Перейти к содержанию

ДТП


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

Но однополсной дороге получилось так что газель добтом снесла мне левоей зеркало. В ИДПС на месте хотели вынести постановление об обоюдном нарушении.

Правильно ли это? ...

Получилось так что и газель и я двигялись сторого прямо линейно, только я относитлеьно правого бордюра, а газель относительно линиии разметки и дорога с ужалась, но в последний момент я заметил критическое положение наших автомобилей и затормозил, а газель продолжила движение и вывернула мне зеркало.

 

У меня была видаозапись с регистратора, а том что я остановиолся и через 2-3 секунда как я остановился случилось дтп. Но эту записаь я благополучно про...бал (кЕтайская техника мать ее!).

212885822.jpg

 

Правильно ли это? Что мне выворачивают зеркало в другую сторону и приэтом обоюдка? Разве не действует правило как при перестоении пропускает тот у кого помеха справа?

 

Мои повреждения.

212885801.jpg

КАК это случилось.

212885798.jpg

212885797.jpg

Расположение ТС на проезжей части.

212885800.jpg

212885795.jpg

212885840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почуму машина не Маздо?

 

Кстати, надо было фотку сделать, где оба номера читаемы были, а то могут не принять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват обычно тот у кого помеха справа.

 

+1

И еще Газель практически навстречке колесом.

Приноси на группу разбора фото и указывай на этот факт. Еще чуть и он навстречке, не соблюдает боковой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расположению,надо было говорить что он тебя обгонял и завершая маневр снес зеркало.Типо ты видел что он так сказать перестраивается и попытался избежать столкновения,но не помогло.Тогда виноват будет газелист и плюс его прав могут лишить за сплошную.Вот мне интересно куда ДПСы смотрят : у тебя до бардюра сантиметров 30 будет а у него колеса на полосе(почти).Логика подсказывает что если бы ты обгонял справа,то прижался бы к бардюру,и к томуже ниразу не видел людей,которые ездят одним колесом по полосе,когда справа до бардюра 3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то фигня какая то пошла, не давно один в кувейт улетел, вчера меня фура прижала а сегодня еще и те Лёха зеркало снесли, что то у чувашских маздоводов не хорошая фигня творится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват обычно тот у кого помеха справа.

+1 Присоединюсь! Вот увидишь, виноват будет газелист! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации виноват не тот у кого помеха справа,а тот кто своим перестроением создал аварийную ситуацию. т.е. при перестроении не стоит забывают 8 пункт пдд - перестраиваться только если не создаешь помех.

поэтому и хотел идпс обоюдку дать. тебе что вылез,а ему что не пустил.

на разборе будут смотреть дорогу,и если с твоей стороны будет сужение или намек на него то ты будешь виновник,т.к. тот у кого при движении прямо идет помеха или сужение - должен пропустить попутный транспорт и после перестроиться.

 

вот такая фигня (((

 

я в том году догнал газель,которая на зеленый стартанула и я только на газ нажал,а она тупо тормоз в пол. я тоже. на сполях (снег+жижа) догнал его. газель подрезал какой-то умник,но т.к. с регика не удалось разобрать ни марку, ни номера то виноват стал я как ударивший сзади.

 

сам бывает газелистов не пускаю,но понимаю что мне снесут зеркало и буду виноват я((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации виноват не тот у кого помеха справа,а тот кто своим перестроением создал аварийную ситуацию. т.е. при перестроении не стоит забывают 8 пункт пдд - перестраиваться только если не создаешь помех.

поэтому и хотел идпс обоюдку дать. тебе что вылез,а ему что не пустил.

на разборе будут смотреть дорогу,и если с твоей стороны будет сужение или намек на него то ты будешь виновник,т.к. тот у кого при движении прямо идет помеха или сужение - должен пропустить попутный транспорт и после перестроиться.

 

вот такая фигня (((

 

я в том году догнал газель,которая на зеленый стартанула и я только на газ нажал,а она тупо тормоз в пол. я тоже. на сполях (снег+жижа) догнал его. газель подрезал какой-то умник,но т.к. с регика не удалось разобрать ни марку, ни номера то виноват стал я как ударивший сзади.

