Перейти к содержанию

Нужна помощь в приобретении земельного участка в МО


1ndependent

Рекомендуемые сообщения

Всем Алоха!

 

Есть может у нас знающие, или друзья, родные и тд. занимаются данными вопросами.

 

Нужна помощь в приобретении земельного участка в МО на Новорижском шоссе.

 

Собственно нужно сопроводить сделку, проверить все возможные риски, типа ареста участка, собственность, запретов на строительство и все остальное.

Правильность плана, оформление купли продажи.

 

Думали сами, сунулись и поняли что весьма проблематично дело обстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к риэлтеру который живет в районе к которому относится земельный участок. он все пробьет по своим в земельном.

на самом деле ничего сложного там нету - смотри правоустанавливающие документы на участок - договор купли продажи либо постановление на выделение этого зем участка. Главный документ - свидетельство собственности и кадастровый план. Все ограничения(если они есть) будут в них написаны. Риэлторы возьмут деньги только за то что 2 раза простоят в очереди в рег. палату.

Сделайте выписку из ЕГРП где будет история этого участка.

Если на участок будет наложен арест то выписка все покажет.

Если участок продатся не по доверенности у физ лица то желательно взять нотариально заверенное согласие супруга.

Если сильно боязно то договор купли-продаже составьте у нотариуса. но стоит это дорого поэтому я бы не заморачивался. Так же в этом договоре(если продавец будет не против) напишите полную стоимость участка- если что не так в суде сможете вернуть только ту сумму что написана в договоре.

оформите банковскую ячейку и заключите договор с банком что продавец сможет взять от туда деньги только при предьявлении свидетельства на землю оформленного уже на Вас ( я так делал).

Все что писал только по своему опыту покупки 3х земельных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к риэлтеру который живет в районе к которому относится земельный участок. он все пробьет по своим в земельном.

на самом деле ничего сложного там нету - смотри правоустанавливающие документы на участок - договор купли продажи либо постановление на выделение этого зем участка. Главный документ - свидетельство собственности и кадастровый план. Все ограничения(если они есть) будут в них написаны. Риэлторы возьмут деньги только за то что 2 раза простоят в очереди в рег. палату.

Сделайте выписку из ЕГРП где будет история этого участка.

Если на участок будет наложен арест то выписка все покажет.

Если участок продатся не по доверенности у физ лица то желательно взять нотариально заверенное согласие супруга.

Если сильно боязно то договор купли-продаже составьте у нотариуса. но стоит это дорого поэтому я бы не заморачивался. Так же в этом договоре(если продавец будет не против) напишите полную стоимость участка- если что не так в суде сможете вернуть только ту сумму что написана в договоре.

оформите банковскую ячейку и заключите договор с банком что продавец сможет взять от туда деньги только при предьявлении свидетельства на землю оформленного уже на Вас ( я так делал).

Все что писал только по своему опыту покупки 3х земельных участков.

Спасибо, грамотный совет, поговорим в личке)

 

Я могу полностью сопроводить сделку

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к риэлтеру который живет в районе к которому относится земельный участок. он все пробьет по своим в земельном.

на самом деле ничего сложного там нету - смотри правоустанавливающие документы на участок - договор купли продажи либо постановление на выделение этого зем участка. Главный документ - свидетельство собственности и кадастровый план. Все ограничения(если они есть) будут в них написаны. Риэлторы возьмут деньги только за то что 2 раза простоят в очереди в рег. палату.

Сделайте выписку из ЕГРП где будет история этого участка.

Если на участок будет наложен арест то выписка все покажет.

Если участок продатся не по доверенности у физ лица то желательно взять нотариально заверенное согласие супруга.

Если сильно боязно то договор купли-продаже составьте у нотариуса. но стоит это дорого поэтому я бы не заморачивался. Так же в этом договоре(если продавец будет не против) напишите полную стоимость участка- если что не так в суде сможете вернуть только ту сумму что написана в договоре.

оформите банковскую ячейку и заключите договор с банком что продавец сможет взять от туда деньги только при предьявлении свидетельства на землю оформленного уже на Вас ( я так делал).

Все что писал только по своему опыту покупки 3х земельных участков.

Все прально, тока согласие супруга не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И главный документ это не свидетельство о гос регистрации права ( это только правоподтверждающий документ, который не несет в себе актуальной информации), а правоустанавливающий (Догвор купли-продажи, дарения и т.д.) Про выписку из ЕГРП абсолютно верно, надо брать!!! Если вопросы будут, задавай. Занимаюсь подобными вещами давно, но райончик не мой))) А тут помогу чем смогу бесплатно, зачем переплачивать дормоедам риелторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,человек который обращается с подобным вопросом хочет услышать профессиональный ответ,а не советы тети Дуси.Здесь человек ищет юридическую поддержку и сопровождение.Кто готов бесплатно провести юридическую оценку и оценку рисков данной сделки?????Кто готов бесплатно поработать над кучей документов и еще такую же запрашивать в процессе,ну и ес-но составить юр заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда правоустанавливающие документы давно потеряны.

