Перейти к содержанию

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вот че то я не понял в сервисной книжке написано что обязательная замена каждые 15 000 км. про замену через 5 000 в обязательном порядке не сказано ни чего! у меня сечас пробег 7 000. ОД обязал сделать первое ТО в 5 000. Или люжи не едут или я не впорядке... объясните

Существует промежуточная (желательная) замена масла ,не ну если хочешь попробуй каждые 15000,потом через годик отпиши как двигатель живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ
всем привет!

вот че то я не понял в сервисной книжке написано что обязательная замена каждые 15 000 км. про замену через 5 000 в обязательном порядке не сказано ни чего! у меня сечас пробег 7 000. ОД обязал сделать первое ТО в 5 000. Или люжи не едут или я не впорядке... объясните

Кстати, могут быть проблемы, так как ТО-0 (5000км) для MPSов обязательное и без оного можно слететь с гарантии.(((( У меня было тоже самое, но я списал все на то, что манагер в мажоре забыл меня предупредить и на станции закрыли глаза на пробег, правда у меня был около 6000. Так что дуй к ОД. Удачи.

ps я делал в Независимости (Полежаевская) Мастер приемки Саша - мегачувак, много проблем решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дилер говорит, что надо менят каждые 15,000 км, это что получаеться они пи"№;ят ? Где меняете масло? сами или к дилеру ездиете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер говорит, что надо менят каждые 15,000 км, это что получаеться они пи"№;ят ? Где меняете масло? сами или к дилеру ездиете?

Я меняю каждые 10000. Планово на ТО у официалов и вне ТО на Мазда-сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер говорит, что надо менят каждые 15,000 км, это что получаеться они пи"№;ят ? Где меняете масло? сами или к дилеру ездиете?

Я меняю каждые 10000. Планово на ТО у официалов и вне ТО на Мазда-сто.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что то последнее время стало беспокоить. Хотел поинтересовать у кого скока ест тубо мотор??? У меня получилось 1л 100гр на 7000км. при смешанной езде. Заводом мазда где упоминается что на мпс при агресивной езде расход масла на 1000км, может приблизится к 500гр. (и это считается нормальным) Думаю мож на МОTUL перейти, щас залито Мазда Диксела 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последнее время стало беспокоить. Хотел поинтересовать у кого скока ест тубо мотор??? У меня получилось 1л 100гр на 7000км. при смешанной езде. Заводом мазда где упоминается что на мпс при агресивной езде расход масла на 1000км, может приблизится к 500гр. (и это считается нормальным) Думаю мож на МОTUL перейти, щас зали Мазда Диксела 5w30.

 

 

Лчино у меня после MOTUL масло стало уходить!

 

при агрессивной езде доливаю грамм по 500

тыщ за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не могу понять., значит у меня достаточно агресивная езда. он вообще по иде должен жрать масло все-таки это не атмосферник, и то а тмосферники некоторые жрут масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не жрёт

+1 Часто езжу за 200 по спидометру и тьфу*тьфу*тьфу доливал по 50ml раза три за 65000. Больше для успокоения, наверное.)))) Короче не жрет, но я исправно обкатывал и ваще... Лью мотюль, меняю каждые 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не жрёт

+1 Часто езжу за 200 по спидометру и тьфу*тьфу*тьфу доливал по 50ml раза три за 65000. Больше для успокоения, наверное.)))) Короче не жрет, но я исправно обкатывал и ваще... Лью мотюль, меняю каждые 7500.

меняю каждые 5000 и даже щуп не смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не жрёт

+1 Часто езжу за 200 по спидометру и тьфу*тьфу*тьфу доливал по 50ml раза три за 65000. Больше для успокоения, наверное.)))) Короче не жрет, но я исправно обкатывал и ваще... Лью мотюль, меняю каждые 7500.

меняю каждые 5000 и даже щуп не смотрю!

 

 

а ты глянь разок :) я не верю в это не может она не есть масла если её крутить. странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты глянь разок :) я не верю в это не может она не есть масла если её крутить. странно как-то.

Я УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ТУДА СМОТРЮ ,НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НИ НАХОЖУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты глянь разок :) я не верю в это не может она не есть масла если её крутить. странно как-то.

Я УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ТУДА СМОТРЮ ,НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НИ НАХОЖУ!

тогда че она у меня жрет масло???? непоняно. поеду к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто через сколько меняет масло в двигателе?-при активной езде по городу(Москва)!

Привет! На предыдущей странице был? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недельку назад на то в мажоре,там знакомый сказал что к нам когда приезжают на мпс всегда нету ни укого масла. меньше минимума это еще хорошо, а так даже на щупе не бывает.

а тут говорите что масла не ест., странно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недельку назад на то в мажоре,там знакомый сказал что к нам когда приезжают на мпс всегда нету ни укого масла. меньше минимума это еще хорошо, а так даже на щупе не бывает.

а тут говорите что масла не ест., странно имхо.

Такие гонщеги, только в мажор и ездят.))))) Мне кажется, что ты единственный кто проходит ТО в мажоре. Но может у тебя там хороший знакомый, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недельку назад на то в мажоре,там знакомый сказал что к нам когда приезжают на мпс всегда нету ни укого масла. меньше минимума это еще хорошо, а так даже на щупе не бывает.

а тут говорите что масла не ест., странно имхо.

 

Ест конечно, как и все машины, я литр доливаю где-то на 7500 км пробега, в общем от замены до замены съедает как раз от Макс к Мин по щупу. Езжу активно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недельку назад на то в мажоре,там знакомый сказал что к нам когда приезжают на мпс всегда нету ни укого масла. меньше минимума это еще хорошо, а так даже на щупе не бывает.

а тут говорите что масла не ест., странно имхо.

 

Ест конечно, как и все машины, я литр доливаю где-то на 7500 км пробега, в общем от замены до замены съедает как раз от Макс к Мин по щупу. Езжу активно))))

 

+1! Заливаю декселию 5в40 меняю каждые 7.5т.км. пробег 76т.км. Если постоянно вваливаю, то доливаю 1-1.2 на 7.5т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я в шоке! :blink: этож как надо тачку не любить и трахать её что бы доливать столько масла,ну я то гоняю,ну чтоб так её нагибать ! :nono: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...