 

сам бывает газелистов не пускаю,но понимаю что мне снесут зеркало и буду виноват я((

Сужение было но в рамках одной полосы, то есть ехали о одной полосе которая стала чуть уже.

Вот оно заужение. http://maps.yandex.ru/-/CVFuuA0i

виноват обычно тот у кого помеха справа.

+1 Присоединюсь! Вот увидишь, виноват будет газелист! ;)

 

Дяденька ИДПС, мать его, сказал уверренно: "А причем тут помеха справа?! Выже не на перекресте!"(с)

Почуму машина не Маздо?

 

Кстати, надо было фотку сделать, где оба номера читаемы были, а то могут не принять)

Есть такая, спс, учту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кого догонял в данной ситуации? Ведь вы не могли весь путь двигаться в месте!

На светофоре, (до этого был пешеходный) он догнал, мы по равнялись, на зеленый стартанули олдновременно, после чего я увидел что мы сближаемся нажал на тормоз, я остановился, а он нет.

 

Чё то фигня какая то пошла, не давно один в кувейт улетел, вчера меня фура прижала а сегодня еще и те Лёха зеркало снесли, что то у чувашских маздоводов не хорошая фигня творится. :(

да ващее.. надо в церковь сходить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что дорого однополосная. Насколько я знаю, на такой дороге (независимо от ширины дорожного полотна) должна двигаться только одна машина.

На группе разбору упирай на тот факт, что Газель тебя опережала, а ты ехал по полосе и никому не мешал. Соответственно когда Газель начала тебе поджимать ты приложил максимум усилий, чтобы ДТП избежать. Но увы.

 

Короче Газель тут 100% виновата.

А есть фото расположения Газели с морды? Если там будет видно что она стоит под углом, это будет еще один доказательством ее перестроения со встречки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что дорого однополосная. Насколько я знаю, на такой дороге (независимо от ширины дорожного полотна) должна двигаться только одна машина.

На группе разбору упирай на тот факт, что Газель тебя опережала, а ты ехал по полосе и никому не мешал. Соответственно когда Газель начала тебе поджимать ты приложил максимум усилий, чтобы ДТП избежать. Но увы.

 

Короче Газель тут 100% виновата.

А есть фото расположения Газели с морды? Если там будет видно что она стоит под углом, это будет еще один доказательством ее перестроения со встречки обратно.

Ром,а как быть когда ты едешь гуськом,но находится умник который справа/слева начинает тебя щимить и едет рядом. потом в какой-то момент вырывается чуть вперед и вы не дай бог притерлись.

вот как быть? я еду никому не мешаю.а кто-то влез и еще притер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что дорого однополосная. Насколько я знаю, на такой дороге (независимо от ширины дорожного полотна) должна двигаться только одна машина.

На группе разбору упирай на тот факт, что Газель тебя опережала, а ты ехал по полосе и никому не мешал. Соответственно когда Газель начала тебе поджимать ты приложил максимум усилий, чтобы ДТП избежать. Но увы.

 

Короче Газель тут 100% виновата.

А есть фото расположения Газели с морды? Если там будет видно что она стоит под углом, это будет еще один доказательством ее перестроения со встречки обратно.

вот тут мой промах.. нету фотки с морды газели.. но морда была также как и задняя ось машины на резделительной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регистратора хоть что нибудь осталось, хотя бы доказать что ты двигался по своей полосе и он таким макаром тебя обгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что дорого однополосная. Насколько я знаю, на такой дороге (независимо от ширины дорожного полотна) должна двигаться только одна машина.

На группе разбору упирай на тот факт, что Газель тебя опережала, а ты ехал по полосе и никому не мешал. Соответственно когда Газель начала тебе поджимать ты приложил максимум усилий, чтобы ДТП избежать. Но увы.

 

Короче Газель тут 100% виновата.

А есть фото расположения Газели с морды? Если там будет видно что она стоит под углом, это будет еще один доказательством ее перестроения со встречки обратно.

Правильно Рома говорит, упирай на то, что газелист пытался тебя опередить, а ты просто ехал по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что дорого однополосная. Насколько я знаю, на такой дороге (независимо от ширины дорожного полотна) должна двигаться только одна машина.

