Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я на работу зимой на метро ) Летом на мото ) Вот в чем секрет )

Тут чувак пишет что у него расход 8.7 http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_2nd_ge...01/#replieslist

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в мазде радует мгновенный расход топлива максимум показывало 19литро на 100км вот это тролинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в мазде радует мгновенный расход топлива максимум показывало 19литро на 100км вот это тролинг)

у кого как )) у меня показывает 99.9 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в мазде радует мгновенный расход топлива максимум показывало 19литро на 100км вот это тролинг)

у кого как )) у меня показывает 99.9 :D

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в мазде радует мгновенный расход топлива максимум показывало 19литро на 100км вот это тролинг)

у кого как )) у меня показывает 99.9 :D

 

 

а у меня кстате на 1.6 всего лишь 86.9 ((((((( немног не хвататет но я буду тренироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 AT

расход чуть меньше 10л по бк

тапку давить люблю периодически ;)

 

 

плохо давишь раз меньше 10-ти))))))

возможно))

но есть ощущение, что на самом деле расход больше, чем показывает бк.

хотя пока не замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал по мкад со скоростью 80 км\ч расход 4,5 литра на 100 благодать, зато по городу меньше 10 не опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я заметил Если на тройке жиганиш расход ужас,если спокойно ехать то нормальных расход,но ездить на тройке спокойно не возможноооооооо :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я заметил Если на тройке жиганиш расход ужас,если спокойно ехать то нормальных расход,но ездить на тройке спокойно не возможноооооооо :diablo:

 

Полностью согласен.

1,6 механика, цифры бортового компа:

скорость по трассе 90-110, расход от 5,5 до 7,5;

120-160 - 8-10.

Город: первое время после покупки машины расход в городе районе 8,5, когда вошел во вкус стало в районе 9-10-...

Ры.сы. 1,6 - овощ, поэтому приходится переключатся повыше, чтоб была хоть какая-нибудь динамика, отсюда и расход.

Изменено пользователем GraFFDeniSSe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у меня чет слишком дофига жрет, мазда3 new 1.6 4AT, пробег только 220км только купил неделю назад, но жрет 16л/100км - показатели компа. Что делать? и больше 90 не топил, езжу спокойно и плавно. (Еще молодой :) )

Изменено пользователем CyberHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у меня чет слишком дофига жрет, мазда3 new 1.6 4AT, пробег только 220км только купил неделю назад, но жрет 16л/100км - показатели компа. Что делать? и больше 90 не топил, езжу спокойно и плавно. (Еще молодой :) )

 

Да ты по трассе проедь в спокойном режиме со скоростью 90-110, километров 200. Перед поездкой обнули компьютер, по окончании - будет тебе нормальный средний расход.

Я пока тллько жду машину, но из отзывов вижу - все оценивают расход по городу, в пробках, прогревы и т.п. Да и к этому - неправильное понимание работы БК.

Попробуй проверить, как предлагаю и отпишить. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у меня чет слишком дофига жрет, мазда3 new 1.6 4AT, пробег только 220км только купил неделю назад, но жрет 16л/100км - показатели компа. Что делать? и больше 90 не топил, езжу спокойно и плавно. (Еще молодой :) )

 

Да ты по трассе проедь в спокойном режиме со скоростью 90-110, километров 200. Перед поездкой обнули компьютер, по окончании - будет тебе нормальный средний расход.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 механика, цифры бортового компа:

скорость по трассе 90-110, расход от 5,5 до 7,5;

120-160 - 8-10.

Город: первое время после покупки машины расход в городе районе 8,5, когда вошел во вкус стало в районе 9-10-...

аналогично, при обкатке 8.5 в городе - не крутил больше 3000 оборотов и тапку не нажимал больше 1/3

сейчас по городу в активном режиме 9.3-9.4 туда-суда скачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3new ImpulseLine, 1.6 AT, пробег 700 км.:

по городу - 10.4

на трассе - 8.8

Мне кажется многовато: на тапок не давим, ездим медленно...

