Перейти к содержанию

Куда обратится?


Важная Персона

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Живу в подмосковном городке, что бы добраться из одного края города в другой, есть 2 дороги, одна центральная, где светофоры, лежачие, пробки,а вторая мимо дома, которая сокращает время в пути, ну и также в этом доме салон красоты, в который периодически езжу, но суть не в этом, непонятно кто, периодически перекрывает дорогу, вчера ехала- проезд закрыт, сегодня открыт.

Вот куда можно обратиться, позвонить, или заехать, что бы узнать- имеют ли они право перегараживать проезд? И вообще, мало ли что?! Например - пожар?!

Вообщем бесит нереально, когда проехать не могу!

 

Вот сегодня открыто. Причем эти серые штуковины стоят по периметру дома

post-34860-1351254803_thumb.jpg

post-34860-1351254856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органы ГИБДД. Перекрытие дорог общего пользование находится в их юрисдикции и под их согласованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что помоему с 1 января земля около дома может пренадлежать жителям (в собственность можно будет оформить) и как раз поднимался вопрос о перекрытии заездов к домам, вроде как они будут иметь на это право. Потому как через дворы часто объяезжают пробки и многие умники обратились в суды. Будут стоять шлакбаумы и въезд будет по пропускам.

Но почему они сейчас перекрывают, непонятно, сейчас права на это они не имеют, когда у моего дома начали перегораживать себе парковки, нам разрешили их просто срезать, я сама этого не делала, но переодически срезают. Тебе недо позвонить в управу района и указать на этот факт, возможно что жители поставили огорождение за свой счет и не поставили в известной никого, авось пронесет. Позвони, расскажи, я думаю вопрос быстро решиться в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одна жительница нашего подьезда поставила столбик на вьезд к месту где 7 лет ставил машину,ну я все равно с неудобством но ставил на тоже место, даже увидел в этом плюс,место стало всегда свободным,но она не остановилась и поставила второй столбик =))) противная бабка!! вот все собираюсь спилить их все времени нету =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется участковый и он разбирается с этой проблемой + заявление нужно написать чтоб разобрались.А гасчет знака это ГИБДД,т.к. установлен я думаю он незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально жители не имеют права, а чиста по-человечески это делается в защитных целях живущих там жителей и их детей.

 

подумай-еслиб ты жила в этом доме, хотелось бы тебе чтобы круглосуточно там ездили какие-то левые водятлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально жители не имеют права, а чиста по-человечески это делается в защитных целях живущих там жителей и их детей.

 

подумай-еслиб ты жила в этом доме, хотелось бы тебе чтобы круглосуточно там ездили какие-то левые водятлы

Так это понятно, что им как жителям не нравится, просто раздражают умники, которые сами ставят и затрудняют движение, сами же жильцы лишний раз не проедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально имеют право поставить шлагбаум на въезде и выезде в непроходном дворе. нужно собрать нужное кол-во подписей под обращением, согласовать если я не ошибаюсь с ГИБДД и с администрацией, и в путь. помимо шлагбаума должен быть дежурный на случай пожара и т.д.

перегораживать проходные дворы, насколько я знаю, нельзя. обратись с письмом в местную администрацию, приложи фотографии и попроси ответ. в течение месяца они обязаны разобраться и если столбики незаконны - демонтировать, если законны - отписаться тебе что столбики законны потому-то потому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
официально имеют право поставить шлагбаум на въезде и выезде в непроходном дворе. нужно собрать нужное кол-во подписей под обращением, согласовать если я не ошибаюсь с ГИБДД и с администрацией, и в путь. помимо шлагбаума должен быть дежурный на случай пожара и т.д.

перегораживать проходные дворы, насколько я знаю, нельзя. обратись с письмом в местную администрацию, приложи фотографии и попроси ответ. в течение месяца они обязаны разобраться и если столбики незаконны - демонтировать, если законны - отписаться тебе что столбики законны потому-то потому.

Полностью согласен. Пиши в администрацию своего района, пусть дадут аргументированный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен!!!!!!Мы свой двор перекрыли с двух сторон шлагбаумами, предварительно собрав подписи и согласовав с Управой. Брелок от которого у каждого консьержа.

А то ДОСТАЛИ, машины каждый вечер объезжающие пробку и припаркованные машины сотрудников ближайших офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен!!!!!!Мы свой двор перекрыли с двух сторон шлагбаумами, предварительно собрав подписи и согласовав с Управой. Брелок от которого у каждого консьержа.

А то ДОСТАЛИ, машины каждый вечер объезжающие пробку и припаркованные машины сотрудников ближайших офисов.

