиграл в конце ноября,исполнительный лист забрал в четверг - работают фиг знает как: 1 раз теряли дело,потом допустили ошибки в исполнительном листе,потеряли исполнительный лист,нашли и опять потеряли,потом была апеляция (подал на возмещение услуг адвоката в конце ноября,заседание было 18 марта) о которой меня не известили и не сказали какой зал,судья,время,дату. Отдали исполнительный лист о возмещении услуг адвоката,потеряли исполнительный лист о возмещении ущерба,человек который пишет исполнительные листы ушел в отпуск, как вышел человек,при мне напечатали новый исполнительный лист за 30 минут (на 4х листах впечатать мои данные и сумму).Осталось отдать судебным приставам документы (приемный день только среда!).

В общем если есть возможность,продавайте долг СК сторонним фирмам! Или пусть всем занимается адвокат,но это дороже и не все деньги вам вернут за него.Но смысл заниматься этим есть: СК заплатила 7тыс. Я отсудил помимо этих денег 64 тыс+15 тыс адвокат+3,5 тыс независимая+2 тыс гос пошлина. Разница думаю заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...