Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 т.км. пробег., расход на 1,6 в городе ну пусть будет 13\100 на 2,0л 8/100....разница 5 литров на 100 км.

30000 км в год/100=300

300*5л(разница в расходе)=1500 л/год.

1500л*25 р.\л=37 500р. в год...

37500р.*6 лет=225000 р

При том, что кто-то и 20000 км . в год не наезжает.

 

Так это расчёт в пользу 2.0 а не 1.6.

Примерно посчитать можно только при параллельной эксплуатации двух авто в течении , допустим 3-5 тысяч,ну хотя-бы по чекам с заправок, за этот пробег.

Зачем вы 30000км поделили на 100,что это за показатель?

а кто говорит что это в пользу 1,6??? То, что это расход в пользу 2,0 это ясно...но 2,0 стоит на 200 кусков дороже...это то на то и выходит...но кто будет ездить на машине 6 лет, дергаясь на светофорах, тапкой в пол? Да з@@ебет это...

во первых я максимум 3 года на машинах езжу, во-вторых сразу переплачивать 200т.р....это перебор за тройку(за 900 кусков можно куда поинтересней поискать) в третьих-это правда!

Все на лицо.

PS 30 000 км делю на 100, получается годовой коэффициент (отношение пробега за год к 100км.), который в последствии умножается на разницу в расходе между 2 и 1,6, и из этого получается разница литров в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANVIKSL

а кто говорит что это в пользу 1,6??? То, что это расход в пользу 2,0 это ясно...но 2,0 стоит на 200 кусков дороже...это то на то и выходит...но кто будет ездить на машине 6 лет, дергаясь на светофорах, тапкой в пол? Да з@@ебет это...

во первых я максимум 3 года на машинах езжу, во-вторых сразу переплачивать 200т.р....это перебор за тройку(за 900 кусков можно куда поинтересней поискать) в третьих-это правда!

Все на лицо.

PS 30 000 км делю на 100, получается годовой коэффициент (отношение пробега за год к 100км.), который в последствии умножается на разницу в расходе между 2 и 1,6, и из этого получается разница литров в год.

 

А с чего вы взяли что 2.0 на 200тыс. дороже. Я свою, 2.0МТ спорт, в мае 2010г купил за 773 тысячи, правда 09г, 2-х литровых, других, на тот момент не было. Пришлось поторговаться с салоном ,но торги увенчались успехом ,начальная цена была 854, менеджер был новичок по-ходу дела, сразу ляпнул, что скинуть может максимум до773тыс., что мне и требовалось.

 

А вообще если смотреть на цену,расход,стоимость ТО, страховки, запчастей, то итого получится, что лучше мопеда и нет ничего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимо от комплектации, например в 2009 году можно было купить 1,6 АКПП за 720, а сейчас только 2,0 АКПП за 900, разница 180тыс:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить реальный тест на расход Мазды. Берём 4 машины добровольцев 1.6МКПП, 1.6АКПП, 2.0МКПП, 2.0АКПП.

Каждый заливает полный бак и фиксирует показания одометра. С этого момента каждый продолжает ездить в обычном для себя режиме,допустим 3 тысячи км, желательно больше, но это может растянуться надолго.

Требуется только собирать чеки с заправок за этот пробег,а в конце посчитать кол-во спаленного бенза, можно и сумму денег потраченную на него.

Условия: авто должны быть из одного города, 95-тый бенз. допустим, примерно с одинаковым пробегом, желательно после ТО1,ну и честность участников. При достижении 3000 пробега, можно сфотать показания одометра и кол-во остатка бенза по датчику, чтобы посчитать остаток бенза по делениям датчика топлива и выложить в тему.

Первые 55 литров тоже вносим в расчёт, чтобы уровнять кол-во бенза у всех на начало теста.

Я готов участвовать, у меня 2.0МТ, пробег в месяц примерно 1600км, из них 1100 Москва, 500 трасса.

Пробег на данный момент 22тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить реальный тест на расход Мазды. Берём 4 машины добровольцев 1.6МКПП, 1.6АКПП, 2.0МКПП, 2.0АКПП.

