Перейти к содержанию

автомат на горке откатывается назад


Рекомендуемые сообщения

Тот, кто попытается в очередной раз опровергнуть откат назад в положении D, просто никогда не трогался в крутой подъем или быро нажимает на газ не замечая отката. Если нет системы помощи при трогании на подъеме, она будет откатываться назад и матрехи ОТКАТЫВАЮТСЯ. 2 человека в этой теме провели эксперимент и еще человек 10 пишет из личного опыта и знания устройства АКПП, вердикт - откатывается!)

К тому же были примеры других марок с откатами, включая меринос.

+1

Откатывается и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Тот, кто попытается в очередной раз опровергнуть откат назад в положении D, просто никогда не трогался в крутой подъем или быро нажимает на газ не замечая отката. Если нет системы помощи при трогании на подъеме, она будет откатываться назад и матрехи ОТКАТЫВАЮТСЯ. 2 человека в этой теме провели эксперимент и еще человек 10 пишет из личного опыта и знания устройства АКПП, вердикт - откатывается!)

К тому же были примеры других марок с откатами, включая меринос.

поддерживаю... найдите подъем покруче и попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Откатывается и это нормально!

+2 если Откатывается, то это косяк ноги или тормоза

 

 

поддерживаю... найдите подъем покруче и попробуйте

Подвесьте машину за передние колеса и отцепите трос - она так же откатится,только задом в асьфальт

Ну ей богу, издеваетесь над ней, как будто она трактор, для этого человек и нужен, чтобы управлять, именно от УПРАВЛЕНИЯ матреной и исходит кайф, и именно поэтому у меня она не откатывается и пока я не прочел тему, даже и не задумывался о том, что это вообще возможно.

Ребят, без обид, но эти эксперименты над её коробкой точно к хорошему не приведут. Даже если это и так(спорить не буду), и ещё-рисковать на том же переезде, когда за тобой стоят, с отпусканием тормоза и смотреть покатится или нет-как минимум дорого встанет для кошелька, как максимум для зубов. В чем суть вопроса? покатится или нет- 1)нет, 2)да - что это поменяет? вы станете в городе это использовать и не страховаться тормозами? не уверен, поэтому само абсуждение-абсурд

 

 

просто никогда не трогался в крутой подъем

Мне кажется ваше желание похвалиться не уместно, так как в 22 года, имея ничтожный опыт вождения, голословить о том, кто и как ездил(причем ни разу не видя этого человека) как минимум дерзко.

Куда я за свою жизнь поднимался,а куда нет вам точно знать невозможно. Следует такие высказывания оставлять при себе и исходить исключительно из своего опыта-только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Подвесьте машину за передние колеса и отцепите трос - она так же откатится,только задом в асьфальт

Ну ей богу, издеваетесь над ней, как будто она трактор, для этого человек и нужен, чтобы управлять, именно от УПРАВЛЕНИЯ матреной и исходит кайф, и именно поэтому у меня она не откатывается и пока я не прочел тему, даже и не задумывался о том, что это вообще возможно.

Ребят, без обид, но эти эксперименты над её коробкой точно к хорошему не приведут. Даже если это и так(спорить не буду), и ещё-рисковать на том же переезде, когда за тобой стоят, с отпусканием тормоза и смотреть покатится или нет-как минимум дорого встанет для кошелька, как максимум для зубов. В чем суть вопроса? покатится или нет- 1)нет, 2)да - что это поменяет? вы станете в городе это использовать и не страховаться тормозами? не уверен, поэтому само абсуждение-абсурд

 

 

суть вопроса вот в чем : если это настоящий автомат, то она не должна откатываться ( т.к. откатывается робот и механика), а если все таки это наст. автомат и откатывается- то значит неполадки и надо вести в сервис... поэтому и подняли тему понять это норма ( хотя для автомата это странно) или это неполадки.. но выяснив что для мазды это норма- в сервис не везем ( впрочем оказалось и не только для нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Подвесьте машину за передние колеса и отцепите трос - она так же откатится,только задом в асьфальт

Ну ей богу, издеваетесь над ней, как будто она трактор, для этого человек и нужен, чтобы управлять, именно от УПРАВЛЕНИЯ матреной и исходит кайф, и именно поэтому у меня она не откатывается и пока я не прочел тему, даже и не задумывался о том, что это вообще возможно.

