Перейти к содержанию

автомат на горке откатывается назад


Рекомендуемые сообщения

это значит что у вас не было крутой горки. на крутой во время переноса ноги с педали на педаль, даже в эти доли секунды она откатывается. это происходит очень резко поэтому не заметить этого нельзя..

 

И крутых хватало.. ради интереса заострю на этом внимание в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

позвонила в отдел продаж в автосалон, подтвердили очередной раз что не откатывается, потому что у них покупатели хотят лично это видеть на тест драйве и они их везут на горку это показать. так что сказали отдать ее в сервис и будут регулировать давление масла. типа низкое сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в отдел продаж в автосалон, подтвердили очередной раз что не откатывается, потому что у них покупатели хотят лично это видеть на тест драйве и они их везут на горку это показать. так что сказали отдать ее в сервис и будут регулировать давление масла. типа низкое сейчас...

Не знаю, что там они собрались регулировать, только что в обед прокатился, нашел в районе горку (наклон наверно чуть меньше чем в ГАИ на экзаменационных площадках). Въезжаю на горку(мордой вверх), отпускаю тормоз, тихонько катится назад до тех пор пока не нажал тормоз(пару метров). Заезжаю задом на горку, отпускаю тормоз, катится вперед.

А если стоя на подъеме, НЕ ОТПУСКАЯ тормоза переключить на нейтрать и обратно на D, то начиная откатываться чувствуется как она "пыжится" чтоб не откатиться, потом легкий толчек, не сопровождающийся звуками и тихонько покатилась назад.

Спросил у друга - KIA CEED - откатывается, но срабатывает помощь при трогании на подъеме(тобиш колодки поджимает), но все это только на действительно крутых горках. Вообще все эти эксперименты не есть хорошо для коробки..., поэтому не надо давать слишком сильно откатываться.

MAZDA 3 NEW 1.6 AT 2011г.в.

 

А если действительно поедите чето делать с коробкой к официалам, то ждем здесь результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД вряд ли что-то сможет сделать.. они не имеют права лезть в агрегат, максимум что они смогут сделать, посмотреть программное обеспечение, которе никак не повлияет на это дело. притягивайте ручник на горках и не парьтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрите чтоб вас на деньги не развели в сервисе ОД,так как это смешно)))))))))Будет она откатываться на крутых склонах и ВСЁ ТУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там они собрались регулировать, только что в обед прокатился, нашел в районе горку (наклон наверно чуть меньше чем в ГАИ на экзаменационных площадках). Въезжаю на горку(мордой вверх), отпускаю тормоз, тихонько катится назад до тех пор пока не нажал тормоз(пару метров). Заезжаю задом на горку, отпускаю тормоз, катится вперед.

А если стоя на подъеме, НЕ ОТПУСКАЯ тормоза переключить на нейтрать и обратно на D, то начиная откатываться чувствуется как она "пыжится" чтоб не откатиться, потом легкий толчек, не сопровождающийся звуками и тихонько покатилась назад.

Спросил у друга - KIA CEED - откатывается, но срабатывает помощь при трогании на подъеме(тобиш колодки поджимает), но все это только на действительно крутых горках. Вообще все эти эксперименты не есть хорошо для коробки..., поэтому не надо давать слишком сильно откатываться.

MAZDA 3 NEW 1.6 AT 2011г.в.

 

А если действительно поедите чето делать с коробкой к официалам, то ждем здесь результатов

 

так вот, когда вы отпускаете тормоз машина на автомате не должна катиться пару метров назад. машина на автомате когда вы отпускаете тормоз должна стоять на месте или как сказали в сервисе катиться назад несколько см а потом остановиться сама ( цепляется за какие то зубчики). у меня такой же эффект как и у вас. так не должно быть.

 

 

 

 

ОД вряд ли что-то сможет сделать.. они не имеют права лезть в агрегат, максимум что они смогут сделать, посмотреть программное обеспечение, которе никак не повлияет на это дело. притягивайте ручник на горках и не парьтесь..

так они же уже сказали что это низкое давление масла. они только отрегулировать давление могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы приехали и припарковались на горке и ставите ручку кпп в положение Р то она откатится на те самые 0.5 , а если вы стоите в пробке на уклоне или просто решили остановиться на горке в положении D , то в момент отпускания тормоза трешка покатиться назад! это нормально механика тоже откатывается! у моего друга на аутлэндере тоже автомат катится! а вот до этого у него был вариатор и машина в горку не катилась и стояла как вкопанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мазды 3 нет системы помощи при трогании в гору, не надо морочить себе и сервисменам голову, с машиной все в порядке! Двигатель на холостых оборатах не в состоянии стронуть автомобиль в гору, поэтому машина как бы тужится, тронуться но откатывается назад - этим кстати можно загубить гидротрансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрите чтоб вас на деньги не развели в сервисе ОД,так как это смешно)))))))))Будет она откатываться на крутых склонах и ВСЁ ТУТ!!!