Каждый заливает полный бак и фиксирует показания одометра. С этого момента каждый продолжает ездить в обычном для себя режиме,допустим 3 тысячи км, желательно больше, но это может растянуться надолго.

Требуется только собирать чеки с заправок за этот пробег,а в конце посчитать кол-во спаленного бенза, можно и сумму денег потраченную на него.

Условия: авто должны быть из одного города, 95-тый бенз. допустим, примерно с одинаковым пробегом, желательно после ТО1,ну и честность участников. При достижении 3000 пробега, можно сфотать показания одометра и кол-во остатка бенза по датчику, чтобы посчитать остаток бенза по делениям датчика топлива и выложить в тему.

Первые 55 литров тоже вносим в расчёт, чтобы уровнять кол-во бенза у всех на начало теста.

Я готов участвовать, у меня 2.0МТ, пробег в месяц примерно 1600км, из них 1100 Москва, 500 трасса.

Пробег на данный момент 22тысячи км.

 

Раньше смог бы, но сейчас поставил машину на прикол до лучших дорог:))

 

п.с. если все будет нормально, исключение будет только на намечающиеся драг в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANVIKSL
а кто говорит что это в пользу 1,6??? То, что это расход в пользу 2,0 это ясно...но 2,0 стоит на 200 кусков дороже...это то на то и выходит...но кто будет ездить на машине 6 лет, дергаясь на светофорах, тапкой в пол? Да з@@ебет это...

во первых я максимум 3 года на машинах езжу, во-вторых сразу переплачивать 200т.р....это перебор за тройку(за 900 кусков можно куда поинтересней поискать) в третьих-это правда!

Все на лицо.

PS 30 000 км делю на 100, получается годовой коэффициент (отношение пробега за год к 100км.), который в последствии умножается на разницу в расходе между 2 и 1,6, и из этого получается разница литров в год.

 

А с чего вы взяли что 2.0 на 200тыс. дороже. Я свою, 2.0МТ спорт, в мае 2010г купил за 773 тысячи, правда 09г, 2-х литровых, других, на тот момент не было. Пришлось поторговаться с салоном ,но торги увенчались успехом ,начальная цена была 854, менеджер был новичок по-ходу дела, сразу ляпнул, что скинуть может максимум до773тыс., что мне и требовалось.

 

А вообще если смотреть на цену,расход,стоимость ТО, страховки, запчастей, то итого получится, что лучше мопеда и нет ничего на свете.

я в 2008 civic покупал за 515000...и что...время течет ценник меняется. мне не важно какие цены были год, 2 , три назад...мы все в реальности живем:)

PS не удивлюсь если мопед за 900 тысч возьмешь:) Нормально, 76 залил, отработки капнул в бак...и поехал 4 л\100км...красота:) или лучше яву.

На вых. был на трассе, за 2 дня 800 км, расход 7,3 со ср.скоростью 115-120...меня вполне устраивает. До 8\100км. вполне нормально для 1,6 автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с центра питера в кириши и обратно(вроде км 320) - 30 литров (100-160км/ч)

по городу на 130 км съела 25( - прожорка!

М-3, 2 литра-150

езда активная + пробки

забыл весомый аргумент - АТ

Изменено пользователем tim58885
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с центра питера в кириши и обратно(вроде км 320) - 30 литров (100-160км/ч)

по городу на 130 км съела 25( - прожорка!

М-3, 2 литра-150

езда активная + пробки

забыл весомый аргумент - АТ

в жизь не поверю что по городу расход 5,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему ли я, для сравнения отпишу:

Mazda 3s 2010 USA Grand Touring, Двигатель: 2.5L DOHC 16-VALVE VVT L4, Пробег: 10 000 км.

Расход по БК компьютеру:

Город (обычная езда, иногда топлю как надо) - 11,5 - 12,5 литра.

Трасса (скорость от 90 км до 150 в среднем) - 5,8 - 7,8 литра.