 

Раньше МитсуКОЛЬТ был (европеец) на роботе - в городе отжигали - максимум 9.0,

на трассе при спокойной езде - 5.6, при агрессивной от 6.5

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вот читаю, читаю и диву даюсь...у меня по городу 12-14, меньше - ну никак!(ездим правда немедленно совсем, и много греемся)

а вот на трассу выезжал: 110-120 с обгонами - расход гдето 8(за 200км), обратно ехал 140-150 с обгонами - расход 10)

ах да..2.0 АТ %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у меня чет слишком дофига жрет, мазда3 new 1.6 4AT, пробег только 220км только купил неделю назад, но жрет 16л/100км - показатели компа. Что делать? и больше 90 не топил, езжу спокойно и плавно. (Еще молодой :) )

 

Да ты по трассе проедь в спокойном режиме со скоростью 90-110, километров 200. Перед поездкой обнули компьютер, по окончании - будет тебе нормальный средний расход.

Я пока тллько жду машину, но из отзывов вижу - все оценивают расход по городу, в пробках, прогревы и т.п. Да и к этому - неправильное понимание работы БК.

Попробуй проверить, как предлагаю и отпишить. Посмотрим.

 

Так, проехал по трассе 200км со скоростью 110-120 расход стал 9.2. Всё хорошо, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у меня чет слишком дофига жрет, мазда3 new 1.6 4AT, пробег только 220км только купил неделю назад, но жрет 16л/100км - показатели компа. Что делать? и больше 90 не топил, езжу спокойно и плавно. (Еще молодой :) )

 

Да ты по трассе проедь в спокойном режиме со скоростью 90-110, километров 200. Перед поездкой обнули компьютер, по окончании - будет тебе нормальный средний расход.

Я пока тллько жду машину, но из отзывов вижу - все оценивают расход по городу, в пробках, прогревы и т.п. Да и к этому - неправильное понимание работы БК.

Попробуй проверить, как предлагаю и отпишить. Посмотрим.

 

Так, проехал по трассе 200км со скоростью 110-120 расход стал 9.2. Всё хорошо, спасибо :)

 

Скорее всего, после обкатки будет 7-8 по трассе, а летом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет странно но в летний период без климата расход был не менее 10.1-10.3л\100км,а с наступлением зимы и снега расход стал 9.3 при этом стиль езды не поменялся,а порой и вовсе приходится по сугробам снег рыть,а по трассе и во все 6.9л\км. бортовик не сбрасывал после межсервисного ТО,а это уже 6000км,расход упал. В чем дело?Может такое быть из-за другого масла?

post-29369-1326809399_thumb.jpg

Изменено пользователем TARANTUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в 1,6 заливать 98 бензин, чем грозит?

 

Ничем не грозит.Уже на эту тему много дискусий было.В кратце,у тебя в мануале написано не менее 95,т.е. выше можно.Это тебе не таз,который всю жизнь ездил на 92 и если в него залить 98,то прогарят клапана.

мазда сделана людьми с прямыми руками,по-этому без проблем можно лить.Я например в будни всегда заправляюсь 95обычным на лукойле,а на выходных 98 на той же заправке.

Официалы удивились,что после пробега в 30-000км свечи могут быть как новые и даже не хотели их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет странно но в летний период без климата расход был не менее 10.1-10.3л\100км,а с наступлением зимы и снега расход стал 9.3 при этом стиль езды не поменялся,а порой и вовсе приходится по сугробам снег рыть,а по трассе и во все 6.9л\км. бортовик не сбрасывал после межсервисного ТО,а это уже 6000км,расход упал. В чем дело?Может такое быть из-за другого масла?

из-за масла легко. У меня на заводском (то что было изначально) тоже 9.3 сейчас на декселии езжу...

есть масла так называемые фуел экономи, чем жиже тем легче крутиться-меньше расход

А какое было и какое стало?

Я думаю потом как нибудь слесть с декселии и лить почти его же но под другим шильдиком http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/c...motor/sxr5w-30/

декселия http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/mazda...oil/ultra5w-30/ (сравни характеристики)

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...