Перейти к содержанию

Скрылся с места ДТП


Twisterr

Рекомендуемые сообщения

За рулем моего автомобиля находился не я, меня вообще не было в автомобиле, ударили авто во дворе и скрылись, машина моя, полностью оформлена на меня. На следующий день обо всем узнав, пересеклись с хозяином ударенного авто, договорились обоюдно на Nю сумму денег. Как сказал потерпевший, вызвал ДПС, сказал что будет в ГАИ и скажет что мы договорились мирно и мер предпринимать ни каких не нужно. Сегодня он мне позвонил и сказал что возможно моя машина в розыске т.к. скрылся. Поговорил с гаишником, тот пояснил что не имеет значения кто сидел за рулем, надо было писать заявление об угоне, в другом случаи меня лишают прав от одного года. Сказал что можно это как-то решить естественно деньгами. Собственно я хотел бы узнать, не развод ли это? Как можно узнать в розыске мой автомобиль или нет? Ситуация не ловкая как говорится.. Помогите советом пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск обычно подают если ДТП с тяжелыми пострадавшими. А узнать про розыск можно на Ближайшем посту гаи за 500 рублей. Желательно кому- нибудь из друзей.

 

Если прижмут- пусть тот кто был за рулем идет и признается что за рулем был он. Пусть его лишают. Если не согласится, то ты сам виноват, что доверяешь свой авто непонятно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой автомобиль все таки в розыске? ГАИ не начнут допрос мол где машина, хозяин и т.д.? Пострадавших не было, пострадал только автомобиль, там скользячка без замены деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в розыске, то на посту тормознут, задержат, доставят куда следует и там будут выяснять почему скрылся с места ДТП и по повестке не являешься ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни звонков ни повесток не было.. Вызвали только пострадавшего.. Щас прокачусь на пост, узнаю что там с моей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удастся заставить придти с повинной реального виновника, то надо говорить, что "столкновения не заметил=не почувствовал и поэтому продолжил движение". + немного подмазать ментов и тогда точно ничего тебе не будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удастся заставить придти с повинной реального виновника, то надо говорить, что "столкновения не заметил=не почувствовал и поэтому продолжил движение". + немного подмазать ментов и тогда точно ничего тебе не будет! ;)

Не заметил, не почувствовал и тд

Ни разу не спасет от лишения прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в ГАИ узнали о тебе? пострадавший не иначе им все рассказал.так же возможно и развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в ГАИ узнали о тебе? пострадавший не иначе им все рассказал.так же возможно и развод

 

 

Я в первом посту пояснил, что пострадавший вызвал ДПС. Узнали обо мне как он сказал по камере видео наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну - камеры которые стоят на подъездах по всей москве не работают уже год как.Чтобы снять показания с камер нужен участковый как минимум,следовательно должны завести дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну - камеры которые стоят на подъездах по всей москве не работают уже год как.Чтобы снять показания с камер нужен участковый как минимум,следовательно должны завести дело.

Камера не с подъезда была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не спорю - косяк.прав могут на 1,5 года лишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были только что на ленинском, по базе машина не числится ни в угоне ни в розыске. Может такое быть что просто в базу еще не внесли розыск или это уже паранойя? Спасибо ребят что ответили так быстро. Очень Вам благодарен за советы. Теперь как, жить спокойно или все же опасаться есть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базу должны сразу внести ну или по крайней мере в течение дня уж точно.А нельзя снова машины рядом поставить и снова гаи вызвать?пусть и оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? ДТП было 17го числа, машина потерпевшего уже вроде готова после ремонта. Меня волнует только могу ли я дальше ездить и не боятся что у меня машину на посту заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удастся заставить придти с повинной реального виновника, то надо говорить, что "столкновения не заметил=не почувствовал и поэтому продолжил движение". + немного подмазать ментов и тогда точно ничего тебе не будет! ;)

Не заметил, не почувствовал и тд

Ни разу не спасет от лишения прав

Я это не сам придумал, так менты говорили писать + 10р и все ок! Так, что еще как может спасти.

 

А смысл? ДТП было 17го числа, машина потерпевшего уже вроде готова после ремонта. Меня волнует только могу ли я дальше ездить и не боятся что у меня машину на посту заберут.

Если до сих пор в базе нет, значит все в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........машина потерпевшего уже вроде готова после ремонта. .........

а с чего такая спешка в ремонте?

 

допустим дело дошло до компенсации пострадавшему стоимости ремонта. Допустим, ты не согласен с объемом выполненных работ и считаешь что таких повреждений от такого столкновения быть не могло...тогда проводится автотехническая экспертиза. Если он авто отремонтировал, то провести экспертизу невозможно.

 

какой-то весьма опрометчивый шаг со стороны пострадавшего получается.

 

а по мне так: если авто не в розыске, а тебя в этом убеждали, то есть повод расценивать все как попытку развода на баблос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мутно как-то.

стукнулись две машины (надо бы фотки твоей хотя бы). виновник укатил.

пострадавший вызвал дпс. значит должны оформить дтп с неизвестным виновником.

по камере с подъезда вычислили машину. ок. нашли тебя как того на кого оформлена. ок

ты пишешь заявление.что за рулем был не ты,а ты был там-то.

а вот что произошло у тебя больше похоже на развод. объясню:

-оч быстро дпс соизволило поднять участкового и снять видео с камер

-с тобой как-то быстро пошли на мировую за компенсацию

-со стороны ментов что ты базе есть,а по факту тебя нет.

-машину быстро починили,т.е. повереждения сопоставить не получится уже никак.

 

мне кажется тебя разводят на бабло.

кто был за рулем авто? родственник или знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........машина потерпевшего уже вроде готова после ремонта. .........

а с чего такая спешка в ремонте?

 

допустим дело дошло до компенсации пострадавшему стоимости ремонта. Допустим, ты не согласен с объемом выполненных работ и считаешь что таких повреждений от такого столкновения быть не могло...тогда проводится автотехническая экспертиза. Если он авто отремонтировал, то провести экспертизу невозможно.

 

какой-то весьма опрометчивый шаг со стороны пострадавшего получается.

 

а по мне так: если авто не в розыске, а тебя в этом убеждали, то есть повод расценивать все как попытку развода на баблос

 

следовательно столкновения может и не было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник, знакомый... а может и сам! Думаю, здесь не обошлось без синей воды.

Видимо она, проклятая... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звони тот гаишник, сказал марку моей машины и назвал фактический адрес (прописан совсем на другом) я говорю да, и что? Она (машина) говорит у тебя за дтп стоит. Сказал что позвоню позже т.к. занят, вот думаю, сказать ему что бы отстал или просто игнорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли лесом.Надо будет сами придут.Плюс та машина сделана - следов ДТП нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звони тот гаишник, сказал марку моей машины и назвал фактический адрес (прописан совсем на другом) я говорю да, и что? Она (машина) говорит у тебя за дтп стоит. Сказал что позвоню позже т.к. занят, вот думаю, сказать ему что бы отстал или просто игнорить?

я на твоем месте в следующий раз вывел бы звонок на громкую связь,для того чтобы у тебя были хотя бы свидетели,а еще лучше записать.

спроси чего он хочет от тебя. скажи еще раз что машина стоит уже месяц так (или больше,сопоставь дату вменяемого дтп) и что в дтп никаких не принимал участие.

если вдруг начнутся намеки на то что надо решать вопрос типа мирно,то скажи давай до свидания и топай в прокуратуру и ссб полицейскую. пиши заявление о вымогательстве со стороны неизвестных (или известных) сотрудников полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...