Ребят, без обид, но эти эксперименты над её коробкой точно к хорошему не приведут. Даже если это и так(спорить не буду), и ещё-рисковать на том же переезде, когда за тобой стоят, с отпусканием тормоза и смотреть покатится или нет-как минимум дорого встанет для кошелька, как максимум для зубов. В чем суть вопроса? покатится или нет- 1)нет, 2)да - что это поменяет? вы станете в городе это использовать и не страховаться тормозами? не уверен, поэтому само абсуждение-абсурд

 

 

суть вопроса вот в чем : если это настоящий автомат, то она не должна откатываться ( т.к. откатывается робот и механика), а если все таки это наст. автомат и откатывается- то значит неполадки и надо вести в сервис... поэтому и подняли тему понять это норма ( хотя для автомата это странно) или это неполадки.. но выяснив что для мазды это норма- в сервис не везем ( впрочем оказалось и не только для нее)

 

Совершенно некомпетентный ответ. Любой автомобиль с гидроАКПП откатится назад на крутом подъеме. Причем тут Мазда?

Рассказываю на пальцах: при включенном положении D (замкнутом фрикционе 1ой скорости) создается преднатяг за счет работающего двигателя на холостых оборотах и свойств гидротрансформатора. То есть если на ровной поверхности отпустить тормоз, то машина поедет и разгонится до такой скорости, пока частота вращения входного вала АКПП не сравняется с частотой вращения коленвала двигателя. А на небольшом уклоне за счет работы двигателя и гидротрансформатора машина будет стоять на месте (хотя опять же, смотря какой уклон, может чуть вперед ехать или наоборот, понемного назад откатываться).

В отличии от ручной КПП или робота, в АКПП жесткая связь между двигателем и АКПП включается только на 4 и 5 скоростях (замыкается муфта, что-то вроде сцепления), в остальные моменты жесткой связи просто нет.

 

Теперь кратко ответ на вопрос: соверешенно обычное явление, если машина с АКПП откатывается с уклона назад (если уклон довольно крутой). и поменьше слушайте всяких менеджеров, в большинстве своем они мало чего понимают в матчасти автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть что автомат и машинна откатывается!!!

На чем основывается данное утверждение?

 

Я в предыдущем сообщении вроде доходчиво расписал, почему это происходит...

 

Причем, я не высказываю свое мнение, я описал объективный расклад, то есть который не зависит от чьего-то мнения (в том числе и моего).

 

Если теория не внушает доверия, то можно испытать практически. Для чистоты эксперимента найдите подъем покруче и проверьте.

 

Машина на автомате может не откатываться в одном единственном случае - если установлена система помощи при трогании на уклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть что автомат и машинна откатывается!!!

На чем основывается данное утверждение?

потомучто ездил раньше и знаю это) ни разу ни откатывалась у меня покрайне мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть что автомат и машинна откатывается!!!

На чем основывается данное утверждение?

потомучто ездил раньше и знаю это) ни разу ни откатывалась у меня покрайне мере...

да не, парень все правильно написал, это особенность работы такая. если я не путаю, у тебя на кашкае вариатор был, там совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вариатора совершенно другое устройство. А ЛЮБАЯ машина с классическим гидроавтоматом (если у неё нет системы помощи при трогании с уклона) будет откатываться назад при более крутом уклоне. Другой вопрос, что для разных двигателей и АКПП значение этого уклона будет разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на автомате может не откатываться в одном единственном случае - если установлена система помощи при трогании на уклоне.

 

Мне как раз такую, когда я «троечку» свою брал, в Независимости и поставили. Всего 3 с чем то тыр сверху - а теперь и горя не знаю :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система называется HАС, основана на системе динамической стабилизации DSC облегчает трогание с места на подъеме, предотвращая скатывание автомобиля назад без необходимости использования стояночного тормоза. После того как педаль рабочего тормоза отпущена, давление жидкости в тормозной магистрали поддерживается в течение еще нескольких секунд, что дает водителю дополнительное время на перенос ноги на педаль акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть что автомат и машинна откатывается!!!

На чем основывается данное утверждение?

потомучто ездил раньше и знаю это) ни разу ни откатывалась у меня покрайне мере...

мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг

Частенько люди говорят, нисколько не разбираясь в теме. Тупо основываются на том, что у них такого не было. А типа, если у меня не было,то и в принципе такого не бывает. Всегда очень смешат такие люди.