Так там нет консержв, и во дворе этом находится 3 салона красоты, мед центр, продуктовые магазинчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае возможно там установлено видеонаблюдение...

Думаешь? Там дом то вроде не такой крутой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне если кто то приезжает в салон или мед. центр , тот прекрасно и пешочком войдет во двор, предварительно оставив свой авто за домом. А когда 100 машин за вечер объезжает пробку через двор , где гуляют дети и мамы с колясками , это тоже ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне если кто то приезжает в салон или мед. центр , тот прекрасно и пешочком войдет во двор, предварительно оставив свой авто за домом. А когда 100 машин за вечер объезжает пробку через двор , где гуляют дети и мамы с колясками , это тоже ЖЕСТЬ!

Я не хочу оставлять машину за пределами, мало ли что?! Поцарапали и хотят уехать, или не дай бог угнать. И в дождливую погоду, я не хочу обходить пол дома, что бы попасть туда, куда мне нужно.

А на месте мам, он бы следили бы за своими детьми, которые бегают по парковке, либо катаются на велосипедах около дорогих машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже частности. Мы говорим про то, законно это или нет. Ты написал в управу?

Нет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Важная Персона ... хе ... вот странный ты человек, получается что твоя машинка (она же жестянка на колесах) дороже чем безопасность (или жизнь!) детей, гуляющих в СВОЕМ дворе?!?!?

Прежде чем говорить (писать) вот такое, подумай ... поставь своего ребенка на место других детишек на велосипеде!!!

А если нет своих детей, то, когда они появятся ... ты уже не так заговоришь ... проверенно!!!

 

А вообще, у нас понастроят всяких там салонов или магазинов, а как к ним подъехать или припарковаться не подумают ... и мол е**тесь люди как хотите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году огородили свои дома столбиками, поставили шлагбаум с дежурным. Реально достало, что в собственном дворе не припарковаться ни днем ни вечером. Огорождение территории реально сняло проблему. Так эти сволочи, которым "места не хватает"за пределами двора, стали столбики загораживать своими машинами, но после пары проколов по-кругу перестали)) Но нашлись умники, которые стали столбы корёжить, но ничего все равно прорвемся))) В Москве реально уже по-другому нельзя, в подмосковье походу тоже)) Клиентов организаций, расположенных в наших домах пропускают по звонку. Так что ни у кого нет проблем. Жителей по теме сабжа я очень понимаю, почему они должны расплачиваться своим здоровьем и нервами из-за одной пробочной дороги в городе??? Это должно быть проблемой администрации, а не их. В Зеленограде, например, я часто наблюдаю пробки на дворовых территориях из-за тех, что хочет объехать. Не завидую жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже перекрыл, если бы через мой двор был транзитный поток нежелающих стоять в пробке. :) Иногда приходится через дворы объезжать и я чувствую эти взгляды и мысли с оскорбительными названиями в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще законно, если у тсж или что там у них есть разрешение...

Мы сейчас заняты тем, что согласуем огораживание придомовой территории и установкой шлагбаумов... Заборы и прочие ограждения высотой до 80см не нуждаются в согласовании с администрацией, шлагбаумы и иные преграды, закрывающие сквозной проезд имеют место быть, если набрано соответствующее количество подписей среди собственников квартир и нежилих помещений в пределах огораживаемой территории.

Как нам сказано в администрации было, несите доказательства, что жильцы соседнего дома загораживают второй(пожарный) выезд и без их согласия получаете разрешение на установку шлагбаума выдав старшим дома брелоки, а так же консъержам.

т.ч. на 90% законно. А если не законно узаканивается в течении пары дней.

Кстати, если что, то там нельзя осуществлять сквозной проезд. А то, что нельзя проехать к салону и иным учреждениям это проблема уже их...

 

 

Я не хочу оставлять машину за пределами, мало ли что?! Поцарапали и хотят уехать, или не дай бог угнать. И в дождливую погоду, я не хочу обходить пол дома, что бы попасть туда, куда мне нужно.

А на месте мам, он бы следили бы за своими детьми, которые бегают по парковке, либо катаются на велосипедах около дорогих машин

Там НЕТ парковки, судя по фото, это дворовая территория. А по ПДД на дворовой территории ограничена скорость движения, если не ошибаюсь, 10 км/ч и пешеход всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там НЕТ парковки, судя по фото, это дворовая территория. А по ПДД на дворовой территории ограничена скорость движения, если не ошибаюсь, 10 км/ч и пешеход всегда прав.

дворы автоматом являются жилой зоной, ограничение скорости 20 км/ч, запрещена стоянка с рабочим двигателем, запрещена подача звуковых сигналов и приоритет пешехода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...