На группе разбору упирай на тот факт, что Газель тебя опережала, а ты ехал по полосе и никому не мешал. Соответственно когда Газель начала тебе поджимать ты приложил максимум усилий, чтобы ДТП избежать. Но увы.

 

Короче Газель тут 100% виновата.

А есть фото расположения Газели с морды? Если там будет видно что она стоит под углом, это будет еще один доказательством ее перестроения со встречки обратно.

Правильно Рома говорит, упирай на то, что газелист пытался тебя опередить, а ты просто ехал по дороге

окей. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром,а как быть когда ты едешь гуськом,но находится умник который справа/слева начинает тебя щимить и едет рядом. потом в какой-то момент вырывается чуть вперед и вы не дай бог притерлись.

вот как быть? я еду никому не мешаю.а кто-то влез и еще притер.

 

Странный вопрос.

Ты же размещаешь машину на полосе согласно ПДД. Едешь по полосе, а умники пусть сами за себя думают. Если слева - это выезд на встречку. И даже если притрет, можно упирать что тебя обгоняли по встречке. Если справа - не пропускаю, т.к. обгон, опережение справа запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелиста скорее всего не будет на ГР.

Так что у тебя большие шансы отстоять свою правоту. Удачи.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, это ГАЗели в край охерели. Сегодня на Ленинском начал перестраиваться в крайний правый чтоб уйти под стрелку (которая на тот момент еще не горела - то есть не надо жопу рвать чтоб светофор проскочить) Смотрю в зеркало - понимаю что едущая (точнее мчащаяся) ГАЗель еще НА САМОМ ДЕЛЕ далеко, включаю поворотник с надеждой что он из далека то заметит и немного приубавит свой пыл. Начинаю перестраиваться. В зеркало замечаю, что он особо не собирается оттормаживаться. Пришлось гашеточку в пол надавить чтоб от него как-то отъехать. В итоге он, походу, обиделся и на самом светофоре остановился, наверно, сантиметрах в десяти сзади от меня (специально - то есть возможность была раньше оттормозиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - обоюдка... Во-первых сужение с Вашей стороныи газелист скорее всего будет доказывать, что он чтоб избежать ДТП наехал (прошу заметить, а не пересек) сплошную, во-вторых повреждения у него на задней части борта (если я не ошибаюсь по фото), соответственно будут рассматривать тот факт, что газелист уже проехал центр ДТП, а Вы нет - соответственно не рассчитали дистанцию... А по отношению к газелистам и маршрутникам - вчера одному в нос отвесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - обоюдка... Во-первых сужение с Вашей стороныи газелист скорее всего будет доказывать, что он чтоб избежать ДТП наехал (прошу заметить, а не пересек) сплошную, во-вторых повреждения у него на задней части борта (если я не ошибаюсь по фото), соответственно будут рассматривать тот факт, что газелист уже проехал центр ДТП, а Вы нет - соответственно не рассчитали дистанцию... А по отношению к газелистам и маршрутникам - вчера одному в нос отвесил...

 

не согласен

 

Есть одна полоса! Не две, с разметкой. А четко определенная осевой разметкой одна полоса. Если следовать Вашей логикой, получается, что Газель ехала сзади...далее форд (видя сужение) начинает брать левее...а газель вместо того, чтобы сбавить скорость и выбрать безопасное расстояние перед фордом, берет левее и "режет" его. Наезд на осевую, насколько я знаю, Эван поправь если не так, также приравнивается к ее пересечении.

 

А вот если Газелист начнет доказывать, что он ехал по полосе, а форд начал его выжимать справа...тогда сложнее. Тут конечно помогло бы видео с видеорегистратора. Но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том то я и говорю, что газелисту вообще пойух на это ДТП - у него и повреждений то нет, да и газели вроде уже забронировано место на свалке, а зеркальце на Форд будет бабла стоить... Я конечно в данной ситуации свечку не держал, но сдается мне что тут банально газель не была замечена в то самое зеркало заднего вида, а от того и ДТП и бег записи рега ничего доказать будет нельзя... И как из моей логики следует, что газель ехала сзади? Так же, если мне не изменяет память, правая сторона имеет преимущество только при ВЗАИМНОМ перестроении, о чем говорить на одной полосе как-то не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...