Перейти к содержанию

Дизелит как трактор


Рекомендуемые сообщения

Цепь можно подтянуть через спец.окошко, сняв клапанную крышку.

zhenechka, мануальчик по сему действу можно в студию?

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануальчика нет, но мне так делали в моем присутствии и факт, что после этого стук на холодном моторе, сразу как заведешь, исчез совсем. А до этого первые секунд 15-20 молотили как пулемет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануальчика нет, но мне так делали в моем присутствии и факт, что после этого стук на холодном моторе, сразу как заведешь, исчез совсем. А до этого первые секунд 15-20 молотили как пулемет. :)

Либо диагносты гении, либо это счастливое совпадение, но толку от этой инфы никакой ибо натяжение в ручную не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что вы меня прикалываете с мануальчиком. :) Стук нахолодную пропал, но остался при разгоне и т.к. вклыдыши у меня все в идеале(визуально), мне было сказано, что ничего страшного. Не доверять этому человеку у меня оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же ведь автоматическое натяжение цепи. Менять только всё целиком, возможны случаи когда цепь на зубок перескочила. У меня теперь и на горячую вибрация, по ходу падушка лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже стучало, на горячую более менее тихо, итог вкладыши.

На вид нормальные но в 4 цилиндре начал крошиться и тоньше стал, заменил и все тишина, менял на 120 тыках, так что если не меняли то я бы задумался. Когда пробег к 200 уже наверно цепь надо смотреть и коренные.

Кстати я заметил в мороз 1.6 все двигатели гремят пока не прогреются, избавился от грохота переходом на другое масло, видел новый пыжик в мороз там чувство что двигатель вот вот кулак покажет чтото стучит сильно.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладыши номинал брал? Масло какое лучше? Я заметил что декселия в мороз как сгущёнка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели тут ничего не нашёл? FAQ. Прежде чем создать тему прочитайте эту!

 

Да не нашёл, там про подушки речь шла, а подушки целы, дважды убеждался.... Кстати вчера свечи менял ещё разок и заметил что на крайнем правом целиндре, т.е катушку достал и запах гари какой то. На вид катушку осмотрел и проводку-без нареканий и она меняная была одна единственная

 

 

Замена подушки решило проблему.

 

 

закрыто!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...