Перейти к содержанию

Постановление пришло через полгода


4erepah

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые юриспруденты! На днях пришло постановление из г.Краснодара о нарушении скоростного режима в городе(вместо 40 63) от июля месяца сего года. Вопрос имеет ли силу данное постановление, присланное через полгода? И еще- сайт госуслуги мне не выдает информацию о данном происшествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы присоедениться! Пришел тоже на почту штраф, я его забрал. В постановлении нет числа каким оно вынесено, просто пусто и не заполнена дата ( но в сноске написано надо оплатить в течении 30 дней со дня вынесения постановления)От какой "мифической даты отталкиваться???? И как мне узнать эту дату, если она в письме не заполнена....Да штемпели на конверте есть отправлено....и штемпель когда пришло ко мне на район на почту. На Госуслугах тоже нет этого штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я вчера это письмо счастья. В общем, расклад такой-нарушение от 18.07.2012, дело рассмотрено 06.09.2012 и отправлено в Москву 02.12.2012. При этом в постановлении написано: "На основании ч.6 ст.29.10 КоАП юридическая сила постановления по делу об адм.правонарушении подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством РФ, серийный номер.... Действителен по 17.11.2012", то есть еще до того как было отправлено письмо и дата вступления в законную силу стоит открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у знакомого гайца в Краснодаре, он сказал что у них база штрафов краевая, а не федеральная, поэтому на госуслугах штраф не висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тыт там был?

у нас знакомому пришел штраф с юга. он нарушении. номера его,но вот машина была бмв 7.

кто-то его номер сдублировал и катается.

 

с югов этим летом в нашем офисе оч многи приходили штрафы. прям бедствие какое-то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я вчера это письмо счастья. В общем, расклад такой-нарушение от 18.07.2012, дело рассмотрено 06.09.2012 и отправлено в Москву 02.12.2012. При этом в постановлении написано: "На основании ч.6 ст.29.10 КоАП юридическая сила постановления по делу об адм.правонарушении подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством РФ, серийный номер.... Действителен по 17.11.2012", то есть еще до того как было отправлено письмо и дата вступления в законную силу стоит открытая.

 

Срок привлечения к админ ответственности у нас 1 год. Постановление вынесено в течение 2 месяцев а то что тебе его поздно отправили- ну что поделаешь.... Издержки на местах. В принципе все в рамках.

 

Хотелось бы присоедениться! Пришел тоже на почту штраф, я его забрал. В постановлении нет числа каким оно вынесено, просто пусто и не заполнена дата ( но в сноске написано надо оплатить в течении 30 дней со дня вынесения постановления)От какой "мифической даты отталкиваться???? И как мне узнать эту дату, если она в письме не заполнена....Да штемпели на конверте есть отправлено....и штемпель когда пришло ко мне на район на почту. На Госуслугах тоже нет этого штрафа

От даты получения. Постановление вступает в силу через 10 дней с даты получения. Так как письма счастья не заказные и дату получения узнать не возможно- в базу штраф попадает в любом случае с момента вынесения постановления и числится как вступившие в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...