Перейти к содержанию

ДТП. помогите советом


Carmolis

Рекомендуемые сообщения

Завтра утром на красносельской группа разбора. Попал друг на кашкае.

 

Суть:

Двигался в своей полосе, с учетом погодных условий и т.п. во время съезда с новослободской на сущевский вал. Автомобиль камри двигался слева по технической зоне не предназначеной для движения ТС, в какой то момент я остановился, что бы пропусить его перед собой, в момент перестроения камри произошло столкновение. после столкновения камри проехала чуть вперед и встала передо мной.

 

 

 

фото выложу позже

post-4856-1358940836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем помочь-то? на мой взгляд все очевидно. как минимум у камри помеха справа. а что камри пишет в объяснительной? что она не виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань камри походу поэтому и проехал чуть вперед,чтоб права качать.

видеорег в этой ситуации разрулил бы все на месте.

фото с места дтп есть? по следам на дороге можно определить кто и откуда ехал.

кашкаеводу надо тупо стоять на своем. не виноват и все.

надеюсь правда будет на его стороне, камривод наверняка решил пробку или поток обойти быстрее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не дописала.... Совет нужен к чему апеллировать на разборе кроме помехи справа?

Следов не видно, фото не грузятся, но на фото видно, что камри стоит криво в полосе....

 

Камри написал, что не виноват, подробности неизвестны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все будет хорошо у друга. На разборе пусть так и говорит, что двигался в правой полосе и вдруг слева из технического треугольника (или как он называется) вылетает камри. Чтобы не допустить аварии, затормозил, но камри зацепила его.

Надеюсь, гаишники нарисовали схему ДТП, подобную той, что ты выложила? Проблем не должно возникнуть, а разбор - чисто техническая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов юриста:

кашкай двигался в правом ряду,вошел в поворот в своей полосе, получил удар от камри которая совершила поворот не из крайнего ряда,совершила выезд на разделительную полосу,водитель камри проигнорировал помеху справа, совершил дтп, покинул место дтп (самого удара). если прав не лишат то кашкай он должен будет чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место ДТП Камри не покидал. Пусть твой друг говорит все как было. По расположению авто после ДТП и по характеру повреждений, если в схеме все отображено так же как и на рисунке, виновным признают Камри.

То что Камри не признает себя виновным- это понятно. Мне интересно на какие аргументы он опирается в данном случае, когда его вина очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы! Завтра расскажу что и как, а главное, что написал водитель камри ( самой интересно) ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все ясно, странно что на месте сразу не выписали. Склонен предположить, что на разборе даже обсуждать долго не станут, и вынесут вердикт в пользу кашкая. Я так понимаю в группу разбора отправили по тому, что оба не признавали свою вину, а гайцам было особо фиолетово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все ясно, странно что на месте сразу не выписали. Склонен предположить, что на разборе даже обсуждать долго не станут, и вынесут вердикт в пользу кашкая. Я так понимаю в группу разбора отправили по тому, что оба не признавали свою вину, а гайцам было особо фиолетово

ну да, группу назначили потому что камри не признавал вину ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне жена на прошлый новый год подарила регистратор. Месяц я к нему привыкал, а теперь когда его нет в авто я испытываю дикий дискомфорт. Буквально на днях удод откатился мне в передний бампре на светофоре. Катился долго, игнорируя нажатый до упора клаксон несколько секунд. Это не подстава просто чел был невменяемый то ли сонный, то ли бухой, то ли еще чего. Регистратор - лучший друг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял как произошёл удар. Он въезжая в твою полосу чиркнул твою машину или же въехав затормозил и ты в него въехала? Если он чиркунул по характеру повреждений всегда можно установить его вину(помеха справа) А если ты в него въехала, то тут как не печально нужны или свидетели или фото следов движеия камри. Пересмотри фото дтп, может на них видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял как произошёл удар. Он въезжая в твою полосу чиркнул твою машину или же въехав затормозил и ты в него въехала? Если он чиркунул по характеру повреждений всегда можно установить его вину(помеха справа) А если ты в него въехала, то тут как не печально нужны или свидетели или фото следов движеия камри. Пересмотри фото дтп, может на них видно.

да тут все ясно как день. камривод счел что он умнее всех и лихо со второго ряда влез перед кашкаем,коцнул его и проехал вперед чтоб было типа кашкай плохой и ударил камри. самое нелепое это то что камривод пошел в отказ ))) думаю группа разбора пройти должна была за 5 минут и вердит - камривод виноват.

 

ждем автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял как произошёл удар. Он въезжая в твою полосу чиркнул твою машину или же въехав затормозил и ты в него въехала? Если он чиркунул по характеру повреждений всегда можно установить его вину(помеха справа) А если ты в него въехала, то тут как не печально нужны или свидетели или фото следов движеия камри. Пересмотри фото дтп, может на них видно.

да тут все ясно как день. камривод счел что он умнее всех и лихо со второго ряда влез перед кашкаем,коцнул его и проехал вперед чтоб было типа кашкай плохой и ударил камри. самое нелепое это то что камривод пошел в отказ ))) думаю группа разбора пройти должна была за 5 минут и вердит - камривод виноват.

 

ждем автора :)

 

кашкай победил!!!!)))

да, камри влез, задел кашкай и типа встал в полосу.

группа разбора длилась час!!!! камривод сидел наедине с ментом, рассказывая как тяжко жить.

 

но, конечно, все чаще и чаще в наше время регистратор наше все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...