Ну да ладно=)

 

А что касаемо системы помощи при трогании в гору - я вообще не вижу в ней смысла - что вообще сложного тронуться в гору на автомате??? Да и что сложного тронуться в гору на ручке без ручника. Сказать могу одно - плохому танцору яйца мешают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг

Частенько люди говорят, нисколько не разбираясь в теме. Тупо основываются на том, что у них такого не было. А типа, если у меня не было,то и в принципе такого не бывает. Всегда очень смешат такие люди.

Ну да ладно=)

 

А что касаемо системы помощи при трогании в гору - я вообще не вижу в ней смысла - что вообще сложного тронуться в гору на автомате??? Да и что сложного тронуться в гору на ручке без ручника. Сказать могу одно - плохому танцору яйца мешают=)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

Наверно, поняли что не правы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

 

Наверно, поняли что не правы=)

они решили проверить и откатились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

 

Наверно, поняли что не правы=)

они решили проверить и откатились...

Очень возможно=)

Удивляюсь привычке многих людей: сначала будут усираться с пеной изо рта, а потом просто замолкают, поняв, что облажались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

Наверно, поняли что не правы=)

 

они решили проверить и откатились...
Очень возможно=)

Удивляюсь привычке многих людей: сначала будут усираться с пеной изо рта, а потом просто замолкают, поняв, что облажались)

+100500 просто констатирую факт для тех у автомат "неоткатывается" зачем тогда ручник вам поставили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

Наверно, поняли что не правы=)

они решили проверить и откатились...
Очень возможно=)

Удивляюсь привычке многих людей: сначала будут усираться с пеной изо рта, а потом просто замолкают, поняв, что облажались)

+100500 просто констатирую факт для тех у автомат "неоткатывается" зачем тогда ручник вам поставили ?

Для дрифта bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что-то яростные спорщики, у кого машина на автомате ни при каких условиях не откатывается назад, вдруг замолчали=)

Наверно, поняли что не правы=)

они решили проверить и откатились...
Очень возможно=)

Удивляюсь привычке многих людей: сначала будут усираться с пеной изо рта, а потом просто замолкают, поняв, что облажались)

+100500 просто констатирую факт для тех у автомат "неоткатывается" зачем тогда ручник вам поставили ?

Тема не об этом. А про то, что машина вообще откатывается. И причем здесь ручник - непонятно. Нормальный водитель на МКПП тронется в подъем без ручника (с тормоза) без проблем, а на автомате - там вообще - это детская забава, тормоз отпустил и нажал газ и все. Как известно, плохому танцору яйца мешают.

 

У меня тоже на горке 45 градусов катится назад.

А Вы представляете себе, что такое горка 45 градусов?

На ней машина не то, что назад будет откатываться, а просто не въедет в нее. Да и Вы пешком в такой подъем с трудом подниметесь.

Для наглядности прикрепляю картинку, на которой показан уклон в 45 градусов.

Вы совершенно не представляете, о чем пишите. Видимо имелся ввиду уклон 45 промилле (0,045) - это я еще поверю, но 45 градусов - это абсурд))

post-63759-0-06088800-1366281302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к "откатывающимся" трешка откатывается на крутой горке - это особенность конструкции всех АКП на гидротрансформаторе. ниче сложного нет в троганьи без откатки назад - если сзади майбах подпер на горке, просто держа правой ногой тормоз  придавливаешь его левой а правую - на газ , одновременно отпускаешь тормоз и жмешь правой газ (тока плавненько все это) и поехали))))) майбах спасен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к "откатывающимся" трешка откатывается на крутой горке - это особенность конструкции всех АКП на гидротрансформаторе. ниче сложного нет в троганьи без откатки назад - если сзади майбах подпер на горке, просто держа правой ногой тормоз  придавливаешь его левой а правую - на газ , одновременно отпускаешь тормоз и жмешь правой газ (тока плавненько все это) и поехали))))) майбах спасен ))))

Можно и так.

 

Повторюсь, что нормальный водитель без проблем тронется в горку на МКПП с тормоза (без ручника) и машина ни на сантиметр не откатится, а на автомате эта процедура еще проще=)

 

Для совсем в себе неуверенных подойдет вышеуказанный тов. igorek-ahtunk метод.

 

Откатывается назад точно. Vladislav123 четко объяснил почему это происходит. Проблемы в этом не вижу.

 

Ага, только изначально народ три страницы с пеной изо рта усирался, что машина с АКПП категорически не откатывается назад на уклоне. Терпеть не могу таких самоуверенных, которые сначала спорят, а потом сдуваются, когда понимают, что не правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...