Например выделили участок 15 лет назад, а потом он 5 раз перепродавался. и через 2го хозяина правоустанавливающий документ будет договор купли продажи 1 и 2 го хозяина.

Тоже если буду знать буду отвечать в личку и в тему.

Покупайте участки народ и страйтесь - узнаете как прикольно в трусах с чашечкой кофе с собакой гулять ))

 

Ребята,человек который обращается с подобным вопросом хочет услышать профессиональный ответ,а не советы тети Дуси.Здесь человек ищет юридическую поддержку и сопровождение.Кто готов бесплатно провести юридическую оценку и оценку рисков данной сделки?????Кто готов бесплатно поработать над кучей документов и еще такую же запрашивать в процессе,ну и ес-но составить юр заключение.

если идет речь о 100гектарах Земли промки либо запутанные схемы то соглашусь.

Если автору надо купить 10 соток в деревни нахрена ему юр заключение и платить 50-70 косарей?

покупка участка физ лица у другого физ лица чуть-чуть отличается от купли-продажи машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,человек который обращается с подобным вопросом хочет услышать профессиональный ответ,а не советы тети Дуси.Здесь человек ищет юридическую поддержку и сопровождение.Кто готов бесплатно провести юридическую оценку и оценку рисков данной сделки?????Кто готов бесплатно поработать над кучей документов и еще такую же запрашивать в процессе,ну и ес-но составить юр заключение.

Так человеку никто и не отказывает в помощи, всегда готов помочь. Тем более что посмотреть доки и огласить свое мнение мне не в облом, не считаю это услугой за которую следует платить деньги ибо времени это занимает не так уж много. Если ты считаешь наши советы схожими с советами своей тети, давай досвидания

 

Иногда правоустанавливающие документы давно потеряны.

Например выделили участок 15 лет назад, а потом он 5 раз перепродавался. и через 2го хозяина правоустанавливающий документ будет договор купли продажи 1 и 2 го хозяина.

Тоже если буду знать буду отвечать в личку и в тему.

Покупайте участки народ и страйтесь - узнаете как прикольно в трусах с чашечкой кофе с собакой гулять ))

 

Ребята,человек который обращается с подобным вопросом хочет услышать профессиональный ответ,а не советы тети Дуси.Здесь человек ищет юридическую поддержку и сопровождение.Кто готов бесплатно провести юридическую оценку и оценку рисков данной сделки?????Кто готов бесплатно поработать над кучей документов и еще такую же запрашивать в процессе,ну и ес-но составить юр заключение.

если идет речь о 100гектарах Земли промки либо запутанные схемы то соглашусь.

Если автору надо купить 10 соток в деревни нахрена ему юр заключение и платить 50-70 косарей?

покупка участка физ лица у другого физ лица чуть-чуть отличается от купли-продажи машины.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас был опыт работы 9 лет,мы бы с вами пообщались,а так не вижу смысла тратить время на пустую беседу.По поводу тети Дуси-ЭТО ВАШИ СОВЕТЫ (если вы не поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас был опыт работы 9 лет,мы бы с вами пообщались,а так не вижу смысла тратить время на пустую беседу.По поводу тети Дуси-ЭТО ВАШИ СОВЕТЫ (если вы не поняли)

я готов с тобой пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля если у тебя есть опыт 9 лет то помогай одноклубнику купить участок.

Советы тети дуси бывают полезнее чем супер профессионала, ибо тетя дуся дает советы исходя из жизненного опыта, а профессионал по учебнику и законодательным актам.

Приведу пример продажи одного участка где было написано что свет по границе участка, и действительно рядом с участком идет высоковольтка. Только к этой высоковольтке запрещено подключать эту деревню, а высоковольтка этой деревни проходит от участка 2км. От покупки участка е-но отказались ибо тянуть 2 км э-во это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед автором, что вклиниваюсь в тему, у меня есть желания противоположенные))

Продать участок, поэтому если есть желающие побыть посредниками за процент, готов к диалогу.

Немного инфы: участок 15 соток, 4 км от МКАД, Каширское шоссе д. Слобода сразу после Развилки. Электричество подключено, газ по границе, вода и канализация скоро будет. Все соседи солидные и уже застроились, участок ухожен, есть фруктовый сад и маленький домик бытовка. С документами полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую 8млн.р. цена ниже предложений в базах недвижимости, поэтому желающие могут заработать на посредничестве.. Также рассматриваю обмен на квартиру в районе м.Щелковская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...