 

Пробывал отмеривать от лампочки до лампочки по заправке в городе, вышло в принципе как и на БК, +/- 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас настолько хреновый бензин что расход увеличивается в двое и мощность тоже вдвое падает( А так хотелось бы хороший бенз за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с центра питера в кириши и обратно(вроде км 320) - 30 литров (100-160км/ч)

по городу на 130 км съела 25( - прожорка!

М-3, 2 литра-150

езда активная + пробки

забыл весомый аргумент - АТ

в жизь не поверю что по городу расход 5,2

затупил...вправду:)не подумав ткнул.)

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

 

 

жесть :blink: :blink:

 

у меня все время были мазды шестерки

на 1,8МТ расход 9,8

на 2,0МТ расход 10,6

на 2,0АТ расход 12,2

на 2,5МТ расход 11,5

 

решил я тут жене купить мазда3 1,6АТ 2010г.

первое что у меня вызвало подозрения это то, что на тест драйвовской машине комп показывал расход 14,7

ну я подумал, что тест драйвовская постоянно гонючая и много не ездит.

 

но когда я купил жене расход у нее 14,5 был

после 1500км. пробега упал до 13,5 и ниже не падает.

Я В ШОКЕ !!!!

 

я ездил на 2,5МТ 170л.с. 8сек. до 100км/ч

а если не гонять то легко вписаться в 10,8 на 100км. а тут ОВОЩ 13,5 ест !!!!!!!!!!! при чем жена педаль не утапливает. ездит в обычном режиме.

и как я тут почитал это считается нормальным ???? :blink:

Изменено пользователем kentiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему ли я, для сравнения отпишу:

Mazda 3s 2010 USA Grand Touring, Двигатель: 2.5L DOHC 16-VALVE VVT L4, Пробег: 10 000 км.

Расход по БК компьютеру:

Город (обычная езда, иногда топлю как надо) - 11,5 - 12,5 литра.

Трасса (скорость от 90 км до 150 в среднем) - 5,8 - 7,8 литра.

 

Пробывал отмеривать от лампочки до лампочки по заправке в городе, вышло в принципе как и на БК, +/- 1 литр.

 

Какая коробка и какой бензин?

у меня 2.5 АТ хетч.

95 лукойл

город - 10 л.

трасса:

90 км.ч - 6.5 л.

140 км.ч - 8 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу мазду 3 2.2 турбодизель 6.2 на 100км)

у меня сосед на дизеле, так он попал на пол зимы... заправился на брендовой колонке ЗИМОЙ летним дизтопливом... машина простояла половину зимы возде дома))

 

потеплело, сейчас в пробках ао москве 10,5 л/100 2.0 АТ

 

рад по уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу мазду 3 2.2 турбодизель 6.2 на 100км)

у меня сосед на дизеле, так он попал на пол зимы... заправился на брендовой колонке ЗИМОЙ летним дизтопливом... машина простояла половину зимы возде дома))

 

потеплело, сейчас в пробках ао москве 10,5 л/100 2.0 АТ

 

рад по уши :)

 

 

ну вот это и есть проблема что у нас диз топливо тока одно на все случаи жизни)))) а где он дизель брал???)3-ха у него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это и есть проблема что у нас диз топливо тока одно на все случаи жизни)))) а где он дизель брал???)3-ха у него?)

неет, джип санг ёнг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это и есть проблема что у нас диз топливо тока одно на все случаи жизни)))) а где он дизель брал???)3-ха у него?)

неет, джип санг ёнг)

 

 

 

у меня у друга xc-90 дизель тоже 10 литров по городу)))))))))) я просто тут в инете нарвался на дизельную треху я прямо жалко что они к нас не приходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у друга xc-90 дизель тоже 10 литров по городу)))))))))) я просто тут в инете нарвался на дизельную треху я прямо жалко что они к нас не приходят)))

про 10,5 л - это я про мазду свою написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа....у меня 1.6 ат средний 11.6 пишет ито за субботу упал_)) до этого 12.2 был)

двигатель 2,0 кушает меньше и это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...