самое интересное что они мне уже сказали что я должна оплатить диагностику в размере 2640р. так если авто на гарантии почему я должна это оплачивать? ))) мдаааа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок на станцию тех.обслуживания авто:

- Здравствуйте, меня зовут Маша, у меня розовый Ниссан. Мне что-то надо отремонтировать!

Резонный вопрос:

- Что конктретно?

- А вы что, не знаете, что ремонтируют в розовом Ниссане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок на станцию тех.обслуживания авто:

- Здравствуйте, меня зовут Маша, у меня розовый Ниссан. Мне что-то надо отремонтировать!

Резонный вопрос:

- Что конктретно?

- А вы что, не знаете, что ремонтируют в розовом Ниссане?

 

ой ой ой.. начались анекдоты про женщин за рулем )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой.. начались анекдоты про женщин за рулем )))))))

согласись есть сходство анекдота и обсуждаемой "проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой.. начались анекдоты про женщин за рулем )))))))

согласись есть сходство анекдота и обсуждаемой "проблемы"

согласна. я вам открою тайну, милые мужчины, мы во внутренностях машины и как там что крутиться и вертится вообще ничего не понимаем. и поэтому нам нужны ВЫ !!! ))) ( могли бы и сами это знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное выяснили - не стоИт) она на горке.

А ОД всегда молодец, чуть что - вэлкам на диагностику, 3К на стол!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ездий, не мешай машине работать, а себе не забивай голову

 

А ОД всегда молодец, чуть что - вэлкам на диагностику, 3К на стол!)

без лоха жизнь плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное выяснили - не стоИт) она на горке.

А ОД всегда молодец, чуть что - вэлкам на диагностику, 3К на стол!)

 

не поеду на диагностику! не стоит -выяснили. на работе дир. сказал ( у него мерс) что у него есть система троганья на подъеме ( она работает минуты 3). НО ... если он отпустит тормоз, включается эта система на 3 минуты, если через время он не нажмет на газ, то машина тоже поедет назад.. вот! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

 

давай так:

 

- если ты реально хочешь понять почему она у тебя откатывается - я тебе подробно распишу принцип работы АКПП и объясню почему это не дефект.

- если ты просто хочешь понять проблема или нет, то удовлетворись словами все нормально, !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня проверил,она действительно катится назад) но это не проблема чуток газа поддал и всё ок) тем более мы же не целыми днями стоим в пробках в гору)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня вынесла всем мозг- на форуме, в автосалоне, в сервисе, на работе :-)))))

спасибо всем кто это вытерпел ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня вынесла всем мозг- на форуме, в автосалоне, в сервисе, на работе :-)))))

спасибо всем кто это вытерпел ))))))))

ну вот, а работа тем временем простаивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала-автомат на парке ставить на ручник нужно-в инструкции написано. Откатывается назад именно потому,что между зубьями и передаточными звеньями набирается люфт-он неизбежен,именно поэтому производитель рекомендует во избежании наезда ставить на ручник. Не понимаю зачем кому то в пробке ставить его на парк-это не нужно,драйв+тормоз.

При трогании с места вперед после отпуска тормоза она никуда не откатывается(тем более назад)-на горке просто никуда не едет-стоит,так как не хватает оборотов.

Не понимаю почему сразу грешите на машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала-автомат на парке ставить на ручник нужно-в инструкции написано. Откатывается назад именно потому,что между зубьями и передаточными звеньями набирается люфт-он неизбежен,именно поэтому производитель рекомендует во избежании наезда ставить на ручник. Не понимаю зачем кому то в пробке ставить его на парк-это не нужно,драйв+тормоз.

При трогании с места вперед после отпуска тормоза она никуда не откатывается(тем более назад)-на горке просто никуда не едет-стоит,так как не хватает оборотов.

Не понимаю почему сразу грешите на машину

отвечаю подробно на ваши комменты..

Не понимаю зачем кому то в пробке ставить его на парк-это не нужно,драйв+тормоз. как раз разговор и идет не про ручник..а про драйв в пробке...

При трогании с места вперед после отпуска тормоза она никуда не откатывается(тем более назад)-на горке просто никуда не едет-стоит,так как не хватает оборотов. а у меня откатывается. поэтому и подняли эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто попытается в очередной раз опровергнуть откат назад в положении D, просто никогда не трогался в крутой подъем или быро нажимает на газ не замечая отката. Если нет системы помощи при трогании на подъеме, она будет откатываться назад и матрехи ОТКАТЫВАЮТСЯ. 2 человека в этой теме провели эксперимент и еще человек 10 пишет из личного опыта и знания устройства АКПП, вердикт - откатывается!)

К тому же были примеры других марок с откатами, включая меринос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...